Леший

Рыбалка на пикер

В теме 100 сообщений

Ура у нас на Десне сошёл лёд! Завтра поеду открывать сезон. Прикормка готова, снасть настроена желание хлещет через верх. Дотянуть бы до утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леший, ни хвоста, ни чешуи! Причём на весь предстоящий сезон!

Буду ждать твоих отчётов по пикеру. Всё больше и больше такая ловля становится интересна. И инфы по ней, особенно как ты ловишь, совсем немного. Я про живые отчёты с описанием каких-то совершенно невероятных оснасток.

Всё, ушёл я к чёрту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему невероятные? Допустим ловля на свободном падении немец в журнале Рыбалка на Руси описал. Только он ловил голавля на корочку хлеба а я в бесклёвье прикинул почему бы донную рыбу не ловить приблизительно таким образом. Главное идея а как приспособиться к своим условиям дело второе. Я ещё раньше заметил на течении с легчайшим грузком оснастку сносит и ложит либо в ямку, либо перед бугром где рыба корм ищет, главное леска тонкая чтоб не сильно парусила. Ну и конечно без коряг. А у нас на Десне таких мест много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ура! Сезон открылся! Правда тема для отчёта есть но вот улов мизерный. Погода класс, ледовая обстановка тяжёлая. По заходам стоит треск льда, по Десне плывут льдины. Моё любимое место ещё не освободилось от льда, пристроился где была возможность. Клёв никакой, никакими ухищрениями рыбу раскачать не удалось. Итог два носырька размером с ладошку /вдоль/. Первый по традиции был отпущен с поцелуями и бурными речами, второй получив травмы несовместимые с жизнью был отдан коту. Радует одно, два соседа вообще ничего не поймали. Таинство русской души, когда у соседа по рыбалке не клюёт тебе слегка легче.

Андрей9755, sazan fazan83, Buff и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Уважением Леший! Завидую белой завистью, ты уже душу отвел! А у нас еще зима. С интересом читаю твои отчеты. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание монтажа можно? И кто такие носырьки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание монтажа можно? И кто такие носырьки?

Привет Андрюха! Можно и описание, обыкновенная петля Гарднера, кормушка самопал из бигудей. Я вот сейчас подумал завтра опять рвану на речку и попробую вертолёт и два узла, может сработает. Носыри это ёрш носарь. Обыкновенный ёрш только с длинным носом и окраска тёмно песочная в чёрную крапинку. Вкусный зараза хоть в ухе, хоть жареный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А у нас ёрш уже в Красной книге Мособласти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас бы к нам в Кокшайск, этого ерша хоть ведрами черпай  :D

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Можно подвести итог первым двум неделям нового сезона. По началу ловились одни ерши с прогревом воды рыбка активизировалась. Уровень воды в Десне по сравнению с другими годами небольшой. Судя по инету температура воды 6-8 градусов. Бель ловиться исправно. Сегодня цапнул подлещика в районе кило а так плотва и густера среднего размера. Рыба  берёт капризно и очень аккуратно, долго мусолит наживку. Раньше с утра работал хорошо навозный червь, последние два дня предпочитает опарика. Сегодня отсидел с пол седьмого до восьми с червяком и не увидел поклёвки. Опарик принёс пять густёрок среднего размера чуть больше ладони. Попробовал бутерброд перловка + опарик и на первом забросе лещик. Вчера на кормушку рыба брать бастовала опять выручила ловвля с дробиной 0.5 грамм на свободном падении. Я вот думаю ловлю на одном месте каждый день, прикормки использую грамм 800 плюс грамм300-400 перловки под берегом, стоит ли увеличивать объём. Рыба ловиться нормально. Кто что думает по этому поводу?

ЛехаFishkin и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти