Рыбинский

р. Шексна. Рыбинский район

В теме 1 сообщение

Уже кажется, тысячу лет не бывал, на обычной рыбалке. Соревнования, тренировки и по кругу. Всё какие то эксперименты да испытания. Когда выдалась свободная дата, я выбрался к себе на родину в Рыбинск, чтоб ещё раз половить на Шексне чешуйчетых. Конечно, я слукавлю, если скажу. что рыбачил в своё удовольствие и не превратил рыбалку в тренировку. Это не так. Была у меня небольшая цель, которая заключалась в отработке ловли на дальних дистанциях. В первую очередь хотелось набить руку на точность заброса и скорость ловли. Во вторых, нужно было опробовать новый шнур, купленный в Алгоритме. Ну и конечно, абстрагировать мозг от ловли плотвы в Марьино, и постараться поставить её в другой акватории. Ну обо всём по порядку.

Шексна это древняя русская река, приток Волги. Но с развитием гидросооружений она фактически перестала существовать. И остался небольшой клочок речки в районе устья. Туда то я и отправлюсь. Почему именно это место. Во время работы ГЭС. в реку заходить довольно много рыбы, а когда работают определенные турбины, то рыба держится довольно близко у берега, ища укрытия в обратках и заливчиках. Эти то точки я и планировал облавливать.

Последнее время я испытывал проблемы со своим шнуром, я перепробовал разные и совсем бюджетные и средней ценовой категории, но неизменно у меня появлялись петли и узлы, что раздражало. Посоветовавшись с отцами, приобрел плетенку Matrix Submerge Feeder Braid. Да черт возьми, совсем не бюджетно, но что поделать. И честно признаться, я в восхищении. Теперь я понял, что значит качественная плетенка, это когда вообще о ней не вспоминаешь.

0_8f14e_690b3aa4_L.jpg

На берег я пришел довольно поздно. В районе 11-ти. В заливе стояли спинингисты, а поберегу расселись резиночники. Ну чтож хорошое соседство. А вот это и есть река Шексна и ГЭС.

0_8f147_e82041c1_L.jpg

Меня сразу же ждало разочарование. Дело в том, что турбины работали дальние. а это означало, что струя течения будет на недоступном от меня расстоянии. Ну чтож не страшно. Постараемся притянуть её за уши. Ещё одна проблема, заключается в рельефе дна. Из-за постоянного очень сильного течения дно представляет из себя ровное плато из гальки. Весь песок давно вымыло к берегам. Найти аномалии в такой ситуации очень сложно. Но я определил небольшой участочек на 56 метрах. И стал кормить. Корм у нас был шикарный, в рацион пошел спортивный состав Сенсаса Грос Гардонс, Етанг и траперовская жидкая ваниль.

Но с ванилью я решил не жестить. Смочил только часть прикормки, вода уже холодная в этом месте. Рыба практически моментально отозвалась и стала регулярно поклевывать. Как оказалось, на ванильный корм охотно подскакивал синец. И можно было как выключателем щелкать, чтоб отсечь его от стола. Очень я был рад тому, что несмотря на погоду. удалось за уши притащить её на точку. Улов мой, конечно был не чемпионский, но для такой погоды вполне достаточный, а главное, что состоял именно из той рыбы, на которую я сегодня охотился. Так что пока мужики из нашей команды мучили Марьинскую плотву, у меня получилась очень сложная рыбалка в Рыбинске. Но ничего. Результата добился.

0_8f14b_36bd8043_L.jpg

Krosh, kipish69, Maksim и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти