Kryukoff

Новости с водоемов

В теме 18 сообщений

Всем доброго вечера Друзья ! 

Весна приходит всё ярче и ярче . С каждым днем природа распускается , холода отступают . Душа поет , в груди бьется все сильнее и сильнее . И как говорят : любви все возрасты покорны . Вот и я очередной раз влюбился в свою Наденьку ( жену ) , а ведь уже 15 лет вместе . 
Спасибо солнышко за двух прекрасных детей , твое понимание , поддержку во всех моих начинаниях и конечно же , за бесконечное терпение ...

В голову лезут красивые весенние стихи .

ВЕСНУШКИ

Проходила весна
По опушке
Сквозь весенние
Синие сны,
И тихонько светились
Веснушки
На лице у девчонки
Весны.
Шла девчонка
В зелёной юбчонке,
Голубою росою звеня.
И, завидуя
Рыжей девчонке,
Незаметно
Вздохнула земля.
И не зря
В это вешнее утро
Там, где лёгкие ножки
Прошли,
Расцвели одуванчики,
Будто
Золотые веснушки
Земли.

(В. Орлов . )

Ну да ладно , ведь не об этом дело , а о нашем любимом занятии , а именно Рыбалка . Вот и решил сегодня провести пару часов на водоеме . 
Встав с утра и позавтракав , спускаюсь в пристанище фидериста ( подвал ) и делаю очередной замес прикормки .
Основой сегодня послужили смеси FishBait плотва премиум и лещ ваниль gold , плюс добавил 300 грамм мелассы . Ну и после того как смесь настоялась , пробил её через 4 мм сито и добавил разноцветное пастончино . Вот с таким составом я и отправился на водоем . 
Прихожу на реку и начинаю отчаянно пробивать дно данной локации , дабы выяснить , что да как . Но не тут-то было , нет на этом месте ни ракушки ни какой либо другой выраженной аномалии , лишь небольшая полоска " твердого " ила заинтерисовала , на ней и решил остановиться . Связав монтаж , начинаю закорм . Кладу в точку семь кормушек , две из них с пробками из живого составляющего . Рыбулька не заставляет себя долго ждать , с первой же поклевки , выдергиваю отличного подлеща , а за ним и второго . Потом небольшое затишье ... В мыслях мелькает : а вот и дядя Лёша пожаловал , надо укрупнить насадку . Крючек с наживкой состоящий из трех мотылей и двух опарышей он не может пропустить . Так и есть , на паузе в четыре минуты , он сдается и делает матерый загиб квивера ( паровоз ) . Минуты вываживания и первый "батька" сезона припаркован в подсак .))) 
После этого пацанчика , на точку встает густерка и мучает меня до конца рыбалки , чему я тоже очень рад , ведь лучше она чем безклевье . На такой ноте и решаю закончить свою тренировку к предстоящим местным соревнованиям , по фидерной ловле . 
Отличная погода , прекрасный клев а что ещё надо рыболову ))) . 

Спасибо Друзья , что читаете мои очерки !
 

s08XLQiDba4.jpg

S4CJIO_gaaU.jpg

qNf3KtBRPDQ.jpg

Pg5jj5BRL10.jpg

NvO_iE2th1c.jpg

igmiktBJUnU.jpg

1uvOT6juIB4.jpg

disa, Павел Т, Сергей2602 и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера Друзья ! 
Вот и мой не большой отчетик . 
Не смотря на то что в открытии фидерного сезона я учавствовать не смогу , но отчаиваться не собираюсь . Не последние же соревнования . С таким настроем и в компании с лучшим другом Николай Сергеевич , было решено на днях проверить участок реки , где намечено данное мероприятие . Тем более что мой кент , намерен накрутить хвосты , всем гуру фидера , в Калининграде .
Вот именно по этому ранний подъем ( раньше чем спящий будильник ) , чашка кофе , пару бутербродов и скорее приступать к приготовлению ароматных явств для рыбки . На этот раз решил не мудрствовать , а произвести замес из самых простых компанентов : FishBait gold лещ супер и базы темной + добавил 300 грамм мелассы специи , ну и малость пастончино , для контраста . С таким составом и пошел .
Прибыв на место , обнаруживаем что день обесчает быть достаточно " жарким " . Сильный боковой ветер и волняшка как на просторах залива . После не долгих дискуссий , констатируем : ну раз уж решили , значит матч состоится в любую погоду . Как говориться " заткнись и лови ! " . 
День оказался жарким не только по погодным условиям , но и на предмет наличия рыбули . Очень все не просто , как оказалось . Методом проб и перепроб , все-таки нашел ключ к рыбке и вполне не плохо отловился , чего и Вам желаю . 

Спасибо что читаете мои очерки !
 

VwpSQN316bE.jpg

p7vn2CHNzW8.jpg

MwUrSOIscn4.jpg

gHT2z_KnZJg.jpg

buwuDAAGm1A.jpg

03Z5XPyy3E8.jpg

1w7a0OYc7Iw.jpg

Barbados, ILNIZ, grafin и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго дня Друзья  ! 

После ненастных и хмурых апрельский дней , под конец месяца , Калининград посетило солнышко . Как давно я с сыном ждали тепла и света . Очень хотелось опять вместе , да на озеро ... Эх красота ! Мониторинг прогноза погоды вели , на трех сайтах ( чтобы наверняка ). И вот перед днем старта , " звезды сошлись " . Чем мы не могли не воспользоваться .
Ранний подъем и конечно же завтрак . Идем вместе мешать прикормку . Состав на этот раз состоял из : FishBait плотва супер и premium фидер sport + пол пузырька аромы мотыль . После того , как прикормочка настоялась , пробили её через 2 мм сито , всё это в мягкое ведро и в путь , на не изведанное и тем самым очень интересное озеро . Дорога нас вела не на выезд из города , а наоборот , в самый центр . Решил половить рыбку на старом оборонительном рве , оставшемся еще со времен Великой Отечественной . Приходим на место , разбираем свои снасти , промеряемся . Данная локация оказалась ни чем не примечательна по рельефу дна . В связи с этим решаю просто уйти подальше , к противоположной отвесной стене . Отмерив от неё метра два , клипсуюсь . Стартовый закорм из 15 кормушек с резаным опарышем . Ставлю поводочки 1 метр с диаметром лески 0.1 , пару опарьков на крючек и ждем ... 
Рыбка очень вяло , но отзывается на предложенные угощения . Понимаю что надо ухищряться чтобы её активизировать . Не большой мозговой штурм и ключек найден . Он очень прост . В каждую кормушку по капле экстракта мотыля , а вместо двух опарышей , ставил одного и не много подрезал ему хвостик . Бодрая плотвичка , не может устоять от предложенной подачи и яростно хватает наживку , делая ошеломительные загибы квивера , как заправский лещ . Прикормка работает , секрет клева раскрыт , а что еще надо . Сынулька тоже подлавливает , но у него похуже , вся рыбка скопилась у противоположной стенки и не хочет подходить к нашему берегу , а он ловит на удочку . 
Вот так и сидели мы вчера , в самом центре нашего городишки , у древних крепостных стен и ловили рыбку . 
Всем НХНЧ и увидимся на водоемах ! 

P.S . Спасибо что читаете .

-zBNQaeYMAE.jpg

nHf6WH8Nxz0.jpg

hsPzNxZJox8.jpg

dZVinf-2HgQ.jpg

dtha, Barbados, Энигма и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет Друзья ! 
Вот и опять я и сынуля посидели вместе , на ближайшем озерце . Он на удочку я на фидер . Погода в мае пока не особо радует своим теплом . Но огорчаться то не стоит . Ведь каждый день проведенный на рыбалке , да ещё с подростающим поколением , это радость для меня . В такие минуты чувствуешь что живёшь не зря ! 

Как обычно замешивались вдвоем на прикормке FishBait лещ - плотва красная и premium плотва + добавили не много аромы мотыль и конопля . Плотвичка не заставила себя долго ждать . На поводочек 0,08 и крючек n°14 ( 1130 ) от gamakatsu , попадалась вполне достойно . 
В добавок с сыном зацепили браконьерскую снасть . Была не щадно уничтожена , вместе с мусором , лежавшим по берегам данной локации . 
Ребята . Берегите природу ! 

Всем НХНЧ и спасибо что читаете !

vS5aXoLvHuI.jpg

jvUkJ2DRguI.jpg

ircg5nAGJD0.jpg

DWwycTNDDEc.jpg

aijiwxeKtiQ.jpg

vPGffzjek1Q.jpg

estroi, МаксС и Barbados понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет Друзья ! 
Сегодня повинуясь зову души , захотелось мне на рыбалку . Тем более что все таки , после пасмурных дней к нам вернулось холодное лето 2017 и осветило нашу Калининградскую область , хоть и не жарким , но такими желанными лучиками тепла . Тем более что тренировки перед грядущими соревнованиями ни кто не отменял .
В связи с этим ранний подъем , завтрак , чашечка кофе и скорее лететь в подвал для замеса прикормки . 
А для этого был использован следующий состав : FishBait лещ premium черный и плотва premium черная , ко всему добавил не много мелассы оригинальной ( для придания сладости ) . 
И вот уже мой автобус несёт меня на места предстоящих баталий . Где будут в недавнем будущем , очень много эмоций ( как положительных , так и не очень ), но это потом ... А сейчас я иду по бульвару Адмирала Нахимова , в городе Светлый и наслаждаюсь свежим утренним воздухом и чистотой улиц . Видно что власти и жители этого маленького городка , очень ценят свой город . Всплывают в памяти даже европейские города , в коих бывал , когда проходил практику на нашем паруснике Крузенштерн ( ex . Padua ) . Эх красота ...!
Ну ладно , простите за не большой отступ .

Придя на место , раскладываюсь и начинаю привычный мне промер глубины . И тут самое ужасное . Глубины и рельефа , на месте предстоящего батла просто нет . Однообразная песчаная мель , на протяжении 65 метров в глубь акватории . Если честно такого ( как по мягче написать ) , поворота , я и представить не мог . И лишь на 69 метрах от берега нахожу не большой переход ильца на песок , ну вот хоть что-то . Хотя как сказать , теперь надо как-то до него добраться не маркерным грузом , а кормушкой . Благо что кормушки пули , всегда при мне . С этой проблемой справился . А вот рыбка сегодня очень капризничала . Сказать что перепробовал всё , ни чего не сказать ... Сегодня был просто , мозговой штурм . Каждую рыбульку надо было просто заставлять клевать . Вариации лесок , крючков , подачи прикорма и приманки ... Просто взрыв моего черепного бабл-гама . Причем это на протяжении всей сессии , только подобрал ключик , пару хвостиков и опять тишина . Следовательно опять эксперименты и танцы с бубном . Но как бы то не было . Рыбку свою поймал , сделал определенные выводы и наработал определенный опыт для работы на соревнованиях , в данной локации . 

P. S . Всем НХНЧ ребята ! Спасибо что читаете !

Dwz0ykJz3c8.jpg

IMG_20170602_151302_HDR.jpg

IMG_20170602_171636_HDR.jpg

dtha, Энигма, Сергей Курск и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Светлый König Feeder "

Всем привет ! 
Вот и закончился третий этап турнира проводимого клубом König Feeder , в городе Светлом , Калининградской области . Место очень тяжелое , в плане проведения соревнований . Набережная в центре города с большим количеством людей , которым как оказалось , все равно за свою безопасность .
Ну и конечно ко всему вышеизложенному , очень безперспективный район для рыбной ловли ( в данное время года ). Широкая песчаная отмель , уходящая более чем на сто метров от берега , без каких либо аномалий на дне и малая посещаемость представителей рыбьего племени этой акватории .
С такими условиями , нам предстояло как-то бороться в туре .
За сутки до этого , подготовка была по полному . Вязание поводков , покупка всевозможных наживок и вечером перед стартом замес прикормочной смеси . Из прошедших тренировок было выявлено , что в этом месте в пылящей прикормке нет смысла . Чтобы привлечь целевую рыбу , кем являлась плотва , нужна была липкая , инертная смесь . 
Вот для этих условий и был выбран следующий состав : Фишбейт биг-фиш премиум + лещь плотва красная сильвер  и пол пакета река . Все это дело увлажнял в три этапа . Сначала разбавил 300 грамм ванильной мелассы с водой , а последующие увлажнения делал просто теплой водичкой . На выходе получилось то что нужно . С таким составом и поехал . 
Город Светлый встретил нас поистине светлой и безветренной погодой . Везде шум , смех , приветствия старых товарищей и знакомства с новыми . На такой позитивной ноте прошла жеребьевка и все стали разбредаться по своим секторам . Из суеты и промера соседних секторов , понял что многие намеренны ловить как можно дальше к вожделенной русловой бровке . Я же понял что до неё не дострельнуть и остановился на комфортной мне дистанции 40 метров . Тем более что в разговоре с местными рыбаками выяснил , что основную рыбу они всегда ловят именно так . 
В этот раз взял в тур всего два удилища , одно сподовое ( закормочное ) им послужила Волжанка Оптима с тестом 120 гр и второе моё любимое , Волжанка pro sport elite с тестом 60+ .
Снарядив удилища монтажами и вымеряв по колышкам одинаковую дистанцию , по сигналу старт , начал стартовый закорм Оптимой с большой закормочной кормушкой ( собственного изготовления ) . Кладу в точку 20 кормух смеси прикорма с предварительно измельчённым опарышем и червем . После этих двадцати взрывов , а выглядит оно именно так ))) , перехожу на осторожную ловлю , маленькими кормушками-наперстками . 
Плотвичка отзывается сразу , но размер не радует . И клев не постоянен , а наплывами . То не успевает на дно поводок упасть , то затишье минут 20 . Так продолжалось весь тур . Удивило одно обстоятельство , плотвица хорошо отзывалась на очень не естественную для неё подачу насадки : два мотыля и кусочек червя , нанизанный за самый кончик . 
Была попытка выседеть Леща , но терпения и нервов как обычно не хватает , поэтому опять перешёл в темп и не много не дотянул до призеров . 
Но не стоит  отчаиваться , это всего лишь промежуточный этап . Впереди ещё четыре тура интереснейших баталий . 

P.S. Прикормка отработала на все 100% , чего хотел от неё , того и добился . Мало уклейки , нет бычка , в прилове только плотва и густера . В целом результатами доволен . 

Спасибо что читаете !

IMG_20170619_202033_HDR.jpg

hxvwDGh69bE.jpg

4cg_rBCeHNo.jpg

o5e5w1haiY8.jpg

disa понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Дождливый Янтарь FKM "

Привет Друзья . 
Решил поделиться с вами своими мыслями : что нужно делать перед соревнованиями и в самом туре , ну и соответственно чего делать не рекомендуется ...

Начну с того что перед туром из-за обстоятельств на основной работе , не было даже дня , на тренировку перед соревнованиями . А так как на этой части набережной  , за судостроительным заводом Янтарь , я ни когда не ловил , то было очень тяжело с выбором состава прикормки и тактики ловли . Мог пологаться только на рассказы ребят , которые провели уже тренировки в данном районе ловли . 
Наступил день " X "
Проснувшись в шесть утра , удручило  ещё одно обстоятельство , сильный дождь за окном . Прогноз сайта погоды , ответственно заявлял мне , что дальше хуже , к осадкам добавиться свежий ветер . Исключительный день , для проведения соревновашек ))) .
На основании всего вышеперечисленного , мной был выбран уже проверенный состав прикормки Фишбейт : лещ ваниль + фидер премиум + река сильвер , замес проводил на ароматизированной мелассе "кукуруза" , ну и пол пачки сухого прикорма взял с собой . С таким составом , поволокли меня зуд и жжение в пятой точке , на очередной челлендж  FKM-а.

Приехали , поздоровались , вытянули номера своих секторов и понеслось ... Раскладывание оборудования , снастей промерившись и т.д. Все это время и до самого окончания , то стихающий , то опять начинающийся дождь и пронизывающий ветер не покидали нас ни на минуту ))) .

Из промера и обрывов нескольких маркерных грузов , выяснилось что глубины огромные и ко всему с лежащими на дне , в прибрежной зоне , бетонными блоками . Решил ловить на пластиковые кормушки , дабы не обрывать кучу монтажей и уйти на среднюю и дальнюю дистанции . Вроде всё правильно , на всех дистанциях переход с ила на ракушку и прикормка в порядке . Но все без толку , на протяжении трёх часов , не увидел ни одной поклевки . Возникает мысль , а что если на коротке поискать ? Шут с ним с кормушками , главное чтобы рыба там была и ухожу на 15 метров . Сначало было тихо , как и везде . И лишь потом , после часа перебора крючков и длины поводков , комбинации насадок , замечаю ,  при падении кормушки идёт поклёвка , на два притопленных опарыша . Понимаю что вот оно , Уклейка ! Увеличиваю поводок 0.12 до двух метров ( вставкой лески 0.14 ) , крючек 16 , добавляю сухую смесь в готовую прикормку ( для создания облаков мути и пыли ) , кормушка с малым весом и в темп , темп , темп ...
На протяжении оставшегося часа , успел надергать на 770 гр. этой бестии . 
Но этого оказалось слишком мало , для того чтобы занять призовое место . 

Победитель , кстати сказать , выбрал этот принцип с самого начала , тем самым обеспечив себе еденичку . 

Выводы : 
Перед туром обязательные тренировки . Не поняв места и не ловивши там , очень сложно стать призером . 
Если не клюет в выбранном месте , надо искать рыбу , не ждать . Грубейшей ошибкой стало то , что в погоне за крупной рыбой я поздно ушел под ноги . А ведь там находилось "золотое" серебро тура . Маленькая , но так нужная рыбка .

Перефразируя слова классиков , сделаю заключение . 

Как часто в погоне за большими богатствами , маячащими вдали . 
Мы не замечаем тех ценностей , 
что находится у нас под ногами .

Спасибо что читаете ...

img_5692.jpg

img_5815.jpg

img_5575.jpg

IMG_20170625_203016.jpg

IMG_20170624_110112_HDR.jpg

IMG_20170624_110122_HDR.jpg

disa понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! 

Сегодня хотел бы рассказать вам , о моей не так давно состоявшейся тренировке , перед соревнованиями по фидерной ловле , на призы клуба König Feeder . 

Работая на железной дороге , очень трудно предугадать свои выходные ( особенно в сезон повышенной перевозки людей ) . Многие едут из других волостей и весий за нашей природой , воздухом , мягким климатом , за душевным спокойствием и конечно же янтарным сувениром ( который не надо покупать , достаточно прогуляться по песчаному пляжу после шторма и воды Балтики поделятся с вами , магическим солнечным камнем ).

Часто от пассажиров слышу восхищенные отзывы , о нашей маленькой не торопливой и приветливой области . Возможно все идёт из прошлого . Многие традиции и устои складывались на этой земле веками , а нам лишь оставалось перенять их от прежних жителей Самбии . 

Ну ладно , отойдем от лирики и окунемся в мир рыбалки . 

Тем более что , как ранее было написано . Выходных у меня сейчас мало , а планов и дел очень много . Когда увидел в графике свободный день , то не применно решил им воспользоваться . Ну а как ? Естественно бежать на рыбалку ))). 

По сему ранний подъем , уже можно сказать ритуальный завтрак , кружка кофе и вперед мешать кулинарные изыски для рыбки ...

В этот раз все было по любительски просто : фишбейт лещ супер + база + пол пачки бисквита ( Для питательной ценности смеси . Лещик летом любит покушать ) и ко всему залил это все дело 300 граммами мелассы . Вот и все , с этим составом и пошел ...

Прихожу на место предстоящих баталий , а там красота да и только . Причалы завода КСРЗ встречают меня сильный ветром и волнами с белой пеной . Прекрасная погодка для трени .)))
С мыслями  не все коту масленица ( надо уметь и в трудностях ловить ) , начинаю раскладывать скарб и пробивать рельеф дна .
Как оказалось все осталось без изменений с прошлого года . Найдя то что искал , клипсуюсь . Затем делаю монтаж ин-лайн , вешаю закормочную кормушку ( собственного изготовления ) и кладу в точку пятнадцать кормух с пробками из рубленного червя и кукурузы . 
После закорма , первые тридцать минут начинаю откровенно дубинить , оставляя паузы между забросами минут семь , восемь . Время летит не заметно , где пол часа там и час , а поклевок все нет ... 
В голове мелькает все чаще , что надо что-то придумывать . Начинаю свои эксперимены с насадкой и длинами поводка , все без толку . 
И если бы не та маленькая , не произвольная фишка , которую применил , не могу сказать точно , ушел бы от  нуля или нет . 
А дело все в чем . На одном из перезабросов выбирая лишний шнур , чуть перестарался с натяжкой и стянул кормуху с точки и сразу же получаю поклёвку из серии " паровоз " . Первый подлец припаркован . Неожиданно ...)))
Понимание что Лешке надо , начинает приходить . Осталось найти оптимальную насадку и подкорректировать подачу . 
В это сессии ей послужил кусочек червя насаженный за краешек и после того как кормушка опустилась на дно , делается трех минутная пауза и начинается не большая протяжка снасти , при остановке поступает поклёвка . Вот таким методом и ловил оставшиеся два часа . На другие ухищрения товарищ Лещ не поддавался , хоть и не мало было вариаций .

За сим , могу сделать выводы . В рыбалке очень много тонкостей и если не клюет , надо искать , искать и искать ...  

Всем , ни хвоста ни чешуи !

Спасибо что читали .

IMG_20170703_131803_HDR.jpg

IMG_20170703_161130_HDR.jpg

IMG_20170703_145918_HDR.jpg

IMG_20170703_145301_HDR.jpg

IMG_20170703_152647_HDR.jpg

disa понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет . 
И вновь , повинуясь зову сердца и руководствуясь не большими успехами на прошлой рыбалке . Позвала  меня в дорогу не иссякаемая страсть к экспериментам и любовь к прекрасному время провождению . 

Всегда хочется провести с интересном и пользой , те малые минуты свободного времени , особенно когда сын находится в каникульном отпуске.

Хорошо когда в семье этим занятием увлечен не только ты , но и подростающее поколение . Тем более что с вечера женой было сказано , цитирую : собирайте с утра свои  манатки и дуйте на рыбалку , чтоб я вас до вечера не видела , у меня генеральная уборка ... Ну так это вообще замечательно , подумали мы и понеслись в припрыжку собирать снасти , на завтра . 
Звёзды сошлись ...)))

Наступил новый день . 
На редкость лёгкий подъём . После завтрака я по кофе , а сынуля не разделяет моей любви к сему напитку . Говорит , кофе вредно детям , пьет только какао .

Забрав вещи из подвала , собранные с вечера , погнали ловить огромных Кракенов .  )))

Приходим на реку .
Смотрю на моего Вадима , а он в полном ликовании от места . Урбанический пейзаж завода КСРЗ , приводит его в восторг . Сразу видно , мой сын . Тоже люблю по развалинам да катакомбам пошариться .)))

Настала пора прикормок . 
В этот раз Вадюшка выбрал , лично им заработанную , лёгкую прикормку от Андрея Думчева , под уклейку  . Я же предпочел пробный состав потяжелее от Станислава Посланчика , для леща . На том и порешали . 

Не продолжительный разбор снастей , подготовка мест и мы уже ловим рыбку . Он в заводи старого причала , я в основном русле . 

Ещё не успел провести стартовый закорм , а за спиной уже слышу весёлый крик моего мелкого . Папа я рыбу поймал ! И давай подтрунивать , что у него уже одна рыбуля есть , а вот у меня кукиш с маслом .))) Мерзавчик .)))

Но вскоре и у меня дела пошли не плохо . Сам не ожидал , что на такой экспериментальный состав , так откликнуться обитатели рыбьего племени . 
 
Так и прошло наше мероприятие . Сын душил уклейку , как мог . Я подлавливал не плохие экземпляры Лешек . 

P.S. 
Могу посоветовать дорогие друзья . Рыбачьте со своими детьми . Приятно видеть , как ваши сын или дочь учатся и постигают азы рыболовного искусства . А мастером и учителем для ваших чад , являетесь вы . 

Спасибо что читали .

IMG_20170705_160727_HDR.jpg

IMG_20170705_151837_HDR.jpg

IMG_20170705_095453_HDR.jpg

IMG_20170705_182852_HDR.jpg

disa и Barbados понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет Друзья ! 
Хотел сегодня рассказать о внеплановой вылазке , на всеми известный водоем в центре нашего городишки , а именно озеро " Верхнее ". 

Так уж случилось , что выдался у меня сегодня небольшой перерыв между поездками . А что делать в эти прекрасные часы ?  Естественно ... Ну короче вы сами знаете ... ))) 
( Как же без неё родимой . )

И вот уже будильник заведенный на 6:00 , пробуждает своей бодрящей трелью и утренние лучи  раннего солнышка , заливают комнату . Значит надо вставать . 
Все говорит только об одном : пора , пришла пора ...
Короткие сборы , пачка фишбейт и пачка бисквита в сумку и все , вперёд к воде . 
Сегодня решил провести рыбалку на легке , в режиме стрит-фишинга .)))

От дома до места , долетел на своём железном коне за 25 минут . Пока ехал , наблюдал очень много интересного в пробуждающемся городе .  Как тихо по утрам , как свежо и зелено . А как дышится ... 
За частую в толчие и суете нашей жизни , мы не замечаем этого . 

Короче ребята , всем советую : вставайте иногда пораньше , хоть на пол часа и прогуляйтесь или лучше прокатитесь на велосипеде ( даже на работу ) , вы увидите мир совсем в других красках .

Ну да ладно , вернёмся к рыбалке . Всепоглощающей и прекрасной !

Примчав на точку , сразу замесил явства . А пока они набирали силу , я тем временем нашел интересный рельеф , подводных полей . 
Стартовый закорм , но не как на реке . Тут есть свои тонкости . Ловля на озёрных просторах , вообще отличается своим своеобразием . 
Сперва три закормочные кормухи вытряхнул у поверхности воды , три в толще , заключительную треху на дне , тем самым создал облако мути , привлекающее рыбу . 
Затем перехожу на обычные кормушки и с первого заброса клюет хорошая плотвичка , но как оказалось , она сегодня очень капризная , продолжения нет . Танцы с бубном , миллион вариаций подачи насадки , ни к чему не приводят . И тут вспоминаю наставления горячо любимого мной Стива Р. , о пресловутом термоклине . Тут все становится на свои места . Поводок в 1,8 метра , не дожатая прикормка в кормухе , чтобы распад шел в толще и тем самым опускал рыбу ко дну . Час таких перезабросов , принес мне все-таки , желанного Лещика . 
Кайф безумный , особенно когда ловишь таких товарищей на пикер ))).

Вот собственно и все что хотел рассказать сегодня , о своих похождениях . 
Ходите на рыбалку , всем НХНЧ ! 

Спасибо что читаете .

IMG_20170720_210339.jpg

IMG_20170720_133616.jpg

Nikolai85 и Barbados понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.