Леший

Рыбалка на пикер

В теме 100 сообщений

Вчера был на речке. Погода как и клёв никакие, жду когда распогодиться. Опять в гостях появилась щука, за лето они меня достали, это третья. Надкусила густёрку и отгрызла крючок. Опять вместо кормушки придётся живца ставить. Щука под номером два три недели меня мучила. Крючков отгрызла немеряно была хитрая и коварная, напоследок откусила кормушку я её так и выловил с намотанной кормушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1621-0-64666800-1380029163_thumb.jpg

post-1621-0-02590300-1380029187_thumb.jpg

Всем привет! У нас дожди сижу дома и маюсь от безделья. Сегодня рылся в телефоне и нашёл фотки с прежних рыбалок. Если бы ещё фотка могла передать запах таранки!

Patriot 67, Евгений 1970, Nail и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Погода никакая, рыба продолжает активно не ловиться. Выходные рылся в инете нашёл оснастку ИНЛАЙН, заодно связал ВЕРТОЛЁТ и АССИМЕТРИЧКУ сегодня решил протестировать оснастки. Думаю когда рыба ловиться, то ловиться на всё а вот когда клёва нет стоит посмотреть кто на что способен. Ловил на два пикера, Волжанка с петлёй Гарднера постоянно а Шимана в качестве эксперементальной палки. Петля Гарднера поймала уклейку и густеру чуть больше ладони /самая большая в улове/. ИНЛАЙН поймала уклейку и маленькую густеру. АССИМЕТРИЧКА поймала ерша. На ВЕРТОЛЁТ ноль. Весь улов благополучно отпущен. Больше всего из тестируемых оснасток понравился ИНЛАЙН простенько и информативно. АССИМЕТРИЧКА - пугали путается часто, если при забросе перед приводнением кормушки подтормаживать леску на шпуле пальцем то нормально, без запутывания. Все оснастки нормально работают главное что бы голова работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Погода вроде наладилась, вода в реке поднялась сильно и резко, думаю в этом причина бесклёвья. Нормальных экземпляров практически не ловиться, утром один подлещик максимум и остальное мелочь. Вечером картина такая же. Был вчера вечером на Десне итог один лупач / белоглазка / на 450гр. и уже когда стало смеркаться минут 15-20 с кем то пободался. Судя по поведению язь или голавль, крючок лопнул на загибе. Сегодня с Брянска привезли долгожданный Овнер, завтра пойду опробую, раньше Овнером не ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня наконец удача улыбнулась мне. Поймал лещика на 2.4. Рыба как и все дни привередничала, хитрая стала. Сегодня ловилась на одного опарыша, две или три личинки обсасывала акуратно и всё не подсечь. Игры с длинной поводка результатов не дали. Сработал один опарик на оснастке ранинг фидер. Перловку и червей игнорировала напрочь. Да чуть не забыл сработала любимая Шимана / пикер/. Леща съем без зазрения совести потому как в следующей жизни хочу стать голавлём, буду большим, сильным, хитрым, жить в чистой реке и обманывать рыбаков.post-1621-0-45428600-1381072221_thumb.jpg

Класс!!! Вы просто огромный молодец. Я считаю что надо обладать огромной силой духа, чтобы не забывать про рыбалку, писать отчеты и просто радовать нас, когда прикован к коляске. Я снимаю шляпу перед вами!!! Желаю долгих лет жизни, здоровья и новых трофеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ВОСХИЩАЮСЬ ВАМИ!!!!!!! Классные отчеты, преданность своему увлечению и стремление к совершенствованию своего мастерства, что крайне редко среди рыболовов вашего поколения!! Дай бог Вам многих удачных рыбалок и покорения новых вершин в ловле на продвинутую донку!

С Уважением Толя Крава!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики спасибо за тёплые слова! Но ей богу я обыкновенный, просто у меня два любимых занятия дорога и рыбалка. 26 лет за рулём без аварий, считаю чего то достиг. Теперь рыбалка. Просто если занимаешься любимым делом нужно этим профессионально заниматься. Так что с пикером у меня ещё всё впереди стаж всего четыре года. Ещё раз большое спасибо !

Buff, артем1996, Дебр и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимай поздравления, земеля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! На реке если позволяет погода всегда бываю вот только писать не о чем. Рыба очень капризная и осторожная, ловиться только на крючки № 18, и маленькую насадку. Почему то принцип большому куску и рот рад не работает. Пучок червей не вызывает у рыбы никаких эмоций. Один опарик или зёрнышко перловки работает, но прежде чем проглотить насадку рыба минуты две-пять испытывает твою нервную систему. Если выдержки хватает в результате хаотичных подёргиваний кончика пикера следует нормальная потяжка и на другом конце лески чувствуешь приятную тяжесть рыбы. Правда крупняк бастует. Обычно два - три подлещика до 400 грамм и пяток плотвиц грамм по 200 - 300, остальное мелочь. Даже любимая уклейка перестала бешено гнуть пикер, клюёт тихо и едва заметно. Но всё равно каждый раз душа замирает когда сгибается кончик пикера, ради этого стоит пропадать на реке. Всем удачи!

Maksim понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти