В теме 772 сообщения

Технические характеристики Briscola Marmo

 

post-35-0-53760500-1434636129_thumb.jpg

Фидерное удилище Briscola Marmo 3.6m, 84g

 

Уважаемые читатели продолжая задуманное дело, связанное с описанием технических характеристик и практического применения всех ныне существующих фидерных удилищ торговой марки Briscola из линеек Granito и Marmo, в этой публикации я хотел бы рассказать о модели Marmo MRM 364M. Данное творение итальянских мастеров классифицируется как современная донка класса Medium Multi Purpose Rod, то есть многоцелевое медиумное удилище, с которым можно и нужно покорять водоёмы любого типа, причём, ловить как мелкую, так и очень крупную рыбу. Я после трёх лет обращения с этим фидером считаю его во истину универсальным донным инструментом, с которым можно ловить везде, именно поэтому последние два года я часто советую Briscola Marmo MRM 364M всем тем рыболовам, кто только начинает осваивать фидерную ловлю и хочет иметь качественное удилище практически на все случаи жизни.

Итак, приступим. Комплект поставки фидера выглядит следующим образом:

· фидерное удилище Briscola Marmo MRM 364M;

· набор вершинок (квивертипы - quiver tips) - 4 штуки в пластиковом прозрачном тубусе:

◦ 1 ½ унции (42 г), стеклопластик;

◦ 2 унции (56 г) стеклопластик;

◦ 2 ½ унции ( 70г ) углепластик ;

◦ 3 унции( 84 г) углепластик ;

· фирменный чёрный чехол из синтетического материала с нанесённым логотипом и параметрами.

Технические характеристики модели Briscola Marmo MRM 364M:

· длина в рабочем состоянии: 366 см;

· транспортная длина (в собранном состоянии): 127 см;

· число колен – 4 (3+ квивертип);

· тест по весу забрасываемого груза: до 3 унций (84 г);

· комфортный тест: 30-80 г;

· вес удилища: 218 г (без учёта веса вершинки – квивертипа);

· длина рукоятки (передняя + задняя часть): 570 мм;

· длина квивертипа: 575 мм;

· число колец на вершинке: 6;

· размер верхнего пропускного кольца (тюльпана): #4;

· посадочный диаметр вершинки: 3 мм.

Цель создания

Фидерное удилище Briscola Marmo MRM 364M разрабатывалось как универсальная донная снасть класса медиум с достаточно широким спектром применения. Создатели вложили в эту удочку огромный потенциал, позволяющий её владельцу, даже если это первый в его жизни фидер, освоить современный донный стиль ловли с непринуждённой лёгкостью и комфортом. Отличие данного фидера от аналоговых удилищ других производителей в том, что он очень изящен внешне, но, при этом, наделён совершенно уникальным механическим потенциалом, который выводит его в ранг уникальных современных донок. По личному опыту скажу, что фидер Briscola Marmo MRM 364M великолепен при ловле мелкой и средней рыбы на озёрах и водохранилищах, но, при этом, способен дать бой крупным коммерческим карпам и бойким канальным лещам. Для меня, человека живущего в Поволжье, фидер Briscola Marmo MRM 364M считается одним из лучших инструментов для ловли на слабом и среднем течении, поэтому, я чаще всего охочусь за дикими карасями на реке Цивиль и в её окрестностях. Также, я считаю, что этот фидер хорош для тех, кто мечтает освоить дальний и точный заброс лёгкими и средними по весу оснастками, он настолько посылист, что моя супруга запросто и с лёгкостью забрасывает им шестидесятиграммовые оснастки на 60 метров, естественно, крепкий мужчина сможет забрасывать дальше.

Материалы

Для изготовления бланка фидера Briscola Marmo MRM 364M используются различные по техническим данным высоко модульные графитовые материалы, правильное сочетание которых обеспечивает удилищу необходимые полезные качества, влияющие на стройность, прочность, упругость на забросе и гибкость на вываживании рыбы. Для того, чтобы увеличить общую прочность в конструкцию нижнего колена добавлен специальный графитовый материал, имеющий плетёную структуру (woven grafhite).

Пропускные кольца

Создатели всей линейки фидерных удилищ Briscola Marmo изначально старались сделать линейку баллистических донок, именно поэтому они оснастили все бланки пропускными кольцами Sea-Guide большого и среднего диаметра в рамах, чья форма снижает число захлёстов в процессе эксплуатации.

Керамические вставки в эти кольца отвечают всем требованиям, которые диктуются донной рыбалкой. С такой керамикой можно смело использовать самую качественную плетёнку, монофильные и даже флюрокарбоновые лески.

Рукоятка

Рукоятка удилища сделана на основе катушкодержателя Fuji VSS c передней фиксирующей гайкой Fuji KSKSS, закрытой пористым синтетическим материалом EVA. Рукоять имеет очень продуманную и удобную конструкцию и сделана она из сочетания пробки и материалов EVA коричневого цвета. Рукоятка имеет достаточно большую длину (в сумме передняя и задняя часть составляет 60 см), что позволяет работать на забросе данным фидером широким хватом рук. Такая постановка рук при забросе увеличивает шансы самого рыбака на осуществление качественного силового заброса с полным раскрытием свойств самого фидера, однозначно, этот фактор влияет на дальность и прочность посыла фидерной оснастки.

Тип соединения колен

У всех фидерных удилищ из линейки Briscola Marmo соединение колен сделано по типу Put-over (верхнее колено надевается на нижнее). Такое соединение лучше всего сохраняет заложенные в конструкцию параметры, сберегая при этом строй и прочность бланка в целом. Вершинки-квивртипы у всех фидеров из линейки Marmo имеют посадочный диаметр 3 мм, кстати, такой же диаметр имеют и модели Granito и Flint.

Квивртипы

В комплекте с фидером идут 4 квивертипа: 2 стеклопластиковых (1 ½ унции (42 г), 2 унции (56 г)) и 2 углепластиковых (2 ½ унции (70г), 3 унции (84 г)). Таким образом любой пользователь этого фидера с лёгкостью сможет адаптироваться к любым условиям ловли. Тонкие и очень качественные в исполнении стеклопластиковые хлыстики зарегистрируют даже самое нежное касание осторожного карпа или леща, а звонкие и упругие карбоновые квивертипы будут с лёгкостью противостоять шквальному ветру, рыболову не придётся угадывать, была ли это поклёвка или волна потревожила леску.

Рекомендации

Для фидерного удилища Briscola Marmo MRM 364M я рекомендую использовать безынерционные катушки по размеру не менее 3500 (по классификации Daiwa), более крупные или меньшие движки будут создавать реальный дисбаланс в снасти в целом. Что касается веса кормовых устройств, я имею ввиду кормушки вместе с прикормкой или чистые по массе грузила, то с этой донкой главной рекомендацией является строгое соблюдение тестовых показателей, то есть не превышать отметку 84 грамма, указанную производителем на данном фидере.

По поводу размера и веса рыб, ещё раз скажу, фидером Briscola Marmo MRM 364M можно ловить кого угодно - как мелкую, так и очень крупную рыбу.

Всё, что лишь нужно это подобрать правильный фидерный монтаж, вес кормушки и установить правильный квивертип. Достаточно установить самый нежный квивертип, оснастить монтаж длинным тонким поводком и вы будете наслаждаться темповой ловлей уклейки или мелкой плотвички. Если зону навестит увесистый лещ, вам не придётся что-либо менять в своей оснастке. Мягкий бланк с лёгкостью отработает все выпады крупной рыбы. Мой рекорд с этим фидером пока не слишком велик - всего шести килограммовый карп на коммерческом водоёме, причём, пойман он был с использованием флэт методной оснастки, которая сейчас пользуется огромной популярностью у современных доночников России. Поэтому, подчеркну, что данная модель фидера предназначена для использования всех типов кормушек, включая методные и флэты.

Я уверен на сто процентов, что фидер Briscola Marmo MRM 364M не разочарует ни одного из его владельцев и, повторюсь, если вы ещё не начали ловить на донку и хотите обладать максимально универсальной и удобной снастью, обратите внимание именно на это уникальное рукотворное удилище для рыбной ловли со дна.

Фидерное удилище Briscola Marmo 4.2m, 84g

 

 

Обзор и технические характеристики от эксперта


Алексей Фадеев
 

Приветствую вас, уважаемые друзья, доночники. По многочисленным просьбам в этом, 2016, году я планирую сделать полную техническую аннотацию фидерных удилищ от итальянской торговой марки Briscola, которую представляет на российском рынке компания Москанелла. Делать я это буду в формате рукописных обзоров, в каждом из которых планирую представлять одну конкретную модель удочки, то есть её технические параметры и целевое предназначение. Получается, что вас, дорогие читатели, в ближайшие месяцы ждут полноценные, конкретные обзоры фидерных бланков из уже существующих линеек фидеров Granito и Marmo и чуть позже, ближе к летнему сезону, я расскажу о новейших бланках бюджетной линейки под названием Briscola Flint, которые, кстати, приедут на российский рынок уже в этом в сезоне.

Итак, правда не по порядку, а на основе личных симпатий начну с одного из своих фаворитных бланков из линейки Briscola Marmo, фидере, имеющем длину 14 ft с верхним тестом до 84 грамм.

Комплект поставки фидера Briscola Marmo 424m Medium выглядит следующим образом:

•   фидерное удилище Marmo 424m по европейской ростовке фидерных бланков - 14ft;

•   запасные вершинки для фидера (квивертипы) - 4 шт.:

  • 1 ½ унции (стекло)
  • 2 унции(стекло)
  • 2 унции(карбон)
  • 3 унции (карбон)

•   фирменный чехол чёрного цвета c белым логотипом.

 

Технические характеристики, которые имеет фидер Briscola Marmo 424, тест 84 грамма:

Удилище фидерное Briscola Marmo 424см, до 84гр, 4 части, (casting 42g; 56g; 70g; 84g;)

Длина в собранном состоянии - 4240 мм
Транспортировочная длина - 1470 мм
Количество колен - 3 шт.
Количество колец на удилище - 10 шт.
Тест - 84 гр.
Комфортный тест - 25-80 гр.
Тест по леске - 6-8 lb.
Вес - 254 гр.
Диаметр первого кольца (комлевое) - 20 мм
Расстояние от катушкодержателя до первого кольца - 660 мм
Длина рукоятки - 595 мм
Диаметр бланка возле рукоятки - 15 мм
Глубина стыка - 75 мм

Запасные вершинки для фидера (квивертипы)

1 ½  oz – стекло
2 oz – стекло
2 oz – карбон
3 oz - карбон

Длина квивертипа - 575 мм
Количество колец на вершинке - 6 шт.
Диаметр тюльпана квивера - 2,0 мм
Посадочный диаметр вершинок - 3,0 мм

Фидер Briscola Marmo 424см/84гр оснащён облегчёнными противозахлёстными кольцами. Первое кольцо на удлинённых лапках имеет диаметр 20 мм, оно расположено достаточно высоко относительно бланка, давая тем самым возможность рыболову использовать с этим фидером разнообразные по размеру катушки от 3000 до 6000 (в зависимости от условий ловли). Если оценивать всю карту колец, то она просто идеальна, благодаря этому данным фидером можно работать на разнообразных дистанциях, используя плетёные шнуры и монофильные лески как малых, так и больших диаметров от 0.18 до 0.28 мм. Строй у фидера Briscola Marmo 424 см/84 гр прогрессивный, правда воспринимается на потряхе жестковатым, но при забросе оснастки и вываживании рыбы раскрывается идеальной и очень ровной параболой. У фидера Briscola Marmo 424 см /84 гр очень удобная ручка, с широким хватом, выполнена из комбинации двух наиболее удачных материалов – EVA и пробки (пробковое дерево). Катушкодержатель с верхней гайкой гарантирует надёжную фиксацию катушки без риска послабления в процессе ловли. Конструкторы данной удочки выделили её коричневым цветом на фоне других традиционных по цвету чёрных бланков, придав ей тем самым неординарности и одновременно запоминаемости. Высочайшее внимание уделено всем мелочам как в дизайне, так и эргономике, делая этот прекрасный фидер универсальным и, при этом, уникальным орудием лова.

Целевое предназначение фидера Briscola Marmo 424 см /84 гр.

Данный фидер разрабатывался как дальнобойное орудие для скоростной донной рыбалки с универсальным спектром применения с точки зрения возможностей ловить с ним на водоёмах с течением и без него. Благодаря солидной длине, а в данной модификации она составляет 14 футов, и большому тестовому горизонту от 30 до 84 грамм рыболов может доставить этой современной донкой кормушку, наполненную кормом, практически с ювелирной точностью на дистанцию от 60 до 70 метров, причём, сделать ему это будет достаточно легко. Также, большая ростовка фидера в купе с прогрессивным строем помогает ловить в сложных, удалённых от берега точках, за крутыми бровками, за стеной водорослей или на крупных камнях и ракушечнике. В таких местах под час необходимо быстрое форсированное вываживание рыбы, то есть нужен добротный крепкий рычаг большой длины. С фидером Briscola Marmo 424 см /84 гр. агрессивное скоростное вываживание будет происходить в очень комфортном режиме, независимо от того, кто будет сидеть на крючке: мелкая плотвичка или огромный сазан. Все мы знаем, что за регистрацию поклёвки отвечает нежнейший квивертип, которых в комплекте с этим фидером 4 штуки: 2 из них карбоновых и 2 – стекловолоконных. Такая богатая комплектация – это классика для фидеров Briscola, которая, опять же, отображает, что данным фидером можно ловить и мелкую, и крупную рыбку.

Этим фидером лично я люблю ловить на реке лещей на дистанции 60 - 70 метров с весами кормушек от 40 до 70 граммов. Удочка реально очень точно кладёт оснастку, хорошо показывает даже самые деликатные поклёвки и позволяет делать с лёгкостью форсированное вываживание рыбы. Пока мой личный рекорд по весу пойманного трофея на Briscola Marmo 424 см /84 гр. – это сазан почти на 4 кг, хотя, уверен, бланк заломает и десятку, главное, чтобы поводок с крючком были соответствующими. Лично я советую этот фидер тем рыболовам доночникам, кто практикует на канале, реке и озере, где нужен дальний и точный бросок и где возможна встреча с огромными трофеями. Фидер, правда, хорош и, если, вы хотите действительно универсальный механизм для донной ловли, с которым можно работать везде, то вряд ли можно найти что-то лучше, тем более за такие деньги…

Фидерное удилище Briscola Marmo 4.2m, 112g

 

Фидерное удилище Briscola Marmo 4.2m, 112g

Обзор и технические характеристики от эксперта

 

Алексей Фадеев

 

Продолжая задуманное дело, связанное с описанием технических характеристик и практического применения всех ныне существующих фидерных удилищ от торговой марки Briscola из линеек Granito и Marmo, в этой публикации я хотел бы рассказать о бланке Briscola Marmo 4.2m с тестом 112 g. Этот фидер можно назвать идеальным воплощением мужской утончённой брутальности, обладающей молодецкой мощью и крепостью стана. Для меня, человека, который разрабатывал Briscola Marmo 424см 112 гр как для себя лично, этот фидер выполняет роль незаменимого друга, особенно если речь идёт о донной рыбалке на быстрой глубоководной реке где нужно ловить на 70 метрах от берега. Про этот фидер можно сказать с полной ответственностью, что он является представителем благородного семейства прогрессивных донок современного поколения в востребованном у нас в России классе «heavy» и не рассказать о нём это значит лишить себя и читателей удовольствия прославить такой великолепный рыболовный инструмент. Итак, вот мой обзор.

Комплект поставки фидерного удилища Briscola Marmo 4.2m, 112 g выглядит следующим образом:

•   фидерное удилище Marmo в длине 4.20 см по европейской ростовке фидерных бланков 14ft.

•   запасные вершинки для фидера (квивертипы) - 4 шт.:

◦                      2 унции (стекло);

◦                      2 ½ унции (карбон);

◦                      3 унции (карбон);

◦                      4 унции (карбон).

•   фирменный чехол чёрного цвета с белым логотипом.

 

Технические характеристики, которые имеет фидер Briscola Marmo 424, тест 112 гр.:

 

Удилище фидерное Briscola Marmo 424см, до 112гр, Medium-Heavy (casting 56 g; 70 g; 84 g; 112 g)

Длина в собранном состоянии - 4240 мм
Транспортировочная длина - 1470 мм
Количество колен - 3 шт.
Количество колец на удилище - 10 шт.
Тест - 112 гр.
Комфортный тест - 40-110 гр.
Тест по леске - 6-8 lb.
Вес - 263 гр.
Диаметр первого кольца (комлевое) - 20 мм
Расстояние от катушкодержателя до первого кольца - 645 мм
Длина рукоятки - 595 мм
Диаметр бланка возле рукоятки - 15 мм
Глубина стыка - 75 мм

Запасные вершинки для фидера (квивертипы)

2 oz - стекло
2 ½ oz - карбон
3 oz - карбон
4 oz - карбон

Длина квивертипа - 575 мм
Количество колец на вершинке - 6 шт.
Диаметр тюльпана квивертипа - 2 мм
Посадочный диаметр вершинок - 3 мм

 

На мой взгляд фидер Briscola Marmo 424 см 112 гр - это одно из лучших ныне существующих воплощений идеального современного фидера в классе «heavy». Я уверен, что его качества оценят как и любители, кто хочет выделяться яркой персоной среди оппонентов на берегу, получая, при этом, непередаваемое словами удовольствие от процесса самого ужения, так и требовательные спортсмены. Кстати, этих самых дотошных в мелочах людей  точно удивит вес данного фидера, его потрясающий строй, поведение на забросе и вываживании рыбы, вдохновят свойства колец, их геометрия и качество вершинок (квивертипов). Уверен, что никто из российских гуру донной ловли не скажет после первых пяти забросов  с этой снастью, что не хотел бы попробовать половить Briscola Marmo 424 см 112 гр на соревнованиях. Просто, этот фидерок, действительно, сводит с ума почти всех, кто его подержал в руках.

Целевое предназначение Briscola Marmo 424 см 112 гр это дальние рубежи рек и озёр при ловле средней по размеру и крупной рыбы. У удочки умеренно хлёсткий посылистый строй, специально созданный для осуществления силовых, дальних и точных забросов средних и тяжёлых по массе кормушек в весе от 40 до 90 грамм, наполненных прикормкой. Также, такой строй не вяжет удочку на течении, позволяя находиться ей практически в несгибаемом, прямолинейном, виде. Для данного фидера рубеж в 80 метров на забросе оснастки весом в 50 - 80 граммов является абсолютно реальным, даже можно сказать легко  достигаемым. При наличии техники и опыта рыболов при забросе оснастки запросто достигнет отметки и в 100 метров, причём, многократно, не переживая за сохранность снасти. У фидера отличные вяжущие рыбу качества, не смотря на то, что бланк ощущается на потряхе жестковатым. Лично я балдею, когда вижу, как этот «хэвик» идеально гнётся, выписывая совершенную параболу на рыбе от килограмма, отрабатывая каждый нажим трофея. Briscola Marmo 424 см 112 гр здорово справляется и с гигантами-карпами на платниках в весе от пяти и выше килограмм, фидер реально способен контролировать огромную рыбу, не давая ей шансов сойти с крючка.

Конструкторы фидера Briscola Marmo 424 см 112 гр оснастили его первоклассными противозахлёстными кольцами большого диаметра именно для того, чтобы увеличить баллистические качества бланка. В принципе, данный тип колец совместим с лесками и шнурами любого класса, причём, даже с самыми тонкими и модными сейчас полиэтиленовыми плетёнками, вошедшими в обиход современных доночников всего пару лет назад. Отмечу, производитель не рекомендует ставить на этот фидер маленькие катушки в размерах 2500 и 3000, оптимумом для достижения баланса в снасти в сборе являются безынерционные движки в типоразмерах 4000 - 6000. У фидера добротная удлинённая ручка, выполнена она из комбинации двух наиболее популярных материалов – ЕVA и пробка (пробковое дерево). Благодаря такой солидной длине рукояти, почти 60 см, этим фидером очень удобно работать с  широким хватом рук во время силового заброса оснастки, что, естественно, влияет на возможность нагружать бланк в полной мере, делая с ним дальние и точные броски. За регистрацию поклёвок на фидере Briscola Marmo 4.2m, 112g отвечают 4 качественные квивертипа, которые можно найти в комплекте: 3 карбоновых и 1 фиброгласовая. Тестовый диапазон квивертипов от 2 до 4 унций, это свидетельствует о том, что удилище заточено, в большинстве случаев, на ловлю на реках, где необходимы солидные веса кормушек, также, данный тест показывает, что этой удочкой можно смело ловить трофейных карпов на методные и флэт-методные монтажи. Просто, при ловле трофейной рыбы на озёрах часто принято использовать фидеры, чем-то похожие на лёгкие карповые удочки, которыми, естественно, можно и дальше забросить, и качественнее подсечь рыбу. Именно с вершинкой в 4 унции, которая входит в комплект Briscola Marmo 4.2m, 112g, я люблю ловить большущих коммерческих карпов, кстати, мой рекорд на эту снасть - карпуша почти на десять килограмм.

Фидер Briscola Marmo 4.2m, 112g одна из моих самых любимы удочек, я расчехлял и ловил с ней за 2015 год не менее 50 раз, а всё потому, что она, и правда, крутая.

SliceOfLife, bochafisher, Фидерал и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zhavkin, Да вот скажу я, что год ожидания тоже дался крайне нелегко, особенно, когда выход этих удилищ был под вопросом. Постоянно мучался, нормального Хэвика у меня нет, а покупать и тратить лишние деньги, зная что вот вот должен оказаться подарок в руках, тоже не хотелось. Вот в раздумьях "покупать-не покупать" пролетело много времени, так что данное ожидание приза далось тоже очень не легко!!! ;) Теперь ожидания позади, будем тестить!!! :lol:

 

П.С. Да, Кирилл, буду в пятницу после обеда, а может и раньше ;)

Дядя Ешта понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Trezviy,Ну теперь ждём подробного отчёта, вплоть до расстояния между колечками, шутка :-)))
stemm2 и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловил удилкой в 42 грамма, 3,6 роста. 

Первое впечатление было неоднозначным, когда взял в руку на потрях. Бланк для такого теста достаточно тостый и быстрый, в сравнении с гранито, очень быстрый. В процессе ловли я понял, что это не лайт-медиум, а скорее хевик. На последней рыбалке бросал им 90грамм+тяжеленный корм, маятником на 30 метров. Не почувствовал на палке никакого перегруза и прогиба. Кормушку 56 грамм, вегас, бросал на 65+ смело. 

  По рыбе, плотвичку с палец чувствуешь очень отчетливо, каждое ее движение, бланк очень звонкий. Зацепил на нее сазанчика на 3800гр., стояла плетня, поводок 0,14(рассчитывал плотву половить). Отработал на ура при нагрузке. Первый сазанчик разогнул 18 крючек, второго я уже взял на 16 крюк :)

 

 Мой вывод, спортивная быстрая палка, очень точно и далеко швыряет. Не соответствует тесту на бланке, как минимум в 2 раза занижен. Одобряю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Никита,

спасибо за отчёт, порадовали, к каким фидерам по вашиму мнению можно приравнивать фидера мармо, по цене, качеству, характеристикам ?

как вы думаете стоят они своих заявленных 7-9 тыс или может ценник слишком завышен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита, я Вас поздравляю с удачной рыбалкой! Мне просто интересно, многие смогут вывести сазана ( не прудового, искусственного карпа, а Сазана!), на крючок 16 и 0,14 леску + жесткое мармо? Я нисколько не сомневаюсь в Ваших рыболовных навыках, все конечно бывает, но....., пока не увижу своими глазами, просто не проверю:). Просто интересно, на что он клюнул, на одного опарыша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, многие смогут вывести сазана ( не прудового, искусственного карпа, а Сазана!), на крючок 16 и 0,14 леску

И основная - Плетня! ;)

МихаилКлин понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zhavkin,Да. Цена сейчас на всё, что не посмотри то кусается. По приобритению бланков получается разделение: 1. кто то копит, 2 кто то смело (по возможности) покупает. А кто то махает рукой и разочаровывается. Вот у нас в городе с кем только не общаюсь вопрос потратиь 4-5 тыс рублей на бланк, да же если понравилось-это надо подумать. З/*плата 15-20 тыс. Вот все задумываются либо магазин на унитаз, либо бланк+удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! =)

 


Вот у нас в городе с кем только не общаюсь вопрос потратиь 4-5 тыс рублей на бланк, да же если понравилось-это надо подумать. З/*плата 15-20 тыс.

 

Я думаю ситуация аналогичная по многим регионам. Конечно с такой зарплатой удочка за ~10 000 это непозволительная роскошь, при том, что есть большой выбор менее дорогих и приличных палок.

 

Лично я для себя поставил планку - 1 удилище в сезон. Надо радовать себя, к тому же если рыбалка - главное увлечение. Поэтому, если что пригляделось, можно сильно не задумываться, если свою "квоту" еще не выбрал. ;)

 


По приобритению бланков получается разделение: 1. кто то копит, 2 кто то смело (по возможности) покупает. А кто то махает рукой и разочаровывается.

 

Кто реально хочет, тот купит. А если не сильно хотел, то и удовольствия от приобретения дорогой вещи не так уж много будет.

ЛехаFishkin, МихаилКлин и zhavkin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Всем!

Вопрос следующего характера.

Где производятся фидерные бланки Брискола?

 

Интерес просто в том,зашел в магазин и мне продавец начал вбивать в голову, что данные бланки Брисколы производят в Тайвани и Корее, а если бы их производили в Италии то цена была бы значительно больше.

Alex0799 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все. Заказал себе Мармо, к выходным должно придти и сразу на тест. :)  :D

ЛехаFishkin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти