В теме 629 сообщений

Видать очень достойные удилища, если даже на вторичном рынке очень редко проскакивают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр52 ну просто в своё время по цене качеству  им равных не было. Хотя это громко сказно ,альтернатива была у волжанки но всё равно не с таким строем. Палки конечно огонь это мои первые удики собранные с Москанеллой .

Повышение  цены скорее связанно с удорожанием  производва и доставки.

Александр52 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Фадеев Вот и я много наслышан об их строе,   и загорелся пополнить  свой арсенал одним из таких удилищ, но видать в связи с их полным отсутствием и как следствие космическим подорожанием, придется всетаки шерстить барахолки...Алексей, вопрос как отцу создателю данных удилищ...есть ли разница по строю и весу у удилищ  в размере 12 футов медиум лайт до 56 гр и лайт плюс 49гр, склоняюсь к покупке лайт плюс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр52 Конечно есть . Более легкая палка имеет меньший тест ,очень тонкая и чуткости в ней больше.  Эта палочка  реальный пикер  только в длине 360 ,что само по себе очень  уникально  на вываживаниях рыб. Нам очень часто не хватает длины  ,чтобы по дальше кинуть или вырвать за счёт большого рычага кормушку из под бровки ,ну при этом хочестся чтобы палка была изящной  -вот палочка с меньшим тестом то само ждля таких условий. С ней так прикольно ловить активную плотву, ух...

Александр52 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Фадеев Вот именно такое удилище я и хочу...Взяв той зимой в руки свой первы пикер от Волжанки, заболел этой снастью навсегда...и в свои пятьдесят в сентябре принял участие в своих первых соревнования по ловле донной удочкой и даже в командном зачете занял призовое третье место и понял что это чертовски увлекательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр52 да это чертовски увлекательно. Захватывает и не отпускает. Просто я переживаю как вы купите ту  снасть которую хотите. Реально с палками Брискола сейчас напряг. Мне самомму нужны вершинки с малыми тестами а их не купить. 

Александр52 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Фадеев Значит буду искать б/у шное удилище на вторичке...может кто то решит расстаться с этой моделью, люди не стоят наместе и постоянно что то продают и покупают, буду надеяться на лучшее! Алексей огромное спасибо за разяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Фадеев, добрый день! Нашел в запасах одного магазинчика Briscola Granito GRN424ML. Палка чрезвычайно понравилась и на внешний вид и на потряс, да и цена приятная предлагается (продают уже наверное ее года 3 уже). Почитал и посмотрел обзоры, загорелся в покупке этого удилища. Хочу вам задать вопрос, который не дает мне покоя... Предполагаю ей ловить на реке Дон в районе г. Воронеж, течение по ощущению довольно сильное. Могу сказать, что ловлю на 40 метрах на фидер с тестом 120 гр и кормушками до 90 граммов, правда плетня у меня 18lb и надо сказать кормушку при этом сначало сносит, а затем она становится под бровкой. Вот у меня и сомнения, смогу ли я этой палкой (Briscola Granito GRN424ML) ловить с такими же условиями, или она слабовата для такого течения. Если сможете развеять или наоборот подтвердить мои сомнения буду очень благодарен! Заранее Вам спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Саврасов слабовата , она  не создана для таких весовых нагрузок. 

Евгений Саврасов понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей здравствуйте! Некоторое время назад  вы писали про приобретение  катушек  шимано страдик. Как они для катушек до 50г по свинцу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти