Rock

Lithuania

В теме 36 сообщений

На этот раз тоже отвел душу в Вилкокшнис. Ловил стареньким феедером Shimano Alivio BX Medium. Вершинка- 2 oz, кормушка - пуля  NISA 44gr, поводок- 0,12 mm,длина 75 см, крючок- Tubertini serie 39 ,nr 10. Прикормка- StarFish- Aroma Caramel, насадка- 1 опарыш и 3 -4 пинки.

87NHTx.jpg

Сергей Курск понравился пост

Поделиться сообщением

У нас похолодало- от + 30 до + 20- пора на рыбалку. За неделю до рыбалки приготовил сухую смесь, эту смесь добавил и  в опарыш и пинку. Мое место было занято - пришлось рыбачить в другом месте. На этот раз ловил Shimano Alivio Heavy Feeder, квивертип - 2 oz, катушка - Tubertini Orix 7000, плетенка - SPRO Dynafil 0,08 mm, поводок  монофиламент 0,12 mm ,длиной 75 cm, крючок nr. 10 (Tubertini serie 39),  кормушка - пуля от NISA 44 gr. Лещу понравилось комбинация пинки и кукуруза.  Результат за 4 часа  вот такой.

z4956f.jpg

LcaMSO.jpg

pihn95.jpg

rZcE4C.jpg

nUzekb.jpg

SNYVJE.jpg

гар саныч, gefest и AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением

Редко,очень редко получается выехать на рыбалку с сыном- то он не может , то я. Это воскресенье - приятное исключение- вместе решили поймать лещей в Вилкокшнис. Для рыбалки выбрали место на котором еще не раз не ловили.Я ловил шимановским хявиком, а сын пикером и хявиком.Потом решил  что одна удочка- лучше. Кормили рыбку подкормкой StarFish c добавками и насaдка была кукуруза и 2 пинки. За 4 часа были только два периода когда его величество лещь захотел поробовать наше угощения. Я поймал 4 леща , а сын переплюнул отца и из глубин озера достал бонуса - леща под килограм.  Неважно что мало поймали - глaвное побыли вместе и хорошо провели время.

cRZJGV.jpg

hKlrYB.jpg

bl83ND.jpg

B92BIC.jpg

Сергей Курск и Игорь 128 понравился пост

Поделиться сообщением

Method feeder.  Первая проба

Давно собирался половить  method feeder . На этот раз ловил в маленькой речке Воке. Надеялся поймать карася- купил прекрасную прикормку от Traper- marcipan- зеленого света, пелетс рыбного запаха. Как позже оказалось- пелетс был за крупный- застревал в кормушке. Method feeder кормушка и форма для сжатия- были нормальные- хорошо держали прикормку. Хотя ничего не поймал , но урок получил  неплохой- смесь прикормки надо делать из мелкого пелетса или рыбного комбикорма, после заброса кормушки не тянуть леску и как минимум подождать хоть 10 минут , чтобы прикормка выпала из кормушки. Другой раз хочу порыбачить там где водится караси и линь.

uDpval.jpg

tkp7lE.jpg

CiQGMq.jpg

U2eiMV.jpg

8eyRKV.jpg

Поделиться сообщением

Прошлая пятница- День корунации короля Миндаугаса.Starfish прикормка Matrix Black для леща. Shimano Alivio heavy feeder, Кормушка- пуля NISA 44 gr. Корунация рыбака- красивой плотвой.

hjPrqf.jpg

1XQgOo.jpg

FOQgEZ.jpg

Dx38Ig.jpg

COB8HB.jpg

Сергей Курск понравился пост

Поделиться сообщением

Мини вариант

Так уж случилось, что сломалась моя рыболовная коляска, а на рыбалку ой как хочется...Пришлось придумать мини вариант- чтоб мог взять только самые нужные вещи...

NMkI41.jpg

День выдался жарким- 31 градус тепла.

2Njs6R.jpg

Пришел к озеру и устроился . Мини вариант оправдал себя- рыбалка была конфортабельной.

qB5uFa.jpg

На этот раз рыбачил 3- ех метровым пикером Shakespeare Mach 2 XT 10ft Wand.

Cxmk85.jpg

Думаю, что в озере образовался термоклин так как поклевки были сразу после заброса.Больших рыб не поймал- но не это главное. Главное - душу отвел.

Ea0TAJ.jpg

Поделиться сообщением

Планы и реальность

Мой план на воскресенье был поймать крупных лещей. Для этого собрал нужную "команду".

PBvOg9.jpg

Приготовил и подходящие кормушки- 44 гр от NISA.

Bew27I.jpg

Рано утром я был у своего озера.

4vVKVc.jpg

Ловил я старым феедером Shimano Alivio BX Medium  и катушкоой от SPRO Blue Arc.

ljMU5Q.jpg

После закорма поймал первый и последний подлещик- дальше ловил только плотву.

DtxzQG.jpg

Планы и остались планами, но шел домой веселый- ел сладкие яблоки , которые росли на берегах озера.

JsYQ6x.jpg

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением

Пелец- бойлы = 3: 0

На этот раз пробовал ловить method feeder'ом. Приготовил нужную прикормку( в нее еще довавил для липкости рыбного комбикорма) и насадки- пелец и бойлы.

BQQLws.jpg

tyinTG.jpg

Пришел к озеру и мое место рыбалки было свободное. На этот раз на вооружение взял пикера SPRO Prion Power Picker...Кормушки- 25,30 gr.

ucUtnI.jpg

Ловил двумя удочками. Успешнее оказалась та ,у которой на крючке был насажен мягкий пелец со запахом чеснока от фирмы TIMARMIX.

KStvqY.jpg

Кто- то пробовал и бойлы со запахом абрикоса, но поймать не удалось.  За то на пелец поймал 3 рыбы- один подлещик и две плотвички.Под конец рыбалки поймал и такую штуку. Странно, что ХХI веке кто  то ловит такими снастями...

UiQ8fS.jpg

Поделиться сообщением

Ловля лодочным пикером

В это воскресенье пробовал лодочный пикер. Заранее прготовил прикормку.

TlgVJg.jpg

Для этого пикера подобрал такие кормушки.

2aSIvw.jpg

Конечно взял и лодочный пикер с чехлом.

UjPxeR.jpg

Так как ловил с лодки не грех было взять и эхолот. На месте ловли он показывал такую глубину.

obEuLv.jpg

Быстро заправил пикер и он уже в боевом положении.

ex9k2a.jpg

Поклевки были очень резкие и маленькие плотвички по немножку поднимались с глубин.

chLoDz.jpg

В итоге за 3 с половиной часа поймал 20 плотвичек и одного окунька.

KmQapg.jpg

Поделиться сообщением

На охоте за лещом

Ой , как хотелось поймать большого леща !!!  Заранее готовился к этому- приготовил специальную прикормку и нужное рыбаловное снаряжение.

RQfTIx.jpg

Все рыбаловные принодлежности положил в лодку, сел в в нее и через некоторое время был на месте , которая славится большими лещами. Слава Богу это место было не занято.

99ycMS.jpg

На этот раз главным моим "оружием" ловли был фидер Garbolino Superocket 12 ft и 44 грамовые кормушки от фирмы NISA. Наживка - червь и 3 опарыша.

OxkjCz.jpg

gHoipv.jpg

Очень надеялся поймать большого леща, но... 4 часа ловли прошли как одно мгновение и я не унывал- хотя поймал только одного небольшого леща, хорошо провел время, радовался прекрасной осеннней погодой...

YGTbpi.jpg

Barbados понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти