Viktor

Егорлыкское водохранилище

В теме 55 сообщений

Отпуск идет к окончанию и друзья Юры Б. и М. позвали порыбачить и показать места на Егорлыкское водохранилище. Посмотрев погоду решили ехать с четверга на пятницу плющить ЛЕЩЕЙ. Накануне созвонились с мужиками и решили где и во сколько встречаемся, так как ехить им до точки лова далеко от 200 до 300 км. Утром сборы, звонок от Юры Капитана о том что он уже едет и практически на водоеме и я уже еду на Егорлык за лещами. Приехав на место обнаружил Юру Капитана на месте беседующему с рыбаками и в частности с Игорем из Армавира. Раскладываемся на нашем постоянном месте. 8.jpg.52b919177491ff92fd5ee9fe25abc760.jpgРазворачиваю свой фидер Colmiс Kronos в росте 4,2, катушка Дайва Прокастер 4000,  контрольный промер дистанции – ничего не изменилось все аномалии намести -  55 метров и полетела пуля в точку с кормом FishBait Премиум.9.jpg.59781a87d1b20eeb0d3ede82b93bcd66.jpg Интенсивно кормлю точку, пучёк опарыша  и это приносит свои плоды - первый сопливый в садке. Часа в три приехал Юрий Михалыч7.jpg.f195c5f1bf0684e5f2588c5e6c0510a4.jpg и вот вся компания в сборе. 3.thumb.jpg.d7f2a1bbbd4ec04a7a1646f029d29d3f.jpgПервый и единственный лещ в этот день пришел к Михалычу, но засолочные подлещики ловились стабильно и исправно.19702114_238744233310603_4305268907144398369_n.jpg.3a265392adce3036430341de4f5e78a2.jpg Ужин и мы готовимся к ночной рыбалке вешаем светляков. Но ночь приносит всего 3 поклевки подлеща. Утром удалось мне и Михалычу взять по одному лещику2.jpg.39ec62256c5064fcd83f7cb1a100cf80.jpg ну и неизменный подлещ и плотва клевали и клевали. Часов в десять утра поднялся ветер и клевать практически перестало. И мы подумав немного переехали на новое место, где Юра Капитан и показал свое мастерство обловив нас с Михалычем вчистую.1.jpg.8680c2d2bc031689b9016445e0d20401.jpg

Ну вот и итог рыбалки с любимой прикормкой.

5.jpg.ea4fd2d605b9514546c2b3dd1d74089c.jpg

10.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошедшая суббота выпала выходной, руки зудели, и в пятницу вечером решил  ехать на Егорлыкское водохранилище. Сбор вещей был не долгий, но ранний пятничный выезд не получился – домашние проблемы и напарника Андрея Данилова  задержали на работе. Но в 8 вечера мы все-таки были на  водоеме. Обычное наше место было занято и мы устроились левее метров на двести на мысках. Раскладывались и спускали вещи уже по темному. Разложились, промерились, замешал прикормку любимого FishBait Премиум Лещ и Карп (для крупной фракции)1.jpg.9b58cf91314c3ab96df01fd86dabc753.jpg, все сдобрил мелассой и аромой от МАV и кормить рыбку. Ветерок не давал расслабиться и покормив до часу ночи и не увидев не одной поклевки я пошел спать, а Андрюха остался бдить. Подъем в 4 утра, как раз рассвет и ловить. Ветер дул и не успокаивался, 2.jpg.26b3963d25b4a190562fd3f444e7aa62.jpgи это не давало точно кидать в точку на 55 метрах – сильно выдувало плетню. Но с горем пополам рыбка отзывалась на прикормку и червячка. Приятные поклевки карася и карпика радовали на фоне отсутствия бонусов . Половив до 9 утра и выкидав весь корм и проветрив мозги мы собрались домой.  4.jpg.9443f36a55e571417d78a685272c3b03.jpgВ итоге два десятка жареной разнорыбицы порадовали вечером гостей.3.thumb.jpg.07365f14f92a1dd5db4d9d968a5c6cf9.jpg

Gulyaeff понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летние выезды на Егорлыкское водохранилище подходят к концу, в ближайшие три недели предстоят поездки на водохранилище Красное, где будет проходить Чемпионат Ставропольского края, а значит нужно там тренироваться. Так что наверное это последние летние лещи с Егорлыка, осенью всё будет иначе.
И так стартуем в 14-30 субботы, через час уже на месте. Привычная стоянка занята, совсем недавно приехавшими рыбаками, ещё даже снасти не разложили. Ну да ладно, главное скарб к воде спустить, а точку лова найдём маркером.
Ветер, как всегда в это время года, сильный, волна, но это даже хорошо, лещ любит прибой да и уклейка не будет доставать.
Мешаем прикормку, сегодня это зарекомендовавшая себя на отлично Big Fish премиум спорт от Fishbait, в которой хорошая крупная фракция и много пастончино, плюс два пакета "Универсальная" premium, использую её больше как базу для увеличения объёма. Мешаюсь сегодня на ароме Sensas белая рыба, так как мой любимый "Супер лещ" от Краснодарского производителя MAV, закончился, а заказ не успел доехать к выходным. Но ничего будем надеяться арома сработает, второе увлажнение делаю мелассой. Пока прикормка настаивается, раскладываю снасти и тут выясняется, что забыл дома столик с креплением к креслу, но это пол беды, так же осталась дома голова от подсака, а это уже критично, если попадётся бонус.
Промеряю дистанцию, сегодня это 55 метров, стол перед свалом именно там. Начинаю кормить точку, пуля 60гр от вегас точно ложится в точку, отправляю в воду около 40 кормушек, добавляя пробками кашу из гороха с пшеном.
Начинают клевать зачётные караси, но обычно это до тех пор, пока солнце не сядет. Так и есть, начало темнеть, клёв как обрезало. Ветер постепенно стихает. И тут звонит мой товарищ Роберт, прочитал моё сообщение на форуме, что мы едем на водоём и не утерпел, тоже срывается утолить рыболовный зуд, попутно обещает привезти мне запасную голову подсачека. Время до подхода леща ещё есть, так что подождём....
Часа через два он приезжает, располагается рядом. Собираю свой подсак, теперь я спокоен.Уколо 10 часов первый загиб квивертипа, вполне зачётный лещик в подсаке. Но хочется поймать именно леща размером как колесо от нивы, какой уплыл на крайней рыбалке из садка у моего друга Игорька.
Продолжаю кормить точку, хоть и не так часто перезабрасываю. На крючке пучок червя, закрытый опариком. Роберт тоже кормит эту дистанцию, но правее метров на 25. Вскоре следующий лещик, близнец первого.Удилище отрабатывает на отлично, фидергам не оставляет шансы на сход, выматываю очень быстро, чтобы не дать рыбе уйти под гряду камне в 8 метрах от берега.
Роберт начинает сетовать на отсутсвие поклёвок, да и вроде как у других рыбаков на берегу тишина. Анализируем, что у него не так, пытаемся уходить дальше, ближе, менять длину поводков, ничего не помогает. У меня же периодические загибы вершинки и рыба ловится, хоть и не в темпе.
Очередная поклёвка и обрез плетни о ракушку, обидно. Перевязываюсь в свете фонаря, новый шоклидер из плетни, восстанавливаю дистанцию на колышках. Но сход рыбы на точке внёс свою лепту, рыба ушла.
Роберт же промучившись до пол пятого утра и не увидев поклёвки, решил ехать домой спать, жаль конечно, но какие наши годы, половим ещё вместе.
До утра поймал ещё одного лещика, крупного так и не дождался. С лучами солнца начал клевать карась, сил его ловить уже не оставалось и часов в 8 утра решили выдвигаться в сторону дома.
Мы сюда ещё вернёмся и попробуем разгадать загадку поимки трофейного Егорлыкского леща.
Фото, к сожалению, сохранилось только три, но хоть что-то.

19082017266.jpg

19082017267.jpg

20082017269.jpg

jtms72, Сергей Курск и Gulyaeff понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго готовились к кубку г.Ставрополя, но практически в последний момент соревнования отменили. Погода подвела. Поэтому решили не терять время даром и рвануть на ночь ловить леща.
В 6 вечера старт из города и уже через час мы на Егорлыке. Быстрый замес прикормки. В этот раз мешаем Fishbait ЛЕЩ премиум спорт, мотыль ICE спорт и пачку фидер премиум спорт. Арому не добавляли, только все мешалось на мелассе.
До темноты остаётся около часа, всё это время массированный закорм точки в 56 метрах. И вот уже темно, ставим на квивера светлячки и начинается ожидание заветного загиба.
Первая поклёвка произошла в 10 часов, но вроде загибало хорошо, но на крючке пусто. Вторая около 12, тоже мимо. Напарник решил поддаться чарам морфея и устроился прям на берегу в спальнике. Через 15 минт я услышал мерное похрапывание. Я же сижу и бдю.
И вот в 1.20 поклёвка, отличный загиб и оптима 3.3 просто отлично отрабатывает рывки. И вот он первый серьезный лещик 2018 года. По виду чуть больше кило. Перезаброс. Ожидание и вот уже соседний фидер гнёт. Здесь что-то посерьёзнее. Снова в подсаке лещ. С бронзовым отливом. Еще было две поклёвки до утра, обе реализованы. А в 3 часа уже и напарник проснулся, слыша мою возню с подсачеком на берегу. Но только один лещ порадовал после 3, и то напарника по команде. Потом начались поклеёвки более мелких подлещиков и карасей. Поразвлекались с ними до 8 утра и решили выдвигаться в сторону дома.
Рыбалка удалась, Фишбейт реально рулит! Мы сюда обязательно вернёмся в ближайшее время. Еще опробовал новые для меня крючки, овнер каппа3. 10й номер на поводках 0.1 прям попал в точку. Засекалась рыба просто отлично.

IMG_20180526_045203.jpg

IMG_20180526_075952.jpg

IMG_20180526_080431.jpg

IMG_20180526_080500.jpg

Gulyaeff понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпуск заканчивается и мы с Юрой Кашкаровым и Андреем Ткачем IMG_20180601_184412_1.jpg.f65acc667f21db2ad9f9bd31d5aed495.jpg решили повторить лещевый выезд прошлой пятницы. Созвонились, решили во сколько сбор и мчимся по полям на лещовое эльдорадо – водохранилище Егорлыкское. Приехав на водохранилище на своем постоянном месте обнаруживаем двух «туристов» с  лесом  крокодилов по всему берегу – так что сесть нам было некуда. И мы решили поехать дальше по берегу и нашли прикольный обжитой  заливчик  с крутым спуском. Разбиваем лагерь,IMG_20180601_183433.jpg.b6219755c2f9c4e2868f22378badad82.jpg быстро замешиваем прикормку на троих FishBait серии Премиям  по 2 пачки Лещ Спорт и Фидер +БигФиш+Черная плотва и пачку  мотыля Айс, ароматика Меласса и Супер Лещ  от MAV.IMG_20180601_184350.jpg.4fa74f7b3ebdb465630fbea16f4db8f6.jpg Промеряюсь и клипсую две точки на своих удилищахIMG_20180601_184758.jpg.37bd775a0c5dd7df7e8c096a3ea75d77.jpg 43 и 35 метров  конец свала глубиной метров 8 и верхняя брова метра 4 к земле. Пока не стемнело интенсивно закармливаем выбранные точки для ночной ловли леща. Ставим светлики на квивера, цепляю поводки 60 см. крючок  каппа-3 от овнер и наживка полетела в воду. Первую поклевку  из серии отдай фидер получаю в районе 10 вечера, но выматываю снасть без крючка. Следующий загиб  получаю в пол первого ночи и беру красавца лещика в подсак. Больше за темное время ночи никто не увел ни одной поклевки. Холодный ветер выдул все и мы замерзли безбожно. Рыбка активизировалась с подъемом солнышка и начал клевать подлещик, карась и плотва. Так же на точки твердо встала уклейка и мне пришлось уйти  с ближней точки на резервную дальнюю  точку  56 метров и периодически вытаскивать с глубины 10-12 метров подлещиков и плотву. К сожалению у меня больше лещ не клевал, но а пацаны вытащили по одному красавцу.  Так же уклейка в качестве неожиданного бонуса принесла мне судачка IMG_20180602_090344_1.jpg.52bb4d8a80293c42bc1a51e2dbefc0f4.jpg. Но все имеет свойство заканчиваться прикормка и свободное время и мы уезжаем  домой с желанием вернуться на эти прекрасные места половить еще лещика и получить удовольствии от общения с природой.IMG_20180602_090344.jpg.bb3170bc37577d554cc980fd714a3f1f.jpgIMG_20180602_111007.jpg.d9484907ecc6df84578af46e28afed12.jpg

Gulyaeff и bormanb понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока товарищи облавливали домашний водоем, нас же потянуло на "большую воду" на Егорлыкское. Хотя он не намного дальше от домашнего по расстоянию. Но хотелось шанса поймать трофейного леща.
В 5 вечера субботы мы на водоеме. Небо затянуто тучами, прошел небольшой дождик, ветер сносит с ног. Н водохранилище волны как на море.Спускаемся с круче на машине, страшно, но точно знаю что не сорвемся. Пока обустраивали лагерь и готовились к ночной ловле, втер начал стихать. И вот оно, начало рыбалки. Бросать вполне уже комфортно. Да и дистанция небольшая. Клипсую одно удилище на 39 метрах на ракушке под бровкой, вторым отступаю 3 метра на ил и чуть левее. Кормлю обильно, за час положил в обе точке 4 литра прикормки плюс килограмм вареного гороха. Дальняя точка заработала сразу, но не долго. Успел вытащить двух подлещей и водоем накрыли сумерки. Ну и как положено на ночь поставил светляк и ждем подхода леща. Всю ночь просидел на берегу, периодически перезабрасывая. Но лещ так и не пришёл.
И вот первые лроблески рассвета, на часах 3-30. И загиб. Хороший подлещ, но не то.... Потом началась темповая рыбалка, на два фидера не успевал. Ближняя точка приносила рыбу мельче, но чаще. Дальняя покрупнее. Решаю ловить с 42м. В итоге до 5 утра несколько подкилушных лещей. Мошка начинает съедать, нервы не выдерживают. Пора и доиой, пока не сильно жарко. Ловил как всегда на Fishbait. Фидер премиум спорт и лещ премиум спорт. Замешивался на мелассе. Продолжаем изучать место, в следующий раз дистанцию и глубину попробуем увеличить.

IMG_20180624_095655___.jpg

IMG_20180526_075952.jpg

Gulyaeff понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять выходные и снов Егорлыкское водохранилище. Приехал ко мне на совместную рыбалку одноклубник из Адыгеи, Юрий. И вот мы на двух нивах мчим по  "бандитским" полевым дорогам к водохранилищу. По приезду удивило довольно сильное течение на сбросе с водоема. Промелькнула недобрая мысль.
По прибытию на место померяли дно, а так же покидалии беспроводной эхолот "Практик" Четко увидели стол за бровкой, где стояла рыба. Стартовый закорм. Как назло, забыл дома сваренный горох. Но ничего, попробуем без него. Мешаю 2 пачки FISHBAIT Универсальная  и  пачку Биг фиш. Всё это на меллассе.
Начинает темнеть, а поклёвок нет. Ставлю светлячки на квивертипы. Будем ждать ночного выхода леща. Но так я его и не дождался. Вернее был один хороший загиб в полпервого ночи, но опоздал с подсечкой. Утро так же не принесло поклёвок, за исключением одного карася. Решаем переехать на другое место, а точнее на сброс с водохранилища. В 6 утра мы уже раскладываем снасти рядом с "лесом" из "крокодилов" На одного рыбака 10 палок, это норма для здешних завсегдатаев. Выбираю ориентир-привязанная пластиковая бутылка метрах на 80. Дистанция заклипсована 65 метров, Мармо от Брискола в длинне 4.20 справляется с дистанцией играючи, даже не приходится вставать с кресла. Буквально после пяти кормушек цепляю поводок и сразу загиб. Подлещ пивного размера на крючке. Мой напарник и тёзка заклипсовался ближе, рыба у него мельче. Переходит на мою дистанцию. И тут мы начали ловит в темпе. 30 секунд, поклёвка. Рыбка постепенно укрупняется. На соседей было жалко смотреть, недоумение читалось на их лицах. Но оно и понятно, кидали они максимум на 40 метров, оснастка классические грузы с тремя крючками.
И вот очередной загиб у меня, подсекаю, чувствую что-то очень тяжёлое на том конце, мерные рывки приятно отдают в руку. Вываживаю, в надежде на трофейного леща. Но дзынь, предательская слабина рушит надежду. Выматываю,подвёл фидергам, порвалась петелька под поводок. Восстанавливаю монтаж и снова оснастка летит вдаль. Снова поклёвка, опять тяжесть. И снова сход. На тот раз обрыв крючка.
продолжаем ловить мерного подлеща. Уже справа куча отдыхающих, многие подходят и интересуются, почему так часто тащим рыбу. Даже один мужичек выпросил у нас 5 подлещиков на жареху, и даже деньги положил рядом с наживкой, хоть и отказывались. Закончилось эльдорадо неожиданно. Рядом спустил лодку один "нехороший" человек и  не смотря по сторонам надавил на газ, 60 метров плетенки срезало моментом. Настроения восстанавливать дистанцию уже не было, свернули удочки и искупавшись, двинули в сторону дома.

IMG-20180701-WA0026.jpg

7x2Rcb61zzk.jpg

Rock, Serj и Gulyaeff понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной выезд на Егорлыкское водохранилище обещал быть интересным. На этот раз выехал в 12 дня, занять место. Ожидался маленький междусобойчик из 5 человек.
Через час прибыл на место, обозначил пожитками метров 70 берега, и стал готовиться к приёму товарищей. Не спеша замешал прикормку, в этот раз решил смешать три состава от Fishbait. BiG Fish, лещ премиум и фидер. Увлажнял в три этапа. Так же с собой был почти килограмм варёного гороха для крупной фракции. дистанция давно известна- 54 метра. Решил дождаться вечера и только тогда закормить точку, чтобы мелочь не съела то, что готовилось для ночного леща. Постепенно стали подъезжать товарищи и вскоре весь берег был нами занят.Когда стало вечереть, положил на точку почти весь корм, благо дистанция относительно небольшая и фидер Брискола мармо в росте 4.2 справляется с ней играючи.
Стемнело, поставили светлячки. И первая поклёвка уже в 10 вечера, но пока подлещ, хоть вполне пивного размера. К ночи точка ожила и по квивертипу было видно, что рыба пришла. Но заставить её клюнуть долго не получалось, помогла арома "супер лещ" от А.Мушты. Диповал ею насадку, и дело пошло. В основном клевал близкий к лещёвому размеру подлещ. Но мы ждали "ЕГО". Вот он уверенный загиб и удилище чётко передаёт тяжесть и толчки на том конце шнура. Уже даже видел в свете фонаря большой бок этого "парня". Но отчаянный рывок, и поводок остаётся без крючка. Досадно, но не смертельно.А потом к нам пожаловал "трофейный" сом, который после фото был отправлен подрастать.
Ожидаемое с рассветом усиление клёва не произошло, наверное помешал полнейший штиль. И всё же Морфей забрал меня под своё крыло и я уснул прямо на берегу, пока солнце ещё не начало припекать. Через пару часов напарники разбудили меня, пора ехать домой. Видно спросоня что-то намудрил с телефоном и фото улова получились не в фокусе. Но ничего, будет ещё реванш, возможно даже через неделю.

IMG_20180728_142550.jpg

IMG-20180728-WA0109.jpg

IMG_20180729_013920.jpg

IMG_20180729_0850081.jpg

DenisP82 и Gulyaeff понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из лучших водоёмов СК «поздравил» меня с прошедшим. Лещик ловился исправно. На давно проверенных точках. И как ни странно на один из лучших лещевых составов. И конечно на фидер. Премиумная линейка #DUNAEV (премиум лещ + премиум фидер озеро с лещёвой мелассой), палка #волжанка профи 2.0 80+, кресло, садок и подсак - в бой пошли одни старики. Ничего лишнего. Стартовый закорм сразу с живностью, после цепляю поводок и довольно крупную насадку. Результат не заставил себя долго ждать. Ещё до рассвета на точку пришёл трофейный экземпляр. А с рассветом в гости наведались его соплеменники. Всех секретов не расскажу, проговорюсь только что рулила периодическая смена насадки. Как итог море позитивных эмоций, восторг и укреплённый летний загар. Желаю всем таких рыбалок. Н.Х.Н.Ч.

5039dec771dd.jpg


54f497a87743.jpg
7f43ed28bfd3.jpg
9e05819bf2ed.jpg

DenisP82 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, продолжаю тестировать различные сочетания прикормок Fishbait. В этот раз решил замешать прикормку в гараже, потому как аккумулятор на шуруповерте приказал долго жить. Венчик отлично работал с сетевой дрелью, аж "пиль стоял". Замешал пачку"Лещ супер премиум спорт" и пачку "Фидер премиум спорт" и пачку "Лещ премиум спорт". Цель была использовать именно светлую прикормку, без подкрашивания. Всё замешал на мелассе, и последнее, третье увлажнение сделал на "кубанском сенсасе" СУПЕР ЛЕЩ от нашего друга А. Мушты.
На водоем выехал заранее, в полдень, чтобы занять перспективные места.
В этот раз решил остановиться левее нашего привычного места. Спустил пожитки с обрыва и обнаружил в 30 метрах по берегу знакомого, это был Саня Бережной и Ставропольской команды "Дунаев". Поообщались, обсудили новости, пора и готовить место.
Чуть позже ко мне присоединился Алексей с сыном. Давно не получалось у него вырваться на рыбалку, но когда -нибудь выпадают выходные, которыми он и воспользовался. Ещё ближе к 21 часу приехал мой товарищ Михаил из славного города Черкесска. Не дают покоя Егорлыкские лещи людям))).
Рыбка на точку пришла достаточно рано, уже в 10 вечера начал проявлять себя приличный подлещик. Погода нас баловала прохладой, что после дневного зноя давало лишний стимул не спать, а следить за квивертипом. Это принесло свои плоды. За ночь было достаточно много поклёвок, не все релизованы, но тем не менее рыбалка удалась. С первыми проблесками рассвета стала подходить на точку мелкая рыба и я решил подремать на берегу тройку часов.
Прикормка как всегда отработала на отлично! Будем продолжать тестировать различные сочетания и выявлять лучший. Тем более, что через пару недель нас ждёт в гости Черкесск и нужно быть готовым к капризной рыбке.
P.S. Отдельная благодарность моему товарищу Алексею за спасение утопающих, вернее меня, как незадачливого купальщика. Если бы не Лёха, не читали бы Вы сейчас этот отчёт

040820184141.jpg

IMG-20180805-WA0015.jpg

IMG_20180805_101253.jpg

IMG_20180805_101139.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти