Леший

Рыбалка на пикер

В теме 100 сообщений

В Марьино второй месяц уже всё то же самое. На форумном турнире вчера тоже боролся с реализацией чмоков этих.

А насчёт того, что у тебя не получилось потусить с нами, так погоди, мы к тебе в следующем сезоне нагрянем. На мастер-класс по пикерной ловле в Брянской области от Лешего. В этом году холодно уже, дай бог здесь на месте хоть пару раз вырваться ещё.

Я серьёзно ;)

Рыбинский и Maksim понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики без проблем, я обеими руками за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня опять был на Десне рыба продолжает капризничать. Мучает один вопрос рыба не хочет клевать даже на целого червя, половинку цепляешь клюёт, целого отвергает напрочь. Сегодня поймал бонус. Слабенькая потяжка и кончик отстрелил, подсекаю чувствую тяжесть но странное дело рывков нет. Вытягиваю сонную лягушку, засёк за заднюю лапу, висела на крючке и даже не дёргалась. Снял бедолагу, голову почесал думаю поцеловать какой толк всё равно сонная - отпустил в реку. Сейчас сижу и сомнения берут а вдруг царевна-лягушка? Всем удачи!

ЛехаFishkin, Евгений 1970 и Игорь61 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про наживку забыл сказать, работал опарик и бутерброд опарик + перловка. От червяка рыба мужественно отказалась.

jekcson понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, отлично, нет не отлично, шикарно! Вот смотрю на Ваши отчеты и понимаю, рано, рано я закончил фидерный сезон 2013! А где на Десне ловите, ежели не секрет? У меня, в основном, получается в черте города Брянска, крайне редко куда-то в область на десну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, отлично, нет не отлично, шикарно! Вот смотрю на Ваши отчеты и понимаю, рано, рано я закончил фидерный сезон 2013! А где на Десне ловите, ежели не секрет? У меня, в основном, получается в черте города Брянска, крайне редко куда-то в область на десну.

Да нет никаких секретов. Проживаю в посёлке Белая Берёзка, Трубчевский р-он. От дома до моего места 3 км с маленьким хвостиком, на коляске быстрым темпом 30 -35 минут и я на реке. Десна через посёлок протекает но удобных для меня мест увы нет. Рыбачить буду пока река не станет или снег дорогу заметёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня опять нет снова был на реке, начну издалека. Вчера вечер промаялся идти на рыбалку или нет, интернет обещал дождь. В 23.00 решился, намешал быстренько прикормку и засунул в холодильник. В 6.00 подъём, принятие водных процедур и кофе, сборы в 7.10 выехал на улицу пересесть в свой "Мерседес" и тут порыв ветра охладил мой пыл. Закурил и думаю а стоит ли соваться на рыбалку, поглядел ветер средний с сильными порывами но южный. На моём месте будет дуть в спину а там кусты прикроют - поехал. Ура, не прогадал, чуйка и на этот раз не подвела. Стартовый закорм не стал делать поздняя осень на дворе. Забросил Волжанку и пока собирал Шиману поклёвка, подсекаю белоглазка сидит грамм на 300. Забросил Шиману и пошло, поехало начал моросить мелкий дождь, для меня время перестало существовать. На Шиману поймал 6 подлещиков, все брались в близи берега. Два по 200, два по 300, один около 700 гр и один около 1кг ну может чуть больше грамм на 100. Потом припустил сильный дождь и поклёвки прекратились глянул на часы 9.48. Часов в 12 дождь перестал, ветер поутих, выглянуло солнце но крупняк клевать перестал, ловилась мелочь. Вся рыба была поймана на опарыша, червя даже не успел попробовать. Опять повторюсь кайф неимоверный это я про пикер, ощущения не передаваемые. В 12.40 стал сворачиваться. Интересная деталь, обычно лещ или подлещик берёт слегка теребит кончик пикера и потом плавная довольно большая по амплитуде потяжка. Сегодня он минуты 2-3 теребил кончик причём не постоянно а с паузами, как мелкая густера и лишь потом следовала более менее внятная потяжка. Такое впечатление как вроде испытывал у кого быстрей сдадут нервы. Я пару раз спешил и оказывался с нулём, потом проявил терпение и дело пошло. Вот такая она осенняя рыбалка. Всем удачи!

Andrey, Митя, Maksim и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леший,Вчера тоже был на рыбалке,на Волге предствляешь лещ похоже везде так клюёт.У меня,по моим наблюдениям,сначало с "бутерброда" слямзил перловку,затем принимался обсасывать опариков.Те же не внятные потуги квивертипа.Набравшись терпения получил хоть небольшой ,но результат.

Леший понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти