Viktor

Егорлыкское водохранилище

В теме 55 сообщений

Последние летние дни просто не мог не провести на рыбалке. Хотя в этом сезоне Егорлык не радует трофеями и большими уловами, все же ночные загибы квивертипа я увидел и немного рыбки поймал, несмотря на сильный ветер и накат. Как всегда ловили на прикормку Fishbait, а она свое дело знает, рыбку приманивает и задерживает на точке. В этот раз со мной рыбачил начинающий фидермен Дмитрий. Как я понял, ловить на фидер ему понравилось, хотя многое было в диковинку. Ну и после этого выезда он приобрел себе первую фидерную снасть, а точнее пикер волжанка оптима в росте 3 метра. Для деликатной ловли плотвы и карася самое оно. Да и лещика эта палка вытащит. Ну и немного фото....

IMG-20180827-WA0052.jpg

IMG_20180811_155215.jpg

IMG-20180827-WA0058.jpg

IMG_20180826_091319.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День рождения - грустный праздник! С каждым годом понимаешь, что становишься старше. Отмечать его не люблю, поэтому решил встретить его на рыбалке.
На водохранилище приехали примерно в полдень, около часа потратили отвоевывание места у доночников-крокодильщиков, занявших добрых 300 метров берега. Но в конечном итоге переместились на место, где и планировали изначально встать, сменив ребят, которые пробыли там аж 5 дней, но особо уловом не похвастались. Водохранилище начали наполнять после трехнедельного малого уровня и к нашему приезду почти набрали до обычного уровня. все рыболовы сетовали на отсутствие клева, ссылаясь на игру с уровнем.
Не мы решили этот момент не учитывать, а положиться на исследование дна и поиску бровок. Почти 4 часа убили  на поиск перспективных мест лова. Сначала маркерным грузом, а потом я на лодке плавал с эхолотом, смотрел визуально. Не ошибся, заклипсовался верно.
Ловить решили на разных дистанциях. Я на 57 метрах,а Андрей, мой сегодняшний напарник на 36. Перед сумерками закормили точки очень основательно. Я отправил в точку около 8 литров прикормки, новой огромной кормушкой-пулей от Артема Ковалёва, это получилось очень быстро и точно. 30гр. пуля летела на 57 метров четко в клипсу. Начало темнеть и приладив светлячок на квивертип, забросил уже с поводком. На крючке пучок червя, мелкого и очень шустрого.
И вот к часам к 12 ночи начались первые поклевки. И по совету друзей, я решил приобрести автомобиль "Москвич", новую модель))) А если серьезно, то советовали при первых поклевках массированно докармливать точку, чтобы стадо леща не смело всю еду. Так и сделал. Поставил снова закормочную и она со свистом стала улетать в темноту. А так же держал темп 5 минут, даже если поклевки не было, перезабрасывал. Как посоветовал мне один опытный спортсмен, лещ системная рыба и если плюхать с определенным интервалом кормушкой, то он привыкает и уже не боится ударов свинца о воду. Тактика дала свой результат. Рыба стояла на точке и нужно было только заставить её взять насадку. Но все когда нибудь заканчивается и лещ в определенное время ночи поплыл по своим делам и больше никакие ухищрения не заставили его клевать. Утром еще подловили карасей, пришедших доедать остатки ночной лещевой  трапезы и в девять утра решили собираться домой. Конечно результат хтелось бы получить и лучше, но на фоне успехов соседей мы отловились совсем неплохо, хоть и трофейных лещей не было. Ну и в конце пару фото. На что ловил и скромный результат.

040820184151.jpg

IMG_20180923_101247.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять Егорлыкское водохранилище. Ночи уже холодные, приходится одеваться по-зимнему. Но что не сделаешь ради успешной рыбалки..
В это раз ловил на Fishbait Лещ премиум+ пачка мотыль зимний. В качестве крупной фракции килограмм вареной перловки. Дистанция 57 метров, глубина в месте ловли около 8 метров. Хотелось порыбачить и днем, но поднявшийся сильный ветер доставил массу проблем в виде потери кормушек, обрывов шнура и прочих неприятностей. Ну а в общем рыбалка удалась, хоть и продрог ночью нешуточно.

IMG_20181007_103614.jpg

IMG_20181007_103522.jpg

Barbados понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это, выходные и без рыбалки!? Не выдержал, в 6 вечера воскресенья, глянув прогноз по ветру, рванул на Егорлыкское. Потратил на сборы ровно 15 минут и вот уже "лэнднивер" мчит меня по "воровским" полевым тропам на рыбалку. К водохранилищу подъехал ровно в 7, пока в темноте нашел спуск с косогора, пока спустился, еще 15 минут минус. Внизу встретил рыбака, немного удивив его своим прибытием. Тот уже закинув 5 крокодилов, готовился к ночевке в машине.
Быстро раскладываюсь, выставляю известные 57 метров на кольях и стартовый закорм. Решил взять тот же удачный состав, что и в прошлые выходные. Лещ премиум спорт и пачка мотыля зимнего от Fishbait.
Закормочной кормушкой перекидал на точку пару литров корма, ставлю поводок и потекли минуты ожидания...
Если бы приехал засветло, закормил бы точку более плотно, но в темноте занятие это не очень приятное.
Мой сосед ушел спать, совсем не надеясь на ночной улов. Я же скоротал пару часов за разговорами с местным пастухом, который по привычке бродил по берегу после рабочего дня. Так за разговором увидел первый загиб, и подлещ грамм на 500 припаркован в подсачек. Мой собеседник не стал мне мешать и пожелав "удачи" отправился к своим баранам.
Я же докормив точку, продолжил рыбалку. Рыба поклевывала периодически, но приятной тяжести а том конце шнура я так и не ощутил, вернее был один сход на точке, но подержал рыбу совсем недолго.
В четыре утра клев стих совсем, как я и предполагал. И я пару часов вздремнул в машине. 6.15 на часах, быстро заварил кофе, и нехотя начал собирать пожитки. Надо выдвигаться в сторону дома. К 9-00 на работу.
Конечно улов не как в прошлый раз, но оскомину сбил, заряд на неделю получил.
Возможно надо было не лениться, а сильнее закормить точку, глядишь и рыбка бы была покрупнее.

IMG_20181015_064634.jpg

IMG_20181015_070916.jpg

IMG-20181015-WA0000.jpg

bormanb и Barbados понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошедшие длинные выходные мы предприняли попытку закрыть сезон ночных рыбалок. Но вот результат заставляет задуматься, а стоит ли закрывать сезон!?
Как обычно, Егорлыкское водохранилище. Всю неделю сильный ветер и даже ночью. Но вот синоптики "вангуют" , что с ночью с субботы на воскресенье ветер стихнет до 2 м/с. Самое то, что нужно.
Выдвигаемся с моим напарником Андреем на водоем, на месте в 16-00. Не так много времени осталось для закорма, а волна все еще как на море. Но постепенно ветер стихает до умеренного и уже в сумерках начинаем кормить точки. Прикормку замешал уже зимнюю. Fishbait ICE sport мотыль и две пачки Лещ премиум супер. Из крупной фракции перловка, хотя уже сезон её отходит, наверное пора переходить на пшенку.
Раскладываю два удилища. На дальняк-57 метров ставлю Брискола Мармо 4.24, на ближняк-42 метра Брискола мармо 3.96. Обе в тесте 112гр. чтобы спокойно пробивать ветер кормушками пулями 70 и 60 гр. По 20 закормочных кормушек на каждую точку, хотя дальняк конечно размазал, ветер порывами и не всегда попадал точно. Но кормушки от Артема Ковалёва справляются со своей задачей на отлично,
Первые поклевки начались около 10 вечера и продолжались всю ночь. Работала у меня только дальняя точка, хотя  у напарника наоборот работал ближняк. Периодически согревались горячим кофе, но осенние ночи уже холодны и доставляют дискомфорт в ловле. Все поклевки были на пучок червя с подсадкой пару мотылей. Как начало светать, удалось поймать одного карася грамм на 500 и буквально через пять минут приятный загиб и крайний лещик успешно припаркован.
Если погода позволит, то наверное ещё съезжу на ночную рыбалку, лещёвый сезон надеюсь не окончен.

IMG_20181104_071229.jpg

IMG_20181104_072841.jpg

IMG_20181104_105150.jpg

Zaur81 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлая рабочая неделя затянулась, поэтому не смог поехать с командой на Чемпионат Ставрополя по фидеру. И в то время, когда они нещадно "плющили" окуней на дамбе Буферного, я пытался вырваться из города в сторону Егорлыкского. К пяти вечера всё же приехал на водоем. Достаточно свежий восточный ветер, волны с "барашками", погода просто лещёвая. Прощупал маркером дно, решил ловить за второй бровкой на дистанции 63 метра. Глубина около 6 метров. За первой бровой на 45 ловить не стал, ближе к берегу поднялась трава и цель поднять леща с глубины и не запутать в траве, практически недостижима.
Солнце стало садиться за кручу, начал закорм точки. Сегодня замешал много прикормки. Три пакета лещ премиум от Fishbait,пакет "фидер премиум спорт" ну и ещё один секретный ингридиент. Так же перебил прикормку сваренным горохрм, почти пол килограмма. В общей сложности получилось литров 10 прикормки. До сумерек успел перекидать 2 трети, кормушка для закорма от Артёма Ковалёва, выручает не в первый раз.
Стал готовиться с ночной ловле, поставил на берегу раскладушку, развернул спальник и в комфорте попивая свежеприготовленный кофе, стал ждать леща, нет не так, ЛЕЩа. Ночь прошла спокойно, ни одной поклёвки. Уже даже начал думать о неправильно выбранной точке. Но вот он первый загиб и подлещ в подсаке. Время 6 утра. Меняю черыя на пучок из шести белых опарышей переростков и подсаживаю пару мотылей. И вот он, загиб настоящий, без предисловия в виде подергиваний. Чувствую уверенную тяжесть на крючке и толчки. Но пару тройку метров и сход. Подвёл крючок. Меняю на 1810 десятого номера от гамакатцу. И вот уже реализация следующей поклёвки. Были ещё сходы в траве, если не успевал поднять рыбу на поверхность. Лещи плотно встали на точку. Поклёвки каждые 3-5 минут. Но это продолжалось не долго, около часа. Или они всё съели на точке и ушли, или стихший ветер и волна сделали своё дело. Клёв резко прекратился, так же как начался. Ну а тут уже пора ехать на соседнее водохранилище, где команда сделала всё, чтобы забрать золото с серебром, и в команде, и в личке.
Как всегда прикормка от Fishbait отработала отлично и на соревнованиях и на любительской рыбалке. Рыба поймана, удовольствие получено.

IMG-20190518-WA0038.jpg

IMG-20190519-WA0033.jpg

IMG_20190519_112413.jpg

IMG-20190519-WA0061.jpg

Zaur81 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного запоздалый отчёт с прошлых выходных.
Прогнозисты обещали армагедон- сильный ветер, дождь ливневый.
несмотря на это уговорил друга поехать за Лещом!
Помесили немного грязь по дороге туда, но нива справилась без проблем! По приезду - шикарная погода и даже было поймано два леща с дальних рубежей. Но недолго продолжалось счастье, налетел ветер, полил дождь. Садок смыло и наши лещи благополучно сбежали. К заходу солнца ветер стал понемногу стихать, что дало нам возможность закормить плотно точки.
В этот раз я замешивал пачку "фидер" от фишбейт и пол пачки "лещ премиум" и пачку "биг фиш" . Плюс варёный горох в качестве крупной фракции.
Ночь, как и в прошлый раз прошла спокойно, без поклёвок. А вот утро принесло первых лещиков. Игорёк вошёл в раж и обловил меня на раз! Всё моё стремление уменьшить крючок. Слил на точке пять рыб.
Но как только позаимствовал у Игоря поводок с гамиком 2033 восьмого номера, дело пошло. Честно говоря давно не ловил на такие якоря))).
результат рыбалки на фото. Продолжаю ждать свою. "трёшку" на этом водоеме.

IMG_20180728_142559.jpg

IMG_20190526_071407.jpg

IMG_20190526_115010.jpg

Serj понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное посещение Егорлыкского водохранилища. Очередное "фиаско". Хотя чему удивляться, почитал отчёты за прошлые годы. Такие же пролёты по рыбе в июне, начале июля.
Лещ ушёл на "дальний кордон". В принципе то я знаю где его сейчас искать, но ловить в том месте желания нет, хочется тишины и спокойной ловли, а не слушать перезвон колокольчиков на "крокодилах".
А пока ловим только "Алёшенек-Кыштымских карликов". Но надеемся, что Семён Семёныч приплывёт и мы поймаем своих задвушников.

IMG_20190629_193434.jpg

IMG_20190629_193334.jpg

IMG_20190707_113152.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В День рыбака не мог не попытать счастья по лещу. Но он совсем не разделял моих надежд. Поэтому пришлось ловить то, что ловилось. Подобрал ключик к карасю. Он охотно клевал на перловку и на разные вариации "бутербродов" с ней. В прилове "засолочный подлещ". Сначала его не брал в плен, но потом решил проверить сколько поймаю в итоге. Забрал домой десять карасей на жарёху, остальное назад в водоем. За десятку точно вылез.
Как всегда для дальних дистанций и сильного ветра вне конкуренции кормушки от Артёма Ковалёва, летят точно и далеко! С кормом сильно не мудрил, замешивал три пачки Fishbait фидер на мелассе.
Продолжаем ждать возвращения леща.

IMG_20190714_110218.jpg

IMG_20190714_113224.jpg

IMG_20190714_113359.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в выходные с отцом и братом на рыбалке. Цели наловить рыбы особо не было. Всё таки как влияет на клёв правильный выбор точки ловли! Маркерил и себе и отцу дистанции, себе выбрал 45 метров, ему 42. Ловили в 10 метрах друг от друга, ориентир на том берегу тоже один. Обловил меня отец подчистую.
Прикормка тоже из одного замеса. Состав проверенный- Fishbait фидер и Лещ премиум спорт. Всё замешано на мелассе. Леща крупного не было, но 500-600 гр. попадались. Карась исполинских размеров тоже не забывал откликаться на прикормку. В общей сложности поймали килограмм 10. Но так как с рыбой возиться желания не было, от слова "СОВСЕМ", весь улов после фото отправлен в водоём. Место выбирал не по наличию рыбы, а по удобству размещения. И палатку удобно поставили и ловить комфортно. Да и после рыбалки не приходится тащить в гору кучу пожитков.

IMG_20190728_121753.jpg

IMG_20190728_121639.jpg

IMG_20190728_121738.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти