dmitriy73

Фото и видео обзоры

В теме 5 сообщений

Фото и видео обзоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео обзор (кресло korum) проводит Дмитрий Минаев чемпион России 2015 года

 

anaten и Александр 196 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                               Всем привет!

Хочу рассказать  немного о фидерном удилище Korum 3-Piece Feeder Rod 12' 90г и  Korum 3-Piece Feeder Rod 13' 120г

Начнем пожалуй с 90гр:

На первый взгляд удилка не плохая, собрав ее и немного погнув стало понятно, что у нее быстрый параболический строй. Комель состоит из пробки с вставкой eva, Катушка держатель с верхней гайкой и форегрипом от eva. В принципе удобно и приятно на ощупь руке (я люблю верхние гайки). Немного смутил диаметр комля 25мм. и бланка14мм (рядом с комлем)отвык от таких. Очень удивили меня кольца на первом и втором колене! Диаметр первого кольца 19мм (на трех ногах), второго 14.8мм (на трех ногах). Понятно, что перехлеста не будет даже на 9000. Остальные кольца «аля матч» на высоких ножках. В комплекте с удочкой идут три вершинки:  light(стекло), medium,(стекло) и heavy(карбон).Как бы сказать больше нечего- едем ловить!

Оснастив удочку катушкой  Korum Feeder Reel 5000, леской 0.28. кормушкой 60гр пытаюсь сделать силовой заброс!  И о чудо! Кормушка полетела метров на 40-50 ( комфортно 35-45 метров) вдоль берега. (водоем узкий). Ставлю тестовую кормушку 90гр-тоже летит, но как то не так как положено. Ощущается вялость при забросе в комлевой части. Перелистав видео стало понятно, что при силовом забросе тестовой кормушкой – гнется комлевая часть. ( не очень приятные ощущения). Если кидать с заводом за голову-это ощущение уходит. Наловив немного мелочи стало понятно что поклевки видны хорошо даже на течении(хотя вершинку очень сильно загибало текухой). Вывод мой такой – Удочка оправдывает свою цену! Ловить ей скорей лучше на стояке, среднем и малом течении. Не превышать тест удочки, лучше немного не догружать. Отрабатывает по рыбе не плохо, (хотя крупную и не поймал).

В общем Удочка не плохая и работать она будет не плохо!

Что могу сказать о 120. Практически все тоже самое. Отличие только в длине и диаметре бланка ну конечно в дистанции.(комфортно 50-65 метров) Остальные функции одинаковые.

Немного скажу о катушках Korum Feeder Reel :

Катушки отработали на все 100 процентов ни одного сбоя, ни одной поломки отработали как надо. Я остался ими очень доволен.

НО! (хотелось бы передатку по больше) класс 5000 – это класс 4000 PXR .                                                     

Обязательно приобрету в свою коллекцию! До встречи на водоемах!

 

 

Igorexa74 и Alex0799 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти