denboroda

Канал ГРЕС г. Волгореченск

В теме 49 сообщений

ДВС!

Вчера решили прокатиться до канала посидеть на леща.

Но вот у леща видимо были совсем другие планы и он ушел с канала по своим делам в неизвестном направлении.

 

Тем не менее рыбки половили.

Замес делал на Леща следующий «DUNAEV-FADEEV» Black Bream  + «DUNAEV-СПОРТ» Река + Арома Комплекс  Лещ

Дистанцию выбрал ближнюю 12-15 м. т.к. прикупил себе Оптиму 3.0 и хотелось ее попробовать на лещиках.

Но как говорил раньше у них были свои планы и проклевывалась только плотвичка.

Хорошо что у меня был на всякий случай с собой еще пакет «DUNAEV-СПОРТ» Плотва. Т.к на Лещика надежды особо не было то разбавил замес пакетом плотвы и удалось половить плотвичек..

Товарищ выбрал дальнюю дистанцию и потихонечку потаскивал от туда мелкого подлеща.

И видимо такая особенность этого канала в 12 часов клев выключают ВЕЗДЕ. в один момент прекращаются поклевки на всех дистанциях на любые насадки..

Обычно его так же рубильником включали часа в 3 но вчера мы просидели до 5... И да как будто щелкнули рубильник и у всех в момент начало клевать.. 

Возможно это связано с течением т.к на это время включали течку...

 

И вчера тестили обновку от компании "Волжанка", хороший станок товарищ доволен как слон !!! 

Единственное не понравился АРМ. 

 

П.С: Приехали на водоем. Местечко укромное, но блин, все уже загадили !!! Нерадивые рыбачки бросают все на берег !! Рыбалка начинается не с кофе и не с замеса, а с уборки вокруг. Сделаем мир чище вместе :)

 

На фото улов на двоих

2016_0319_022900_003.JPG.1ae9f7c25281608794f332685b562e93.JPG2016_0318_210413_001.JPG.bb64f1e21b2701629a34814fd265fa0a.JPG2016_0318_192642_001.JPG.c4504bdc6022f8781684d03536166f38.JPG

 

Сергей Курск, Фидерал и dtha понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Воскресенье 25.06.2017 скатались в Волгореченск посидеть с фидерами. Хотели половить на Волге, но не нашли свободного места и было решено ехать на канал. По прибытию замешался на Дунаев премиум лещ + черный лещ река от Фадеева и арома универсальная. Клевал в основном не крупный подлещик и плотва, бонус два карася и один не крупный сазан, домой взял что покрупней.
Всем НХНЧ. 

WP_20170625_13_04_06_Pro.jpg

WP_20170625_13_03_08_Pro.jpg

Toha26, Deni37rus и dtha понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем сезонить.
В выходные выбрались в г. Волгореченск т.к. по собранной информации было известно что там проклевывается плотвичка.

Т.к. до нашего любимого места на этом канале идти далеко то я взял с собой только педану от платформы и минимум скраба. Хорошо что у парней платформы "волжанка" с транспортной. Все загрузил на ниж и шел на легке =) Люблю волжанку ;)

Пока шел до места пообщался с сидящими рыбаками, уловы нулевые сегодня и вчера.. Были мысли поехать на проверенное место, но раз уж тут до решили остаться и попытать удачу..

После промеров и закормов у товарищей клевать плотвичка стала сразу..
Корм мы мешали каждый дома перед рыбалкой т.к. в холодное время на водоеме проблематично мешаться да и просто экономия времени..
Мешались мы на основе кормов от компании DUNAEV.
Парни мешались на плотву, я все же решил добавить DUNAEV Лещ Премиум т.к на канале весной было много подлеща и шансы на его поимку былыи
Я час сидел и кормил и не видел ни одной поклевки.. Даже начал немного нервничать... Но спустя час кормления, как из пулемета получил 4-5 подлещиков и столько же плотвичек.. Выдохнул...

После этого в час по чайной ложке, а то и без ложки. Даже около часа двух сидели и просто кормили, никто из нас троих не видел ни тычка..
Пришла мыль, что рыбка стайками носиться по каналу, и мы приняли решение не стандартное для осени,а тем более для минусовой погоды, обильно кормить и кормить остатками корма что бы либо приманить либо задержать рыбу в точках..

В принципе я считаю что такая тактика сработала, рыбка задержалась, стояла на точке, постоянные задевания за леску, иногда плетенка в соплях.
Из пойманных плотвичек прикормка валилась из всех "щелей". Даже летом я не видел, чтоб настолько отожранные кормом рыбки приходили.
На поклевку провоцировать мне помогали дипы от Аквамастера. Мотыльная пшыкалка провоцировала часто окуня, карамель плотвичку... Подлещику больше пришлась ванилька... На удивление даже не смотря на низкую температуру, дипы пшыкали как летом т.е не подмерзали, ни густели...

Выездом остались довольны. Он получился даже лучше некоторых летних по рыбке.. Осеняя рыбалка - интересная рыбалка. Не сидите дома, ловите рыбку.

#dunaev #region37 #ivanovo

IohyduWFbxk.jpg

rqxu4dMCG3M.jpg

VF0qRU471pM.jpg

WPS53B9Ynog.jpg

z_VkMvNy9AQ.jpg

Amfitamin, Сергей Курск и dtha понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Немного запоздалый отчет.
В Воскресенье 05.11 с ребятами скатались в Волгореченск на канал, ловили на фидер.
Прикормку Дунаев река спорт и зимняя Дунаев мотыль замесили с вечера, что бы не тратить время на канале да и в холод замешивать не айс.
Сделали не большой стартовый закорм с кормовым мотылем, рыбка начала отзывать почти сразу, по началу клевала плотва, а затем на точку встал подлещик. У меня работал длинный поводок примерно см 120 с маленьким крючком. Через часа полтора- два клев выключился и чего только не пытались делать, но рыбка ни как не проявляла себя.
Затем решили сделать обильный за корм и через какое то время начались редкие поклевки Плотвы.
Погода в этот день не подвела, рыбалкой остались довольны.
Всем НХНЧ. 

WP_20171105_15_57_25_Pro.jpg

dtha, Rock и Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нам снег, что на зной, что нам дождик проливной когда друзья с тобой.
Это был девиз нашего воскресного выезда.
Фигарил дождь, снег, ветрище ну а нам то че, нам нужно проверить клев на канале.. В 5 утра уже в машине, в 6 на водоеме.
Велико было наше удивление, что не смотря на такую весьма х**вую погоду, таких рыбанутых как мы оказалось много =) и приехав на час попозже мест бы не было вообще.
Цель выезда была попробовать зимние составы от DUNAEV. и разобраться с полными и продолжительными провалами в клеве.
Клевать рыбка стала с первой кормушки, у меня клевала плотва т.к. я мешал плотву с зимней мотыльной. А у Паши клевал подлещик т.к. он подмешивал лещевокго корма к той же мотыльной..
Клевало час полтора, а после, как и ожидалось резкое затишье. Ни единого тыка продолжительное время, ни смена дистанции ни пшыкалки ни аромы ни мясо ничего не возвращало рыбку...
Такая ситуация была и в прошлый выезд, но тогда рыбка вернулась спустя пару часов и так было 3 раза.. В этот день удача была не на нашей стороне и возвращение блудных плотвичек мы ждать не стали т.к. вымокли до костей и решили сворачиваться..

Свою рыбку поймали, по килограмму на брата получилось.

В общем для нас этот водоем остается загадкой...
Как сделать так что бы клевало на протяжении всей рыбалки т.к. рыбы в канале дофига..
Как сделать так что бы она не убегала...
Вопросов у нас теперь еще больше.. Поэтому на следующие выезды мы точно знаем куда поедем.

Пока только есть одна мысль о том что, в канале очень много щуки. и ее особо никто не ловит. И резкие провалы в клеве означают что она начинает гонять ту рыбу которая встает на наш стол.. Потому что под конец клева поклевки начинаются в лет и очень бойко. Как будто рыбка на лету хватает наживку и несется с точки, чтоб ее не сожрали.
Поэтому на следующий выезд мы решили ловить наперстками что бы не собирать большие стаи на столе и не привлекать шукарей. Проверим.

П.С. хотя у меняя ее нет но я обожаю платформу волжанка =))) весь скраб 2х человек на нее поместился, даже место осталось =) Я на рыбалку и с рыбалки шел на легке =)))

_BH-2x10dT8.jpg

jy5QDDPtamw.jpg

dtha понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные решили проверить местечко где мы ловим ранней весной.
Так как воды было очень много и сесть в проверенных местах не удалось мы сели в новом для нас месте.
Хорошо что прихватили с собой эхолот. С помощью него сэкономили кучу времени на ознакомление с рельефом.Нашли приятный приямок с выходом на ровный стол вокруг которого и крутилась вся рыба. Думаю, что без эхолота клипсовались бы не там.
Замес корма у нас был : Dunaev замняя серия Мотыль и Dunaev Плотва
Экран нам показывал кучу рыбы, поэтому настрой был крайне положительным на рыбалку.
Но вот настроение у рыбки в этот день было очень негативное :D и радовать нас частыми поклевками она на отрез отказывалась. Хотя пару дней ранее она очень хорошо ловилась тут..
Не смотря на моросящий, мерзкий дождь, который шел весь день вместе со снегом удовольствие мы получили. По своему "дежурному" килограмму мы поймали.
Надеюсь что зима еще задержится т.к. хочется туда вернуться снова.

#region37 #dunaev #ivanovo

IMG_20171119_083417.jpg

IMG_20171119_160638.jpg

IMG_20171119_160826.jpg

IMG_20171119_161322.jpg

dtha и Сергей Курск понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!
Ездили с ребятами на канал в Лунево.
Погодка весь день снег с дождем. По рыбке немножко подловили,плотвичка преобладала в уловах.
Народ активно едит ловит. Летом столько народа не всегда увидишь, корм от Дунаева рыбку собрал, а мотылики с опарышем сдобренные дипами провоцировали на поклевку капризную рыбу. Ловил на леску 07-08 поводки,
Мелкие крючки. Вообщем, не смотря на погоду, день проведеный на рыбалке.... ну сами знаете =).Всем не хворать!!!

IMG_20171119_085413.jpg

IMG_20171119_085420.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 
В Воскресенье с командой скатались в район Волгореченска на канал посидеть с фидерами. 
Прикормку замешивали дома, я мешал Дунаев премиум лещ черный и зимнюю с мотылем. Рыбка клевала не особо, но свой килограмм с небольшим плотвы все же поймал.
Рыбаков было предостаточно не смотря на неважную погоду.

WP_20171119_15_42_18_Pro.jpg

WP_20171119_16_11_36_Pro.jpg

Алексей Фадеев понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!
Ну ни как не можем закрыть фидерный сезон.
Снова в бой -7 -10 температура, ветерок такой добрый, в общем комфортная летняя погода =)
Мы с утра пораньше по коням прихватили мотыля, опарыша и в бой.
Корм Dunaev Премиум. Как всегда, на этом канале поклевывала плотва, подлец, густера.
Немножко половили.
Всем не хворать!!!!

KOVmICcm1J8.jpg

usazL1mRDfc.jpg

Сергей Курск и Фидерал понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова Здравствуйте!!!!
Фидер Мидер все дела =) опять тимейты в сборе.
4 утра полубольной встал, думал не поеду, но договорились же.
Все загрузили, Летим =)
По сравнению с прошлым выходными народ просыпается по насадке как всегда опарыш и мотыль+Смеси от Дунаева,
плотва подлещик все как обычно. Ждем следующих выходных! вяжем поводки =)
Всем не хворать !!!
 

4.jpg

5S3KbQsC5X8.jpg

9uxl6-odNsg.jpg

Сергей Курск и Фидерал понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти