Узелок

Платник Ба!Рыбина,Московская область.

В теме 10 сообщений

Напишу немного об нашем с напарником участии в заключительном 7-м туре Любительской Карповой Лиге, организованной Российским рыболовным интернет-клубом RUSFISHING на просторах КРХ «Ба!Рыбина» в Московской области.

Наше рыболовное приключение с Мишей началось еще в пятницу. Но все по порядку.

День первый.06.09.2013г.

Имея бесплатную путевку выигранную еще во втором туре ЛКЛ, решаем с Мишей поехать за день до соревов, дабы потренироваться, подобрать ключик так сказать к местной рыбке. Понимали конечно что рыбалка будет ооооочень сложной(ветер сильный, дождь постоянный)но подобрать ключ к рыбке хотелось. Тем более на кону было первое место по итогам года. Прибыв на место, обнаружили одного человека сидящего в самом начале основного пруда(район первого сектора) и компанию в беседке где регистрация проходит. Отдав сертификат, решаем переместится на берег со стороны домиков. Сели в том месте где уже в субботу был 51 сектор, в котором ловили ребята из команды FOX. То то они и таскали , место ведь прикормленное.Но да ладно, продолжим. Тренировку дабы не разоряться, решили провести на прикормке SABANEEV База-спорт (светлая+темная). Решили если с запахом угадать по такой воде(кофе с молоком), марка прикормки особо важную роль не сыграет. Что в дальнейшем и подтвердилось -рыбу(карпа)на точку так никто и не поставил. Так вот, решили испробовать 4 разных запаха -рыбный, специи от Quest Baits, Speculatus от Sensas, слива. Сразу скажу что лучше всего сработала рыба, на втором месте спекулатус. Смешав в равных пропорциях светлую и темную базу, получили около 5 кг сухой смеси, добавили пелетса немного, пропустили через сито кукурузу, сдобрили мелассой, разделили все на 4 части, и каждую залили своей аромой. Увлажняли в 2 этапа. Благодаря своей мелкой фракции и двойному увлажнению прикорма получилась немного пылящей (что от нее и требовалось).Здесь немного отступлю. Пока мешались, ветер сдул с мостика мой стул вместе с зонтом, о чем нас предупредил проезжающий мимо человек. :( Когда пришли на мостик, увидели только кончик зонта в районе соседнего мостика(50 сектор). Всю оставшуюся рыбалку пришлось просидеть на карповом матрасе, который я положил на стул. Вернемся к рыбалке. Ловить начали в районе 15.00-15.30.Закончили тренировку около 20.00 может чуть раньше, из-за того что от ветра, дождя и холодной воды дико замерзли руки. Итого -у Миши два карпа в районе 1,5-2 кг, у меня такой же один, один сход и немного нереализованных поклевок из-за ветра, так как карп клевал как плотва осторожная. Во время тренировки подошли Антонов Александр, Сергей Залётов и еще 2 человека(линейные судьи имен не знаю ссори)Интересовались клевом, пообщались на тему предстоящих соревнований. Пришли к совместному выводу что рыбалка будет очень тяжелой. Они очень пережевали что завтра рыба опять будет бастовать и народ уедет с водоема с негативом. Хотя рыбы в водоеме думаю предостаточно, тем более мы присутствовали на зарыблении. Поужинав, решили пораньше лечь спать, так как предстоял трудный день.

День второй. 07.09.2013г. 7-й тур ЛКЛ.

Проснувшись с утра, обнаружили что дождь прекратился, ветер вроде стих а вода упала где-то на 15см.Пошли на регистрацию. Пока ждали жеребьевку пообщались с товарищами как да на что будет сегодня ловится ента капризная рыбка. Тянуть бочонок пошел Мишка. И вытянул он нам как говорится в лото- БАРАБАННЫЕ ПАЛОЧКИ-11 сектор.Приехав на место увидели подтопленный берег и мостик который еще вчера был практически под водой. На самих соревах замешались следующем: Как основа 2 кг Sonubaits Bream Feeder+1 кг Marcel VDE Dynamic Feeder+кука через сито+пелетс+рыбный секретный состав. Плюс с вечера осталась прикормка с запахом специй . Увлажнение опять в два этапа. Перед стартом добавили в прикорм 3-4 горсти опарика и 200-300 гр мотыля. Еще с вечера знал что рыбу стоит искать только на ближне дистанции, поэтому упор сделал на пикер и семиметровый мах. Ракета на старт, и началось. Чего только я не перепробовал в насадках, дипах- результат-т ноль. Понимаем что при таком клеве нам с Мишаней надо просто уйти от нуля. Поэтому ставлю поводок 0,12 Owner, крюк №16 от Owner в надежде на плотву(в зачет шла не менее 100 гр.), кормлю дистанцию под мах прикормом специи с мотылем и начинаю ждать. Тут приходит новость о том что наши ближайшие соперники за Первое место(Манчестер) ловят карпа :o . Понимаю, что кубок от нас уплывает :( . Еще прикармливаю точку, но рыпь бастует. Уже было смирившись с тем что Первыми нам в этом году не быть, минут за пять до финиша ,Миша со словами:"Ну и фиг с ним, закрою сезон поплавочкой ",берет свой 5-ти метровый мах, бросает в прикорм солидную порцию раздавленного в руке мотыля отправляет это все в точку заброса иииииии поплавок сразу под воду уходит. Я чуть из кресла не выпал, когда к Мишане с подсаком побежал. И вот он красавиц на 410 грамм , за 3 минуты до финиша уже у напарника в руках :D . Эмоции которые я тогда испытал просто не передать словами. Я танцевал, размахивал руками!!Вед мы понимали что это хоть и простой маленький карпик, но он для нас стал просто ЗОЛОТЫМ.И вот он финиш!!!!!!!У Миши от переживаний даже колени тряслись. Соседи нас уже поздравлять стали, а я так и не мог поверить, что Миша принес нам золото по итогом года!!!!!Собрав снасти поехали на место сбора и награждения .Только присев поесть ухи уже объявили сбор и построение. Очень жаль, что так и не разыграли всех призовых мест. По итогам тура наша команда заняла восьмое место, с самым малым весом из всех поймавших. Ну и это место, вернее балы за него принесли нам с Мишаней ПЕРВОЕ МЕСТО И КУБОК в 2013г по результатам 7-ми туров.

Ну и как всегда ОГРОМНОЕ СПАСИБО:

1.Спасибо моему напарнику Мише- ДРУГ, спасибо тебе за этот год. Спасибо что ты появился в моей рыбачьей жизни. Спасибо тебе за терпение ,за рыбку твою ЗОЛОТУЮ.Ты лучший напарник который мог бы быть.

2.Спасибо Петровичу(Ирвин)Чемпион ЛКЛ 2012г.-ты давал нужные советы, учил, поддерживал нас. Я очень рад нашему знакомству. Надеюсь мы продолжим наше общение.

3.Спасибо всей братии ФВЛ- ребята спасибо что приняли нас в вашу дружную компанию. За вашу поддержку, советы. Теперь мы с вами надолго.

4.Спасибо организаторам ЛКЛ- ребята, какие бы небыли уловы, погода тоже нам преподносила сюрпризы, но ваша команда всегда делала все, чтобы праздник и общение состоялось.Все что касается организации было на высоте все туры.

5.Спасибо все водоемам что принимали этапы ЛКЛ- Видно было что вы старались, но то погода, то еще какие либо причины не давали полного счастья всем рыбакам.

6.Спасибо спонсорам- Призы которые вручались на этапах были отличными и нужными.Ждем от вас новых призов в будущем году.

7.Спасибо всей Судейской бригаде- за честное и справедливое судейство.

8.Спасибо поварам(Саньку в частности)-за уху, плов, компот. Вы настоящие профи.

9.Спасибо всем участникам ЛКЛ 2013-за борьбу, поздравления, общение.

Поздравляю победителей 7-го этапа- команду "Перово"-вы молодцы что изловили все таки капризного хозяина водоема.

Хочется поздравить всю призовую пятерку по результатам всего сезона:

5-е место-команда «Вистайл»- Прутский Василий и Соколова Надежда вы молодцы. Спасибо вам за напряженную борьбу.

4- место-команда "Шляпники"- Уварин Дмитрий и Погонышев Сергей- вы шли лидерами вплоть до Тихой заводи, но дальше не срослось. Уверен в следующем году вы дадите бой все командам.

3-е место-команда "FOX"-Котов Андрей и Селеванов Артур вы просто ворвались в тройку. Рад очень за вас.

Ну и конечно 2-е место, наши соперники по АПЛ(кто в теме, в курсе что это)-команда "Манчестер Юнайтед"-Бутузов Роман и Новоженов Сергей -спасибо за борьбу, за общение. Вы очень достойные соперники.

Жаль что все в этом году закончилось, но мы будем ждать начало следующего сезона с нетерпением.

В этом году где-то везением, ну а где-то навыками приобретенными в прошлом(только начал осваивать фидер и ловлю карпа)году и инете нам с Мишей все-таки выпал шанс поднять КУБОК над головой. Еще раз СПАСИБО всем.

Отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО-Алексею Фадееву- за ваше видео, советы которые вы давали мне на протяжении всего этого сезона на страницах данного форума. Они бесценны!!!!

post-433-0-26636900-1378746877_thumb.jpg

post-433-0-72867500-1378746882_thumb.jpg

post-433-0-62593800-1378746889_thumb.jpg

post-433-0-34810100-1378746899_thumb.jpg

post-433-0-72750600-1378746912_thumb.jpg

post-433-0-04141900-1378746920_thumb.jpg

post-433-0-32002400-1378746927_thumb.jpg

slayter, Maksim, Alone_george и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр поздравляю, с первым местом!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с заслуженным первым местом, Вы сказали, что присутствовали на зарыблении - это за день до соревнований, на тренировке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так оно и было.Постояли посмотрели с напарником.Запускали действительно хорошие экземпляры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я не первый раз сталкиваюсь с ситуацией: выпустили сегодня карпа, завтра клев отвратный, как выпущенного так и давно обитающего в водоеме. С чем это связано вопрос, но вот, что делать, вопрос еще больший. Если на обычной рыбалке получается поймать хоть не много карпуш после данной операции, то на соревнованиях фигушки, хотя есть пара мыслей, если сработает отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у нас подобная ситуация. Запустили новых особей и весь карповый фестиваль прошел без поклевок. По прошествии 2-х добавленных часов чудом из чудес были пойманы 2 карпика размером с ладошку, на этом и закончили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то, несколько лет назад это было, рыбачил на одном известном коммерческом водоеме республики Марий Эл. В прилове был карп до 1 кг. И при мне вывыливают в данный водоем особей от 2 кг. Буквально через час они стали уже попадаться вместе с более мелкими особями. :) Сколько я тогда поймал... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Был вчера на водоеме. Приехал к 7 часам, на водоеме было уже около 10 человек. Взял путевку дневную и получил клубную карту !!!Спасибо!!! - буду набирать баллы.

Место выбрал как и всегда в районе 11 беседки (левый мостик). Первое, что привлекло внимание, рыба "рылась" далеко от берега, ближе к дороге. Второе, вода снова уходит, но уже меньшем количеством. Глубина маленькая - приходится далеко кидать.

В этот раз решил проверить на данном водоеме прикорму от компании "Traper@ Big Kapr - слива+ гранулятор 0,2 кг", "клубника+гранулятор 0,4 кг. " и 3-й вид "Карась+гранулятор 0,4 кг". Все это заливал аромиком от Пеликана (слива, бисквит). Прикормка сработала не так как хотелось , в отличие от других производителей: Sensas, Дунаев Спорт, Дунаев+Фадеев.

Ловил на 1 фидер и 2-й забросил на волос с бойлом: слива.

На фидере основа плетенка 0,14 мм, поводок 1,2 м от Maver 0,183 мм; 0,2 мм, крючок от Owner №4, кормушка пластиковая "стакан" 25 гр.

Рыбалка: До 12 часов не одной подтяжки, на противоположном берегу колокольчики звенят и рыбу ловят, я пробую разные дипы, меняю длину поводка начиная с 0,7 м до 1 м. Не берет - думаю, что за "...опа" сегодня.

На мостики разворачиваюсь и фидер направляю в сторону администрации и увеличиваю поводок до 1,2 м и сразу через 5 мин  поклевка. Карп бойкий с трудом его завожу в подсак - зеркальный, в этот раз забыл весы, на взгляд около 2,1 кг. Дальше поклевки с регулярностью 10 мин. 4 или 5 обрыва поводка 0,183 мм (причем при подсечке фрикцион полностью отпущен, обрыв в процессе вываживания), но самое главное подержал "бойкого" карпика.

Поменяв поводок на 0,2 - 3 шт. успел взять, а затем после 4 часов снова тишина и так до 19 часов.

Итого рыбалки: 4 карпика, 2 были отпущены в водоем, а 2 других пришлось забрать - уж очень они красивые.

Спасибо администрации водоема за хороший отдых, от работы отключился полностью. Спасибо!!!

post-1591-0-96134900-1410343394_thumb.jpg

post-1591-0-45930400-1410343398_thumb.jpg

post-1591-0-27752100-1410343404_thumb.jpg

post-1591-0-79829700-1410343405_thumb.jpg

post-1591-0-20839100-1410343407_thumb.jpg

post-1591-0-88419600-1410343408_thumb.jpg

post-1591-0-01122500-1410343410_thumb.jpg

post-1591-0-01735000-1410343411_thumb.jpg

post-1591-0-98612400-1410343411_thumb.jpg

post-1591-0-10613000-1410343413_thumb.jpg

post-1591-0-13713200-1410343414_thumb.jpg

post-1591-0-23195200-1410343415_thumb.jpg

Amfitamin, Nail, Andrey и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет о рыбалке РК «Ба!Рыбина» от 08 мая 2015 г.
Всем привет!!!
Всю зиму ждал...открытия сезона 2015 по ловли карпа и вот, 10 часов утра. Выспавшийся после короткой рабочий недели, ношусь по квартире в поисках своих снастей, но славу богу все на месте. Всей семьей позавтракали и отправились в красивый и дружелюбный водоем Московской области — РК «Ба!Рыбина».
Приехали на водоем в 12 часов. Взял путевку и в аренду беседку №9, так как вода еще не прогрелась, необходимо было искать мелкие участки водоема. Изучив карту водоема остановился на 9 беседке.
На месте ловли увидел довольно радостное настроение карпа. Кульбиты в его исполнение на загляденье. Ну думаю, хоть одного нужно сегодня взять.
Пока разложив весь свой арсенал и пробив маркером дно, ловить начал около 14 часов.
Место ловли было выбрано в 19 метрах от мостика, прямой участок дна, твердый с ракушкой, глубина 65 см, до ближайшей бровки было около 15 метров. Решил ловить на ракушке.
Снаряжение:
Основа из монофильной лески 0,20 мм от «Tubertini” Gorilla Feeder.
Поводок из монофильной лески 0,12 мм от Maver «SMART SLR”
Крючки: №10 от компании Maver Katana серия 1041 и Preston серия PR 355 №10.
Оснастка Ranning Feeder со скруткой 10-12 см.
В качестве наживки: мотыль, опарыш, кукуруза.
Прикормка от Fadeev Method Feeder Green 1 кг.,40 гр. красного перца, мотыль 20 гр. Увлажнял водой с водоема с добавлением аромикс от Sensas-Чеснок.
Итак, 1-й заброс на крючке опарыш, маленькая кукурузина и аромотизатор корица.
1-ая поклевка минуты через 2 и вот на крючке уже боец карпенок, немного повозив меня он оказывается в подсачеке, вес около 700 гр. Следующая поклевка была часа через 2 и снова карп, после нее еще одна хорошая поклевка, но мимо. Ближе к 19 часам еще поклевка и 3-й карпик у нас в садке.
Пробовал разные аромы, но поклевке были реализваны на чеснок и корицу, на сладкие больше ловилась плотва и укейка.
Итог рыбалки: 3 карпа (600-700 гр.), 4 плотвы, 1 окунь и десятка 2 уклейки.
Несмотря на холодную воду карп начинает проявлять себя, правда пока мелких размеров. При такой погоде, через дней 7-10 клев будет у всех.
Ну вот и все!!!
Большое спасибо РК «Ба!рыбина» за отношение к рыболовам и содержанию водоема. Вы молодцы.
Всех с праздником!!! Всем удачи и много побед!!!

post-1591-0-73508400-1431118457_thumb.jpg

post-1591-0-73037300-1431118458_thumb.jpg

post-1591-0-76843700-1431118460_thumb.jpg

post-1591-0-02519300-1431118462_thumb.jpg

post-1591-0-33158200-1431118463_thumb.jpg

post-1591-0-00248000-1431118465_thumb.jpg

post-1591-0-15478400-1431118466_thumb.jpg

post-1591-0-22175200-1431118467_thumb.jpg

post-1591-0-06117200-1431118567_thumb.jpg

post-1591-0-40742400-1431118576_thumb.jpg

Михаил М, Amfitamin, Макс aprays и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти