В теме 629 сообщений

Алексей Фадеев Спасибо огромное за совет! Буду присматривать себе что-то помощнее. Алексей. Если можно еще вопрос, что можете посоветовать для моих условий с демократичной ценой? Для меня психологический барьер - это бюджет 5500 руб., пока более не смогу выделить на свое хобби)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Фадеев Алексей, С Новым Годом!!! Нашел в продаже Граниты ,правда ценник на 3,6 Лайт Плюс , 7300 целковых, есть весь модельный ряд по одной по две палки в наличии...я хотел Вас спросить за Граниту 3,05, как она , по строю, такая же как Лайт плюс....хочу взять обе, но ловить сейчас есть возможность только короткой палкой, длиннее водоем не позволяет, а брать сразу обе ,финансы не сдюжат, а ошибиться в выборе не хочется, если она так же хороша как 3,6 Лайт плюс, то начал бы с трешки а по позднее взял бы и 3,6, вот и спрашиваю Вашего отзыва по модели 3,05...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр52 Модель офигенная,наверное одна из самых  продаваемых в России ,в эту удочку я душу вложил. Помню её ещё  на стадии образцов.

Но вся проблем в том что где купить трёшку ,это же редкость копец какая.

я не знаю какого качества будут эти палки теперь, их уже года полтора не купить. Вроде бы в начале года в Москанелле должна быть большая  поставка. 

 

Александр52 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Фадеев Нарыл  интернет магазин Столичный, написано есть вналичии, правда по одной- две единице и судя по ценам это уже новые поставки, трешка 6900 , а 3,6 лайт плюс 7300...Алексей Вас понял....спасибо , Ваши слова, лучшая рекомендация....после праздников сделаю заказ на трешку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр52 Да цена мама не горюй.... А стоили они по 3000 рубля....Почти в два раза получается. 

Не знаю с чем это связанно.  Но палка хороша,на неё как то карпа на 7 кил вывели,

Александр52 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я писал про него 

Фидерное удилище Briscola Granito GRN 303 L

Обзор и технические характеристики от эксперта

 

Алексей Фадеев

 

Приветствую вас, уважаемая аудитория ценителей прогрессивной донки, на протяжение последнего полугодия в этом издании из номера в номер я стараюсь рассказывать о фидерных удочках от торговой марки «Briscola», c которыми ловлю последние шесть лет. Все эти удилища, характеристики которых я детально описываю, очень дороги мне, это связано с тем, что в момент их создания мне была оказана честь принимать непосредственное участие в их разработке. Получается, что в каждой из этих донок есть частица меня, а это значит, что удочки созданы с любовью и глубоким пониманием темы современного фидера. В этом материале я расскажу о пикерной снасти Briscola Granito GRN 303 L, которая считается образцом классических квивертипных донок для ловли на коротких и средних дистанциях, причём, совершенно разнообразной рыбы.

Итак, традиционно и по порядку начну с описания комплекта поставки Briscola  Granito GRN 303 L:

§  фидерное удилище Briscola Granito GRN 303 L;

§  набор вершинок (квивертипы - quiver tips) - 4 штуки в пластиковом прозрачном тубусе.

Мощностные параметры и материал квивертипов, запасные вершинки для фидера (квивертипы):

·    ½ унции (14 г), стеклопластик;

·    ¾ унции (21 г), стеклопластик;

·    1 унция (28 г), стеклопластик;

·    1 ½ унции (42 г), стеклопластик;

·    фирменный чёрный чехол из синтетического материала с нанесённым логотипом и параметрами.

Физические и технические характеристики модели Briscola Granito GRN 303 L:

·    длина в рабочем состоянии: 305 см;

·    транспортная длина (в собранном состоянии): 152,5 см;

·    число колен – 3 (2+ квивертип);

·    тест по весу забрасываемого груза: до 1 ½ унции (42 г);

·    комфортный тест: 15-35 г;

·    вес удилища: 163 г (без учёта веса вершинки – квивертипа);

·    длина рукоятки (передняя + задняя часть): 530 мм;

·    длина квивертипа: 575 мм;

·    число колец на вершинке: 6;

·    размер верхнего пропускного кольца (тюльпана): #4;

·    посадочный диаметр вершинки: 3 мм.

Цель создания

Пикер Briscola Granito GRN 303 L создавался как достаточно многофункциональный, но, при этом, мобильный рыболовный инструмент, способный справляться с крупной рыбой. Он реально выделяется на фоне всех классических 10-ти футовых донок лёгкого класса, наделённых медленным строем тем, что в нём сокрыта мощь медиумной удочки. Этот пикер можно назвать облегчённым силовым орудием ближнего и среднего боя, заточенным на самые разнообразные ситуации. Он превосходно на скорости вяжет коммерческих карпиков в самой распространённой весовой категории в килограмм, укладывает больших озёрных лещей с ощущением полного контроля над ними даже на тонких поводках. Но, при этом, хватает и изящества, чтобы чувствовать поклёвки и трепыхания самых меленьких плотвичек с уклейками, вот насколько он хорош. Briscola Granito GRN 303 L может применяться на совершенно разнообразных водоёмах, включая речки с умеренным течением, где дистанция не превышает отметку в 20 метров и достаточно веса кормушки в 40 граммов, с ним, благодаря его малой трёх метровой длине, очень удобно ловить в стеснённых условиях, когда рыбалка происходит под нависшими ветвями деревьев или среди обильного кустарника. Эта удочка очень компактна, повторюсь, универсальна и не требует к себе сверх бережного отношения, её можно брать везде, особенно на короткие, трёх часовые, рыбалки на любимых домашних водоёмах.

Материалы

Бланк пикера Briscola Granito GRN 303 L выполнен из комбинации средне-модульных графитовых материалов с различным содержанием связующих компонентов, что придаёт гибкость и прочность снасти в целом. Для того, чтобы удилище имело не большой вес и в бланке сохранялась общая стройность, в отдельные его части добавлены сегменты из высокомодульных графитов.

Пропускные кольца

Как и все удилища обширной линейки донок Briscola Granito этот пикер оснащён необходимым числом качественных пропускных колец Sea Guide с тонкими вставками из полированной керамики. Кольца установлены по чёткой схеме, благодаря этому удилище равномерно работает под различными нагрузками на забросах и вываживаниях рыбы.

Рукоятка

Рукоять удилища сделана из высококачественной пробки и пористого синтетического материала EVA (Etilent Vinil Acetat). Катушкодержатель Fuji VSS c закрытой передней крепёжной гайкой. Задняя часть рукоятки заканчивается специальным демпфером из пробко-резинового материала.

Тип соединения колен

Во всех моделях удилищ Briscola Granito соединение колен сделано по типу PUT-OVER (верхнее колено надевается на нижнее). Такой тип скрепления лучше других сохраняет строй удилища. Квивертип соединяется с удилищем по принципу Put-in (верхняя часть вставляется в нижнюю). Посадочный диаметр вершинок у большинства серий Briscola Feeder rods (Granito, Marmo, Flint) одинаковый и равен он 3 мм, что, в значительной степени, упрощает подбор дополнительных вершинок. Получается, что если рыболов предпочитает фидерные удочки от торговой марки Briscola, то квивертипы всех имеющихся у него удилок будут, при необходимости, взаимозаменяться.

Важные рекомендации

Для пикера Briscola Granito GRN 303 L я рекомендую использовать катушки, по размеру соответствующие 3000-3500 по классификации Daiwa. По весу кормовых устройств: я чаще всего ловлю с этим пикером кормушками в весе 15 - 35 грамм (без учёта корма, помещённого внутрь), что советую делать и другим рыболовам. Сам я лично люблю использовать данный пикер при рыбалках на карподромах, его способности вязать рыбу просто поражают. При экстримальных нагрузках, которые иногда возникают во время вываживаний карпуш до пятёрки, удочка согнётся до самого катушкодержателя и опишет параболу, но выдержит любой натиск. С ним реально зрелищно ловить и в ночные часы прудового трофейного карася, который имеет такую натуру подплывать в сумерках очень близко к берегу и клевать с дистанции 12 - 15 метров от берега. Такие лапти иногда впарываются, что аж покрываешься холодным потом, когда их тянешь, дубовой удочкой не взять, а вот силовым пикером в самый раз.

Александр52 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Фадеев Отличный обзор спасибо...Алексей а нет ли такого  же подробного описания от Вашего имени ,по Граните 3,64 Лайт плюс до 42гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал заказ на трешку, сегодня с утра звонили, менеджер подтвердил наличие и заказ 9 января отправят....так что жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр52 класс  и по какой цене если не секрет. Их днём с огнём не найти. 

Александр52 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти