trema

Марпосад

В теме 6 сообщений

Бал в Марпориже ближе к обеду, заехал к Дяде Жене (GEG) в гости, покурили, покалякали и поехали в Новинское. По приезду попили чайку, выглянул на улицу-дождик моросит-не успокаивается, да ну и фиг с ним ведро, пикер и остальное в руки и на берег. Замесил пачку трапера, связал несеметричку, кормушка в 25 гр, дистанция 15 метров, насадка дохлый опарик, точнее моченый. Глухо. Дистанция 30 метров-глухо, дальше мне не позволяют остатки пленти на катухе. ну что вроде тепло, та капли дождя совсем не обращаю внимания, решил навести порядок в фидерном ящике, перекладываю все, чищу, под руки попадается оранжевая мотыльница и пахнет от нее не очень, решаю помыть-открываю, а там мотыль, точнее то. что от него осталось(с закрытия жидкой воды), но в этой массе нахожу весьма красненькие личинки, хоть и не живые. Цепляю на крючек, забиваю "болт" на уборку ящика и вот поклевка.... пусто, но..... и на крючке пусто, ох, млин, во мне опять проснулся азарт. Кидаю, кидаю, ну, млин, ноль-поклевок нет, опять перехожу на дистанцию 15-пусто и уже с упадшим настроеним закидываю подальше пусую кормуху-опять поклевка, подсечка пусто. Заброс, поклевка, подсечка-пусто. Потом тишина, думаю может рыбка побаивается кормушку-меняю на грузик. Заброс, поклевка, подсечка-пусто, И так раза три подряд. Потом бросаю тишина, закрадываются мыслишки, что все же рыба подходила на прикорм, ставлю кормушу и начинаю уже работать как обычно, но с паузами в три минуты, через некоторое время опять получаю поклевки, но подсеч так и не могу. Мыслим, удлинняем поводок до 2-х метров и опять получаем поклевку, через некоторое время при поклевке все же просекаю рыбку, по ощущением какой-то бычок, но вот вышел красавчек

post-113-0-45250900-1384170332.jpg

после этой рыбки поклевок польше не видал.

в родную стихию

klaus, Maksim, TaranA и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчетик за субботу… (Простите за фото – очень похожи на прошлогодние, но они нынешние…).

Спонтанно решили мы все-таки посетить в субботу Париж, посидеть с утреца, может утром что-нибудь будет – а то все после открытия магазина да после открытия… (забегая вперед скажу - не намного лучше … можно и после.) Придя на место – сидят два парня, но пришлось на метр-два все-таки сместиться ниже, чтобы не мешать друг другу. Как всегда за приезд… стали меситься. Надо было назвать конечно  назвать отчет – «Бюджетная рыбалка в Париже». В замес пошло:

Салапинка без ячки, Универсальная АР (с прошлого года), Жмых с мелассой от АР (также прошлогодняя, и 2 колпачка концентрированного Аниса. Вот вроде и все.

В сумку – кормушки – тока 56 гр. Максимум – ну и ... с ним. Давай вязать поводок – а поводочная леска то нетути… отыскали в двух рюкзаках старинную какую то леску (скока ей лет даже не знаю). Самая тонкая – 0,2 ну и на нее также как на кормушки. Ладно хоть крючки были. Д.Женя ака GEG – видел (тонюсенькие). Ну да ладно. Заброс на 40 м. Держит кормушку на пределе. Дальше катает сильнее. Останавливаемся на 40м. (Корм утяжелит и как вымается так начнет прокатывать – классика пустой кормухи). В закорм – 5 кормушек. Заброс - началось «ожидание первой поклевки». Поставил удилище на стойку, отвернулся прикурить – Олег кричит: КЛЮЕТ!!! Поворачиваюсь – так и есть – фидер прыгает !!! Плавная!!! Подсечка именно плавная – т.к. с такими поклевками лучше не шутить…. Фрикцион успел спустить пару метров плетни… и … спокойное общение с катушкой, плетенкой – но без кормушки и оснастки…

Новая кормушка, оснастка, ожидание чуда… но чудо не происходит… Началось другое чудо – два подергунчика – тишина, два подергунчика тишина, бесило весь день. Через какое-то время – поклевочка  - сорожка на берегу (плыви домой – меньше 400 гр не берем), еще - густерка – на берегу (обратно). Хорошенький отстрел квивера – подлещ  гр. на 600на берегу (Этого в садок). Ну за нормальную рыбу и 50 не грех. Тишина… Транспорт шныряет по Волге туда-сюда,  туда сюда. Боковым взглядом замечаю подергуник – нда и х… с ним. Но подергунчики стали увеличиваться в геометрической прогрессии как по числу так и по амплитуде. Плавная подсечка – фрикцион жужжит…. Ну думаю не отдам богу реки второй раз (т.к. мы его тож «подбодрили»). Олег без команды бежит раскладывать подсак. 10 мин борьбы - первый сазан этого года  в подсаке на берегу.

 

d7e9d13c325e.jpg

 

Хорошо…. Сразу же второй заброс – ситуация не меняется – подерг-подерг-подпрыг и прыгание … подсечка – три метра борьбы и опять спокойное общение со снастью. Вымотал – все на месте –тока крючок прямой как струна.

И опять тишина. В далеке слышыться упорный нарастающий гул. Чтоже там??? Снизу по Волге поднимаются «Три веселых друга» командую всем – вещи подальше от воды… садки если плохо закреплены также из воды…

 

3eb11eaf7604.jpg

 

Волна дошла аж до камня. После их прохода вообще стало тихо. Первые поклевки – гдето через час не меньше.  Далее также сорога, подлещ, густера… всех обратно.  Попался также подъязок гр на 500 – для ухи самый раз. Ближе к вечеру повторяется ситуация…. Но борьба бола уже более длительная (с выводом из травы, запутал снасти с соседом…) но все-таки после 20 мин борьбы и он на берегу. Да-да трава поднялась, что для Парижа неестественно для этого время года… 

 

c9db9ab1e78b.jpg

 

Все – у меня затихло Зато Сосед вытащил сазанчика… тоже хорошо – первый у него в жизни…

 

73d1c449a8df.jpg

 

Потом еще чуть подальше (местный который) подсек – тоже сазан. Но реализовать не смог. Около берега толи в камни уперся – толи кормушка в камнях застряла…

Дядя Женя с Супругой подъехал. Долго удивлялся над крючками…  Проводили их и стали собираться домой.

Вот так прошел день «Бюджетной рыбалки в Париже». Всем того желаю….

P.S. Прошлогодняя норма по сазанчикам выполнена –надеюсь еще будет перевыполнена…

Mr.speed, Рыбинский, Maksim и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так все вопросы закрыты 
И сердце уже далеко
Оно не стучит ,а бьётся 
Сквозь рёбра во мглу несётся
За километров ***-ное число 
Казань нас проводит скромно 
Чувашия встретит легко
А мы всё глотая воздух
Борзою доскачет авто
До берега Волги и фидером 
Причешем волны тёмные
И что-то конечно выловим
Но не это будет дорого 
Когда встретятся други - вот здорово!
И пойдут диалоги разные 
Марпосады , ширь, раздолье вот 
Не уловы , а встречи - важные ! 

И так завтра в 6-утра выезжаем в Чувашию, где будет ждать Серёга , надеюсь моё предчувствие хорошей погоды не обманет и всё будет здорово ! Будут фото , тест-драйв нового фидера-речника - 
http://volzhanka-shop.ru/magazin/product/313702406
и вообще надеюсь на долгий и незабываемый день !

Feederist и klaus понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Ну что ж поездка в соседнюю республику или республики ( на М 7 мне пришло сообщение от МТС ,типа я въехал в Чувашию ,а вот на берегу ВОлги ,что меня приветствует МТС в Марий Эл  ))  ) состоялась , весь день можно было поделить на 3 основных части : собственно рыбалка, затем первое посещение" Ловчего " в Чебоксарах с покупкой матчёвки , всяческих к ней приблуд , тест- драйва катушек с карповой направленностью : Митчелл и Бальцер  , да  посиделки в баре с бесконечными разговорами , шутками , серьёзностями ..

В 9-30 началась рыбалка , примерно ,как я и рассчитывал на неё отводилось нам порядка 4-5 часов . Я и Ильсур были очарованы данным местом , очень прозрачной водой,чистотой берега , достаточной глубиной , тем ,что до берега можно было дойти и берег бескрайний в любую сторону , километры ...тем более после ухода воды значительного ...

Серёга делал промеры , я мутил прикормку , Ильсур ,как всегда уже засёк первую и как показала рыбалка ,единственную породу , которая ,как ёрш ест многое своим большим ртом - бычок . Маленький ,чёрный ,извивающийся червяк )) , да ещё как оказалось с зубами мелкими по всей челюсти ...

В следующий заброс Ильсур вдруг цепляет нечто тяжёлое , думает .что коряга или сетка чья то , но оказывается китайский фидер + Шимано 3000 , серии Катана )) , вот это улов , рыбалка сильно оживляется ))! 

Потом бычка достал Серёга, я же налюбовавшись снастью начал её осваивать и тут такое началось ...навязав оснасток дома ( ассиметричку пользовал на рыбалке ) немного покидав 100 гр. кормушку  , решил попробовать и кинуть посильнее и ...кормушка вырвавшись из плена лески ушла далеко вперёд ...чёрт , -1 ...далее достал 80 гр. от Вегаса - эРВэ -серия , опять отстрел ...причём не было зацепов за палец,за кольца и совсем меня удивила вершинка .которая развалилась да ещё и 3-я кормушка ушла в никуда , а именно ...вершинка с самым мин. тестом на 90 гр. заряжаю 70-граммовую кормушку , вроде неплохо летит, тяга взводит вершинку , натягивая без вмешательства ...поймав 2-3 бычка , я стал радоваться своим ожиданиям по поводу удочки и квиверов , при таком тесте я нормально замечал поклёвки бычка и вытягивал на поверхность , замечательно , значит малейшую поклёвку не пропущу ...но в какой то момент при сходе лески со шпули раздаётся дзинь и верхушка остаётся без верхний части ( первый тюльпан и 3,5 см самой вершинки ) и без 3-его кольца сверху ...шок ...какая то фантастика ...без перехлёста , зацепа и т.д. 

Будет ,что обсудить в магазине с менеджером , тянет на брак  заводской , правда , как это случилось я так и не понял,да конечно был некий недостаток на заливке ,как раз таки 3-го кольца , но честно не ожидал такой подставы и разрушения...

Деваться некуда , достаю вершинку на 130 гр и ставлю впервые на фидер монтаж с анти-закручивателем .. в этот момент поклёвки прекращаются и все потихоньку начинают страдать фихнёй...

Да к тому же перед нами останавливается 5-дверка - Нива и оттуда выходят аборигены края с красными лицами и поллитрой в кармане ...начинается тёплая беседа про то ,как когда то ...немного утомившись от расспросов про снасти, как и чего ловим , отказавшись от щедрого предложения махнуть )) , я попросил мужиков отогнать Ниву подальше ,ибо она находилась прям таки на расстоянии взмаха Титаном , пожелав взаимных успехов , выпив ещё, "дакаровцы " продолжили поиски мест.где можно засадить крепко Ниву )) ! Да уж , будьте аккуратны , заезжая в разные места и н/п в глубинках , там всегда можно наткнуться на авто с запахом ! 

 

Серёга начал задорить окушка , привязав мкиро-блесну и кидая фидером ,вдоль берега пошёл гулять . Ильсур уже начал складываться , я же решил .как можно больше покидать и прикормку не оставлять , поэтому кидал в две точки ( старался конечно попасть,но не привык я к такой праще ещё , не прикидался , иногда летела кормушка в разнобой...) и вот уже под самый наш конец, случилась нарядная поклёвка с отгибанием кончика в несколько приёмов,но как мог быстро , добежал  до удилища , подсёк и в ответ пустота , тянул я уже пустую леску...находящийся впереди крутой свал способствовал освобождению рыбы ...что там было , сложно сказать , может лещ крупный,может сазанчик ,карась ...поклёвка была единственной и от этого неимоверно шикарной )! После стали сворачиваться ибо впереди нас ещё многое ,что ожидало . 

 

После того ,как все разместились в машинах , Ильсур предложил именно здесь сделать междусобойчик в следующем году , я согласился , поему бы и нет , в мае-июне вполне можно будет попробовать взять чувашских сазанов ) ! Ну что ж Марпосад , до встречи! 

post-2988-0-77456000-1413469004_thumb.jpg

post-2988-0-56946100-1413469005_thumb.jpg

post-2988-0-39182900-1413469006_thumb.jpg

post-2988-0-17446000-1413469007_thumb.jpg

post-2988-0-96461300-1413469007_thumb.jpg

post-2988-0-73145800-1413469008_thumb.jpg

post-2988-0-06582600-1413469051_thumb.jpg

post-2988-0-84340100-1413469051_thumb.jpg

post-2988-0-56497500-1413469052_thumb.jpg

post-2988-0-44939300-1413469053_thumb.jpg

post-2988-0-22716900-1413469054_thumb.jpg

Nail и klaus понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте, места очень хорошие. Только в этом году воды маловато. С августа с берега рыбы очень мало было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам абориген на Ниве сказал ,что леща ,где то выше берут сейчас...приедем обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти