артем1996

"КАРПОДРОМ" - закрытие карпового сезона

В теме 5 сообщений

Вот наконец случилось это событие. После долгой болезни я решил поехать на рыбалку ( даже не на простую, а как мне казалось закрытие карпового сезона. )

После долгих сборов и поездки в "Экстрим" вот я еду по Новой Риге на мой любимый карподром. ( Любимый по той причине что - бесплатный :) )

mB3gvus.jpg

Погода просто отличная - ни ветринки. Поздно вечером приезжаю к другу на дачу, отдыхаю играю в бильярд, в настольный теннис, кароче всё как положено - вечер удался.

Всю ночь пролежал в предкушеннии рыбалки, так и не заснул ( видимо сказалость долгое отсутствие на ррыбалках ). А вот и утро ( подъем в 7 часов утра и отправка на водоем, в 7.30 я уже на месте ). Ну думаю сегодня мне повезёт и с рыбалкой, как и с погодой ( в самом начале рыбалки она была просто бесподобна, но через несколько часов она испортилась ( появился шквалистый ветер ).

rvM0Qn6.jpg

Ну да ладно что-то я отвлекся, нужно уже ближе к делу. Сегодня я решил ловить на фидер класса медиум - микадо ультравиолет тестом до 90 грамм, к нему я использую катушку дайва кроссфаер размером 3500 на ней намотана плетёная леска с шок-лидером 12 метров. Теперь о прикормке: сегодня я решил использовать красную прикормку от производителя Дунаев лещ 2кг + 1кг плотва спорт для активности прикормки.

4dgkNea.jpg

Прикормка получилась реально красная. Кней я добавляю банку кукурузы бондюэль и даю настояться 30 минут. Ну вот и пришло время стартового закорма. Сегодня я решил, что за стартовый закорм я перебросаю 80 процентов прикормки и после этого буду дубинить ( т.к. карп ну очень пассивен осенью ). Вот и закончился стартовый закорм, начинаю дубинить. Поклевок нет час, начинаю эксперементировать с насадками, поводками - ничего не помогает, продолжаю дубинить и вот приходит время дипам. Перепробовал я их огромное колличество и вот как только сбрызгиваю червя с кукурузой дипом сыр, сразу пошли какие-то невнятные поелевки. Ивот происходит лёгкая потяжка, подсечка и чувствую ну просто огромную тяжесть на том конце лески, начинаю играть фрикционом, карп давит и давит очень сильно и бац и провис лески. Думаю ну ёп*** что за фигня, выматываю снасть, смотрю а крючок разогнуля ( я просто офигел ведь поводок всего 0,14. Фирма крючка owner 50922 10 номер - больше ни разу не куплю для карповой рыбалки, ну да ладно нужно продолжать рыбалку. Делаю ещё один заброс и вот мощная потяжка и зеркаш оказывается в подсаке. Ураа!!!!!! Серде просто ликует.

zxMkfGz.jpg

Не знаю на сколько он потянул, весов у меня нет, а рыбу я всю отпускаю ( думаю больше 3 кг точно ). Руки трясутся настроение приподнято, продолжаю ловлю. Но поклевки вообще прекращаются в течении 2 часов. Я подумал что на сегодня мне хватит адреналина от карповой рыбалки, достаю ещё один из любимых фидероф брискола гранит лайт тестом до 28гр и отскакиваю на плотву ( я знаю что в этом водоеме её просто завались, главное правильный ключик. Так до конца рыбалки я наловил плотвы порядка 40 штук весом от 100 ну и примерно до 300 грамм.

Рыбалкой я остался доволен. Больше никогда не куплю данную серию крючков. Обязательно вернусь за реваншем до ледостава.

Прошу прощения за ошибки. Т.к. отчет пишется в торопях ( вообще не хватает времени - всё занимает учёба).

P.S. За неделю постораюсь смонтировать видео о этой рыбалке ( на нем всё отлично видно и досадные сходы и работа бланка, да и просто моя рыбалка - ждите).

sazan fazan83, ЛехаFishkin, Maksim и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 шт плотвы? Пулемёт! :)

Какой длины поводок на плотве работал? И что с насадкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 шт плотвы? Пулемёт! :)

Какой длины поводок на плотве работал? И что с насадкой?

По плотве работал поводок 1,6 метра. Насадка кукуруза бондюэль сбрызнутая мотылем от ричворд. Вся плотва клевала только на падении ( ее там просто завались.)

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно... Есть такое пшикалко. Завтра попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно... Есть такое пшикалко. Завтра попробую...

Андрей, я не очень уверен, что сыграли дипы, просто на этом водоеме прессинга на белую рыбу вообще никакого ( все ловят щуку у форель на спиннинг ) думаю что дипы играли свою роль в 50 процентах по клевках ( просто в этом водоеме ну очень много плотвы и создается большая конкуренция - в следствии чего плотва клюет уже на падении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти