Андрей 50

В память о друге.......

В теме 11 сообщений

В память о друге………

Осень. Какое время года лучше для ловли трофеев! Но эта осень останется вечной. Не потому, что была прекрасная рыбалка на трех озерах Европы. Потому, что не вернулся с Шумбара мой Друг. Автокатастрофа около Братиславы. Без шансов.

Я провел 14 суток на рыбалке, сделал много снимков и хотел написать большой отчет об осенней карповой рыбалке на озере Илгис в Литве, на Шумбаре в Хорватии и на Больсене в Италии..

Простите меня, дорогие форумчане, не могу собрать даже мысли в «кучу». Только воспоминания о Диме Дружинине.

Мы познакомились с Димой в Чехии, на озере Глючин. Практически одновременно увлекшись карпфишингом, за много лет нашей дружбы провели очень много ночей в одной палатке, поймали не одну сотню карпов, выкурили сигарет и выпили водки……….. .

Это был Человек, равных которому я не встречал. Его ум и интеллект не знали границ. Его юмористические рассказы взрывали весь карповый мир, его рассказы о Москве 60х-70х мы слушали, боясь даже громко налить в стаканы. Его знания о жизни карпа, его повадках и условиях в разных водоемах были для нас как лекции профессора. Димку в узком круге друзей даже называли – Профессор. А как он готовил! Никогда на рыбалке вместе с ним я не подходил к плитке или грилю. Это был мастер, умевший из простых макарон приготовить деликатес.

Сейчас мне даже сложно представить, что больше не разбудит меня в 3 часа ночи не звук сигнализатора, а Димкин полушопот: «Вставай, ну…… есть что?, а то у меня тост созрел!»

post-290-0-88622900-1381607001_thumb.jpg

Последний Димин карп.Хорватия. Шумбар.

post-290-0-89598200-1381607080_thumb.jpg

Последнее фото Димки в моей камере. За двое суток до.....

А может Дима просто остался на Шумбаре поймать свою заветную затридцатку?

JenyaVl, Леший, GrosGardons и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да печаль не покидает сердца. Он был очень хорошим человеком , до сих пор не могу поверить как так могло случиться.

Со своей стороны хотел бы снять фильм памяти о нем чтобы люди помнили его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один раз в жизни встречался с этим ЧЕЛОВЕКОМ...очень понравился...жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов... мои соболезнования.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да печаль не покидает сердца. Он был очень хорошим человеком , до сих пор не могу поверить как так могло случиться.

Со своей стороны хотел бы снять фильм памяти о нем чтобы люди помнили его.

Спасибо, Леша.

Не успели снять фильм с участием Димы, так видимо судьба снять о Нем Самом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я не знал Дмитрия искренне соболезную родственникам друзьям,знакомым.Трагическая смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да упокой господь его душу! Да будет Дмитрию светлая память и земля пухом! Приношу свои соболезнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно нашел слова, написанные Димой в память о другом человеке, рыбаке с Большой буквы.

"Человек удивляется в своей жизни два раза. Первый - когда он появляется на свет и открывает глаза и второй - когда прощается с ним. Мало кто задается вопросом, для чего я появился и, практически, все, когда приходит время, почему я ухожу. Кто с надеждой, кто с болью, кто со страхом.

........

... прищурившись, улыбался с фотографии тем, кто подходил прощаться, как будто в очередной раз обхитрил всех, понимая, что скоро главный Рыбак откроет ему ворота туда, где нет суеты, где рыболов - не профессия или хобби, а знак сопричастности. Нам всем очень повезло, он дал нам то, что рано или поздно приведет нас на удивительно красивое озеро, где в конце концов собираются все рыболовы с родными и друзьями, собаками и прочим зверьем, со всеми, чей век оказался короче чем наш, но кого мы любили всей душой и продолжаем любить. И жить.

Человек ведь так устроен - пожить хочется подольше, а умереть раньше, чем те, кого ты любишь.

Если бы у Вас была возможность попросить Бога, и он исполнил бы Ваше желание, что бы попросили Вы?

Я попросил бы вечности с близкими.

Дмитрий Дружинин"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильные слова, заставили задуматься о многом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти