denboroda

Теплый канал

В теме 5 сообщений

Приветствую всех поклонников ловли английской снастью)) ! Наконец-то получилось открыть фидерный сезон!!! С товарищем по команде Павел Сучков оправились на канал потренировать ловлю подлеща и плотвы. Состав прикормки: Dunaev Лещ черн. + Премиум плотва замешена на Белой рыбе. Дистанции относительно известны, команда уже тренировалась на этом участке водоема. Сборы, промер, закорм - понеслась. ) Теперь о главном - удалось протестировать удилище JS Company BIXOD Champion 12` 60g. , за что отдельная благодарность Дмитрий Архипов. Это первый опыт ловли двухчастными удилищами такого класса. Забегая вперед хочу сказать, что описывать ощущения, полученные в результате ловли ,литературным)) языком достаточно сложно))). Эмоций получено более чем. Ассоциации с двухчастниками - это сразу транспортная длина… Но данная модель имеет транспортную длину 156 см, что меня лично вполне устраивает. Пропускные кольца также не вызывают никаких вопросов. Длина рукояти 55 см для меня комфортная, не вызывает никакого дискомфорта при забросе и имеет удобное для хвата утолщение в комле. И самое главное-это строй удилища… Теперь я знаю! что такое прогрессивный строй))), ну или хотя- бы имею представление. Лапшеватая по первому взгляду и ощущениям на «потрях» палка под нагрузкой превращается в совершенно другой бланк!!! Причем, несмотря на приближение к верхней границе тестового диапазона, бланк не проваливается при забросе. Поражает легкость заброса, причем пробовал бросать ставшими уже одними из любимых пульки от Андрей Уставщиков массой от 15 до 50 гр. и не испытал никакого дискомфорта при ловле до 40 метров, несмотря на средний по силе ветерок. Но в результате это не все эмоции ) , потом ведь и рыба стала еще клевать). И здесь воплотилось все когда-либо услышанное и прочитанное про эти бланки. Удилище действительно отлично вяжет рыбу, позволяя ловить на тонкие поводки с мелкими, даже по спортивным меркам, крючками. Это естественно положительно сказывается при ловле в туре, увеличивая скорость ловли благодаря возможности форсирования вываживания, либо сохранения трофея , что не-маловажно. Единственно, что не нашел пока оптимальную точку загрузки бланка, но к каждому удилищу нужно привыкнуть. Пока при замедленном воспроизведении заброса видно, что «кормуха» летит в небо)) . Возможно, при таком строе бланка заброс стоит производить более короткий и резкий, но об этом я узнаю позже…. Будем пробовать дальше…
Всем НХНЧ!)

тест.jpg

IMG_1512 (online-video-cutter.com).mp4

бикс.jpg

устав 1111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тренировки не всегда на пользу"
Так бы я хотел начать свой небольшой отчет по прошедшему соревнованию "Кубок открытия сезона 2018"
Так бы я хотел начать свой небольшой отчет по прошедшему соревнованию "Кубок открытия сезона 2018"
Эти соревнования мы проводим уже не первый год в то же время и в том же месте. Поэтому как и что ловить всем известно и тренироваться мы там и не планировали. Но за неделю была информация, что в этот год по мимо целевой рыбы "Окунь" начала клевать и плотва и подлещик и даже лещи..
Наш сокомандник Павел Сучков долго нас отговаривал от тренировки потому что мы можем сбить себя с толку с намеченого пути... Но мы все же решили доехать за день до соревнований и проверить..

Да мы поймали плотву, да мы поймали подлещика
Это нас и погубило.
Решили все таки не исключать плотву с подлещиком и добавить дальнюю дистанцию и добавить к корму лещевую составляющую.....

В итоге 1 тур заканчиваем на 9 месте.. Совсем беда.. Не смогли и окуня половить как задумывали и плотва с подлещиком не приплыли...
На 2й тур изменили корм чисто на окуня, который ловился более менее стабильно, и смогли улучшить результат только лишь до 6 места.

Поздравляю наших хороших друзей с Нижнего, которые каждый год стабильно побеждают! Хоть и приехали не полной своей "Боевой" артиллерией... Андрей Уставщиков (Andrey Ustavschikov) Красавец. правда надо должное отдать госпоже удачи... 2 тура в 1 секторе... Но все равно красавчик не упустил шанса и взял свое !

Для популяризации рыболовного спорта и привлечения людей к нашим соревнованиям было принято решения сделать отдельный зачет для Любителей и в качестве призов был корм от компании Dunaev.
Участники были очень довольны, особенно те совсем молодые ребята, которые не забоялись придти и участвовать с сильными спортсменами...
За что были конечно же отмечены организаторами кормами от Dunaev.
Ооочень порадовали спортсмены все кто занял призовое место и получил в подарок сертификаты отдали их эти же молодым праням !! Надеюсь мы их увидим на следующих соревнованиях уже с обновленным арсеналом !!

Большое спасибо организаторам ФРС ив. области, судьям за судейство. Спонсорам за предоставленные призы.. Отдельное спасибо Александр Дунаев (Aleksandr Dunaev) за поддержку как нашей команды так и нашей федерации..

П.с. фото в этой суматохе не делал, да и подрастроился чуток, поэтмоу фото с водоема честно стырил у других участников.

#dunaev #region37 #кинешемка #тренировканенапользу

IMG_20180502_222647.jpg

31498205_1258691280928322_5624404362970267648_n.jpg

31530664_276487972892649_1051787862443294720_n.jpg

31542977_1014119698763739_8620345318392725504_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Друзья и Коллеги по увлечению, 06.05.2018 были с сокомандником (Илья Эверстов) на канале.
Цель половить подлещика, замес составов от Александра Дунаева рыбку приходилось уговаривать.
За пяти часовую сессию немножко уговарил.

image.jpg

image1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходной помчался на канал проверять свои новые ништячки.

А именно новая платформа от Волжанки и новые палочки от JS Company Bixod Champion.

 

Прихватил с собой заранее замешанную прикорму на ароме Лещ в составе:

Dunaev Premium Лещ

Dunaev Спорт Плотва

Dunaev Спорт Озеро

 

Платформа прошла боевое крешение на ура, я очень доволен приобретением большое спасибо Олегу Молодцову за содействие !!!

 

А палочки по полной потестить не удалось т.к. поехал на водоем поздно и все места, где обитает крупная рыба, были заняты. Пришлось довольствоваться тем что есть, место где всегда клевал мелкий подлещик. Но 2 небольших бонуса для этих мест все таки удалось поднять.

Очень порадовала работа палки. До берега доводит на одном дыхании.. У берега рыбки конечно пытались предпринять попытки уйти в траву, которой до жути много, но этот бланк, благодаря своему строю, дает возможность управлять рыбой на все 100 % как тебе нужно.. Поэтому шансов "свалить" у рыбки не было.

 

Вода уже начинает прогреваться и в ходе рыбалки была заметна польза концентрата Лещ. Добавление его в кормушку давало серии поклевок, правда реализация очень хромала по очень капризной рыбе, т.к. течения в этот день не было вообще.

 

#dunaev #region37 #bixod #волжанка

IMG_20180505_065747.jpg

IMG_20180505_070253.jpg

IMG_20180505_145644.jpg

IMG_20180505_145523.jpg

IMG_20180505_145842.jpg

IMG_20180505_150340.jpg

IMG_20180505_183204.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти