Никита Даньшин

Станица Терновская

В теме 2 сообщения

Вот и я открыл свой фидерный сезон. Ловил в станице Терновская Тихорецкого района. Приехали рано утром,+3 на термометре,полный штиль. Гисметео обещало +20 к обеду. Ловил на прикормку Фишбейт,1 пакет серии премиум универсальная+1 пакет серии голд фидер(лещ,плотва),залил это дело экстрактом ванили. Предполагаемая рыба-плотва,в прилове мог попадаться карась. Ловил на дистанции 22 метра,выбрал место при переходе с ила на твердое дно,ну это как мне показалось,пока должной сноровки в поиске точки не имею,поэтому утверждать на 100% не могу. Фидер 3,0 метра,катушка 4000,начал ловлю с поводка 60 сантиметров,крючок 16 номера. На крючке чередовал насадки,мотыль,опарыш,кукуруза,сочетаюих,ничего не приносит плоды. Около двух часов не вижу никаких шевелений. Удлиняюсь,ничего не приносит долгожданную поклевку,заброс,еще один и вот она первая небольшая плотвичка в садке. Рыбка начинает потихоньку просыпаться,на мотыля клюет очень мелкая плотва,а вот на опарыша побольше. Хотя в голове,перед рыбалкой,думал,что рулить будет именно мотыль. Ставлю кукурузу,и в садке припарковалась увесистая плотва,уже веселее... Под конец рыбалки удалось поймать и небольшого карасика,грамм на 300. Заканчиваю рыбалку,в садке около двух десятков плотвиц и один карась.Рыбалкой очень доволен,открытие прошло успешно

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Gulyaeff, Юрий 61, Barbados и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывал на водоеме в ст.Терновская Тихорецкого района. Этот небольшой водоем балует присутствием большой плотвы. Прибыл я рано утром,чтобы половить до часов 11-12,жара сейчас у нас стала очень сильная,в этот день столбик термометра поднимался до 50 градусов,но спасал небольшой боковой ветерок. Приехав на речушку,как всегда сначала замешал прикормку,мой состав был следующий-2 пачки Фишбейт голд (плотва супер),одна пачка Фишбейт голд фидер(лещ,плотва),добавил грамм 300 копра мелассы+дома пожарил грамм 300 зерен льна,все замешал и оставил настаиваться. Дальше разбираю платформу,вешаю весь необходимый обвес. Собираю две палки,одну для ближней,другую для дальней дистанций. Пробиваю дно маркерным грузиком,далее отбиваю эти дистанции на колышках. И приступаю к закармливанию. Вешаю поводок и первый заброс. Начинаю с ближней дистанции,сразу идут поклёвки мелкой красноперки и плотвы. Перехожу поочередно то на дальнюю,то на ближнюю,но результат один-мелкая плотва. Потом пробую ловить на консервированную кукурузу и сразу получаю поклёвку увесистой плотвы,правда ждать приходилось дольше. Так до конца и ловил на кукурузу и поймал порядка 40 плотвиц. 

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти