Aleksander77

Заинское водохранилище

В теме 5 сообщений

В воскресенье, 26 марта,  побывали с коллегами в Заинске. Сильно рисковали, но все равно поехали, так как договаривались сильно заранее и заказали к поездке прикормочного мотыля целый килограмм. Куда его девать? Дорога жуть, местами снегопад и шлифующие в гору большегрузы. На месте прояснилось, периодически выглядывало солнышко. Если бы еще не пронизывающий ветер - вообще было бы все хорошо. Но нам всегда везет с погодой, то дождь, то снег, то мороз лютый. Так и живем.
Прикормку замешивал на водоеме. Делал самую простую смесь в расчете на леща. Для окуня была земля с мотылем.

 

По промерам и точкам писать не буду. Скажу лишь, что за время рыбалки сменил три дистанции. Везде все одинаково. Так, чтобы сразу пятеро словили нуля - это еще постараться нужно! После третьего часа рыбалки снял рабочий монтаж, привязал маркер и еще примерно час ходил по берегу промерялся на будущее. Обязательно приедем еще! Всем экспедиционерам спасибо за поездку, стойкость и выдержку. Тяжело в учении - легко в бою!

 

После рыбалки поднялся на противоположную горку, давно хотел поближе посмотреть. Это Крестовозвдиженская церковь, дата постройки - 1826 год.

_DSC0010.JPG

_DSC0006.JPG

_DSC0002.JPG

_DSC0004.JPG

_DSC0001.JPG

Maksim, Сергей Курск, МаксС и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Как же мы тут не смогли поймать месяц назад?"-таким вопросом я задался , после тренировки на Заинском Водохранилище. 
Погода стояла шикарная и было решено ехать на место будущих баталий, а здесь будет проходить Кубок РТ 2017.От словосочетания "Заинское водохранилище" некоторых спортсменов бросает в дрожь.В недавних соревнованиях тут удалось поймать рыбу только 4 спортсменам.С целью заново расколдовать водоем и почувствовать уверенность мы поехали в праздничный день!Корм замешал с вечера, чтобы он полностью выпил воду и стал инертным.По принципу "Что было" я замешал один кг Фидер Премиум и ГОЛД Фидер Лещ Черный.Прибыв на водоем пропустил корм через сито и начал раскладываться.Дальше все как обычно:Промер, закорм и разгадывание головоломок, как всегда это плодотворная работа с поводками всех вариаций, за 5 часов ловли(один тур) перебробовал и сменил порядка 20 поводков.Так же сегодня открывал для себя новые крючки фирмы HIKARA, одна из серий которой оказался в фаворитах сегодняшнего дня.А все наблюдения как всегда в "волшебный блокнот" и буду анализировать еще дома!Такой интересной и как всегда объемной по информации запомнился этот выезд в самый светлый праздник человечества-День Победы!

EnK5-PKS6-c.jpg

o4HkESjxPy8.jpg

Or7ll4nQm38.jpg

UhXaHbTkPRc.jpg

HLXhkBnBAOE.jpg

Сергей Курск, Barbados и Maksim понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу свои свежие впечатления от участия в кубке Республики Татарстан по спортивной ловле рыбы донной удочкой, который прошел в городе Зайнск на Заинском водохранилище с 20.05.2017 по 21.05.2017. 
Приехать мы c Иваном и Сергеем на два дня раньше старта соревнований, так как была необходимость провести пару тренировок, что бы понять секреты водоема (в чем нам не много помог #deeper), обкатать прикормку и разработать командную тактику. За два дня нами было протестирована боле пяти различных составах прикормки #Fishbait, различные дистанции ловли и многое другое. 
20.05.2017 прибываем на водоем, проходим регистрацию и жеребьевку и в тур уже с готовой командной тактикой. Но к сожалению волей судьбы не все в первом туре справились с задачей, забегая вперед скажу, что причиной этого стало не умение ловить рыбу, а неудачные сектора которые были в каждой зоне, и как итог 13 командное место после 1 тура. Обсудив первый тур, изменений не каких не делаем, так как прикормка у остальных отработала хорошо. 
21.05.2017 всем троим достаются нормальные сектора и как итог хорошее выступление команды. с 13 места поднимаемся на 9. 
Спасибо всем участникам и организаторам соревнований, отдельной спасибо компании #Fishbait за оперативную доставку не обходимой аромы !!! 
#Fishbait #AquaMarine #Deepersonsr

WP_20170520_06_34_11_Pro - копия.jpg

WP_20170521_09_26_42_Pro - копия.jpg

WP_20170521_17_36_13_Pro - копия.jpg

WP_20170521_17_47_46_Pro__highres - копия.jpg

WP_20170521_17_49_28_Pro - копия.jpg

WP_20170521_17_49_36_Pro.jpg

Lis и Сергей Курск понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш любимый Заинск! 24 июня  принял участие в соревнованиях на Кубке Азнакаевского р-на, посвященный памяти Серегина Евгения, Заинское вдхр. Итог 4 место и 3 разряд! Ураааа!!!! От третьего места отделяло лишь 100гр. Досадно но ладно)))) Цель была разряд и она выполнена. Всем НХНЧ и рыбок! 

WsC5wL4-nmY.jpg

tKFzNuV_oSA.jpg

THHh74A5twA.jpg

KvZpa9pmJRo.jpg

oTXVkK6HQk8.jpg

Bv3kzNPDOeY.jpg

cHoc1Xa_qBg.jpg

bOfwLBXnyb4.jpg

Maksim понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и позади Кубок Республики Татарстан по ловле донной удочкой. До сих пор в голове прокручиваю детали, анализирую, не отпускает…

Четверг – Отъезд
Решаем ехать как год назад черед Набережные Челны с ночевкой у моих родителей. Быстрые сборы и мы уже в пути. Дома традиционно плотный ужин и отдыхать.

Пятница -тренировка.
Едем в Заинск. На месте в 7 утра встречаем сокомандников Артема Шереметьева и Семена Иконникова. Коротко обсуждаем задачи на тренировку и отправляемся на воду.
Состав на тренировку мне достается следующий: Спорт плотва, Спорт лещ, Премиум фидер черный. Прикорм мелкофракционный, очень активный, с обилием всплывающих частиц. Попадаю в зону А примерно в середину.
Промер дна показал, что присутствует свал на дистанции с 30 на 40 метров. Клипсую и нижнюю и верхнюю его части. Всю тренировку бегал по дистанциям 15, 30, 40 метров. На ближней дистанции на мой активный корм колом вставала уклейка. На 30 метрах удачно ловилась густера, получив серию из штук 10 рыб решаю оставить данную дистанцию и разбираться с остальными. В итоге с 40 метров вялый клев окуня, а ближняя дистанция принесла несколько окуней и море уклейки.
Вечером в гостинице к нам присоединился также Демаков Артём. Вечер прошел за обсуждением тактики и подготовкой прикорма, живого компонента. Состав на 1 тур решаем выбрать следующий: Премиум лещ черный, Карп классик, Премиум фидер черный + арома Bream.

Суббота - 1 тур.
Жребием мне достается зона Г, где ни один из нас за единственный день тренировки не побывал, но я в том году был там во втором туре и на тренировке.
В моем Г7 при промерке я нашел 2 дистанции, на которых провел весь тур – 21 и 30 метров. 90 % улова если считать по штукам у меня был окунь. Он был на крючке без видимой поклевки и на 15 и на 90 секунд. Активно вставал как на резанного опарыша (была информация от тренера, что те кто ловят густеру его активно режут), так и на всевозможные лещовые сыпучие аромы и жидкие атрактисы.
3 первых часа ловлю с очень высоким темпом, все было неплохо, в улове даже были с пяток густерок и пару подлещиков. Паровозно сорвал удилище и доставил удовольствие на вываживании голавль. НО за 1,5 часа до финиша окунь просто исчез с моих точек ловли. До сих пор ломаю голову почему это произошло. В надежде что подолша крупная рыба «дубинил» и по 2-3 минуты, но безрезультатно. Как итог 1-1,5 кг мне и не хватило, чтобы быть в лидирах зоны. С весом 5300 гр. я лишь 8-й. Это ровно столько баллов, сколько все остальных 3 члена команды набрали в сумме. И мы лишь 3-е в протоколе. До лидера 2 балла.
Коллегиально решаем состав прикорма не трогать, но меняем арому на Big Bream.

Воскресение – 2 тур.
Жеребьевка приносит мне В6. Вчера в В4 играл Женя. Четко получаю информацию о 9 и 15 метрах, на которых ловили лидеры подлещика и леща.
На промерке нахожу на 9 метрах пятно ракушки, на 14 метрах у меня начиналась трава, отступил от нее в глубину пару метров.
Со старта обильно кормлю 9 метров, в зоне так не делает никто из тех кого вижу. Ставлю поводок. Дубиню в надежде, что лещ никуда не ушел и стоит на закормленных вчера точках. Первый час мне приносит крупного подлещика и с пяток окуней с ближней. Обильно начинаю все свободное время резать опарыша и подавать его как на 9, так и на 16 метров. Это дает результат, и вот уже у меня стабильные загибы кивера и садок пополняется подлещиками.
Бегаю по дистанциям, давая отдохнуть точкам ловли при затихании клева. Это дает результат – ловлю что-то постоянно, при возврате на «отдохнувшую» точку как правило следовала моментальная поклевка средне-крупной рыбы. К финишу тура изрезал все что было по опарышу и крупному мотылю. После сигнала 5 минут до финиша ловлю еще 2 рыбы. Финиш. Тур пролетел незаметно. Взвешивание меня очень разочаровывает – я с весом 7400 гр. я лишь 4-й, проиграв Денису из Альвеги всего 40 грамм, а первому месту в зоне – вес одного подлещика 390 грамм.
Ребята выступили все менее удачно во втором туре и мы к сожалению не смогли претендовать на призовые места. С суммой баллов 40 мы лишь 5-е.
Подводя итоги могу сказать, что уровень спортсменов за год значительно вырос, статистов просто не осталось. Спасибо моей команде за дружную и слаженную работу! Отдельное спасибо Семену Иконникову за четкую работу тренером. Победы уверен с таким подходом непременно будут.
Отдельная благодарность Александру Дунаеву и компании Dunaev за помощь нашей команде, а также официальному дилеру продукции Dunaev в Поволжье – компании «Арсенал рыбака» и лично Ферафонтову Андрею Александровичу. Приятно работать прикормом в котором уверен на 100%.
Ну а наша команда уже приступила к подготовке к участию в Чемпионате Самарской области на канале в Копылово. До встречи на водоемах!

IMG_3374-21-05-18-08-00.JPG

IMG_3379-21-05-18-08-00.JPG

IMG_3421-21-05-18-08-00.JPG

IMG_3430-21-05-18-08-00.JPG

IMG_3471-21-05-18-08-00.JPG

IMG_20180518_095027.jpg

IMG_20180519_061927.jpg

IMG_20180519_074224.jpg

IMG_20180520_125405.jpg

WhatsApp Image 2018-05-20 at 21.21.20.jpeg

WhatsApp Image 2018-05-20 at 21.21.25.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти