Чапаевец

Прикормка БОСПА

В теме 33 сообщения

я писал про фидер база + фидер плотва в синеньких пакетах с зип-локом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, у тебя очень хороший сайт получается. И отчёты всё интереснее и интереснее.

Надо ещё насчёт видео подумать ;)

PS Чисто совет, дело твоё. Аудитория твоего сайта далеко не тинейджеры. Да и ты уже дядька взрослый. Поэтому, лучше воздержаться от лихих выражений и сленга. И производитель оценит, и читается как-то серьёзнее. Рыбаки народ ранимый, любят к себе уважение. Спонсоры тоже ;)

Sega и Рыбинский понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, есть логика в твоих словах. Но пока этот сайт веду как "записки чайника". В большей степени для себя. И буду его перерабатывать в будующем. В частности навигацию и удобство размещения материалов. Я сам не ожидал, что будет столько информации, которой захочу поделиться с другими. В общем он будет в том виде в котором есть и той стилистике, которая мне нравится. А по поводу ревностного отношения рыболовов к лингвистическим изыскам, ну на то воля и вкус каждого. С мнением автора можно соглашаться, а можно нет. Наверное не стоит боятся стереотипов. В общем по поводу видео у меня есть идеи. Частью я с тобой делился, но есть и те которые в стадии осмысления. Они скорее всего будут ещё серьезней выбиваться из общего ряда существующих проектов. Но этож, сам понимаешь, всё в будующем. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Давно не заходил.  На территории Чувашии тоже есть интернет - магазин "Боспа плюс" специализирующийся на продаже прикормки и компонентов от компании БОСПА. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно только один отчёт   о реальном использовании этого неплохого корма. Производитель читай тут http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/topic/2104-vnimanie-informatciia-dlia-vsekh-proizvoditelei-o/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будучи в спорте много лет могу сказать что от качеств самой сыпухи зависит только 10 процентов успеха, от аромы -20 процентов а все остальное точка лова, тактика,техника и оснастка.По этому по хер Сенсас,Вде или Дунаев...

Я полностью согласен с Алексеем! Полностью!!! И фидерная команда Боспа это доказывает на соревнованиях! Ну надо же... Только сейчас увидел что есть отдельная ветка про этот корм. Весь этот сезон отловил на прикормку Боспа. Корм рабочий! Ловил на серию профи. Понравились серии профи карп, профи плотва и профи сазан. Да, она может и уступает по составу более дорогим прикормкам, но опять же она не дорогая. И парни продолжают работать над ней... post-3271-1450024754,3425_thumb.jpgpost-3271-1450024779,0312_thumb.jpgpost-3271-1450024811,9819_thumb.jpgpost-3271-1450024834,9035_thumb.jpgpost-3271-1450024850,9954_thumb.jpgpost-3271-1450024891,508_thumb.jpgpost-3271-1450025076,5469_thumb.jpg
Евгений 1970, Osip, Игорь61 и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал обзор гранулированных кормов и насадок Боспа и COPPENS. Мой первый опыт. 

            За окном ранняя весна. Уже очень скоро в средней полосе России реки и озера освободятся ото льда и настанет летний рыболовный сезон. Если Вы в настоящее время ведете подготовку к сезону и находитесь в поиске гранулированной прикормки и (или) насадки для ловли крупного леща, карася, и карпа, предлагаю обратить внимание на продукцию компании Боспа, в ассортименте которой имеется широкая линейка насадочного и прикормочного пеллетса и прикормочных гранул.

           В отличии от сыпучих прикормок, в воде гранулы некоторое время держат форму, что способствует отсечению мелкой рыбы.

В обзоре использована только часть продукции Боспа и Coppens, которая в данный момент у меня в наличии, ассортимент гранулированной прикормки намного больше. Такой набор кормов и насадки я заказывал для экспериментов и под условия конкретных водоемов. 

              

Часть 1.

Гранулированная прикормка Боспа COPPENS.

 

RED PREMIUM HALIBUT

 

В переводе с английского языка Halibut – палтус, а Red – красный. В данном случае название говорит само за себя, в изготовлении продукта использована мука морской рыбы, рафинированный рыбий жир, а также продукты крови. Цвет гранул – темно-красный. Этот вид гранулированной прикормки для рыбной ловли по праву можно назвать прикормочным (или кормовым) пеллетсом. Гранулы RED PREMIUM HALUBUR водоустоячивы, при попадании в воду быстро тонут. Чуть набухшая гранула тонет быстрее, чем сухая, это может иметь значение при кормлении с руки или рогаткой.

При попадании в воду гранула постепенно растворяется. Практически сразу начинает отдавать аромат, является для рыбы своеобразным «маячком»,  что позволяет ожидать быструю поклевку.

По заявлению производителя время стабильности гранул в воде составляет 1-2 часа. Мой эксперимент в домашних условиях (вода комнатной температуры) с гранулами диаметром 4,5 мм показал, что полное растворение пеллетса наступает на исходе второго и начале третьего часа.

Гранула не пригодна для насаживания на крючок и использования в кормушках класса Metod. Рекомендуется использовать в теплой воде.       

 

PREMIUM COARSE Feed

 

            Еще одна водоустойчивая кормовая гранула в линейке Боспа Coppens. При попадании в воду – тонет. В составе гранул использована рыбная мука, рыбий жир, различные виды зерновых, что делает прикормку интересной и применимой для всех видов пресноводных рыб. Цвет этих гранул светло-серый, а запах менее интенсивный, чем в RED PREMIUM HALIBUT.

            По заявлению производителя время стабильности гранул в воде составляет 3 часа. Объективно этот показатель завышен. Мой эксперимент в домашних условиях (вода комнатной температуры) с гранулами диаметром 4,5 мм показал, что полное растворение наступает на исходе первого часа. Отдавать аромат гранула начинает сразу после попадания в воду, что также позволяет надеяться на быстрое привлечение рыбы к месту ловли.

Как и в случае с RED PREMIUM HALIBUT гранулы COARSE Feed  можно смело назвать прикормочным (или кормовым) пеллетсом.

Гранула не пригодна для насаживания на крючок и использования в кормушках класса Metod. Особенных рекомендаций по использованию теплой или холодной воде нет.         

 

MATCH RS

 

            Этот вид гранул имеет другие физические свойства и назначение. Перед Вами плавающая гранулированная насадка с резиновой текстурой. После помещения в воду гранула набухает и становится мягкой. Структура гранулы позволяет использовать ее в качестве насадки.

              По заявлениям производителя перед использованием MATCH RS необходимо вымочить в воде в течение 45-60 минут. Объективно этот показатель также завышен, поскольку пригодной для использования (насаживания на крючок) гранула становится через 20 минут. Эксперимент производился с гранулой диаметром 6 мм.

Есть возможность дополнительно ароматизировать гранулу, для этого необходимо при замачивании добавить в воду ароматизатор. Гранула пригодна для насаживания на крючок, но в чистом виде плохо держится в кормушке Metod.

 

PREMIUM CARP

            В составе этих гранул также находится рыбная мука, рыбий жир и злаки. Запах не такой интенсивный, как в RED PREMIUM HALIBUT, но чувствуется. Цвет гранул – светло-серый, что позволяет выделить гранулу на темном дне. При попадании в воду – тонет. Лабораторными испытаниями с гранулами диаметром 8 мм установлено, что первая часть гранул начинает растворяться примерно через 8-9 минут, поверхность гранул становится «махровой». Через 15-17 минут практически все гранулы распадаются, вода начинает мутнеть. Очень малая часть гранул еще имеет твердое «ядро». Полное растворение наступает примерно через 40 минут (по заявлению производителей для этого необходимо менее 30 минут).

            Гранула не пригодна для насаживания на крючок и использования в кормушках класса Metod. Малое количества жира в составе гранул делает оптимальным их использование в холодной воде.

 

Часть 2.

Гранулированная насадка.

 

BLACK HALIBUT и RED HALIBUT

 

            По сути – это насадочный пеллетс. Гранулы имеют специальное отверстие для насаживания и отличаются между собой по цвету, что видно из названия.

При попадании в воду гранулы тонут и практически сразу мутнеют (теряют цвет). За 30 минут нахождения в воде комнатной температуры гранулы диаметром 8 мм уменьшаются в размере, постепенно тают - «отдают» структуру. Очень интенсивный запах, сравнимый с гранулами RED PREMIUM HALIBUT. Через 40 минут гранулы распадаются от нажатия. Рекомендовано применение в теплой воде.

 

Часть 3.

Гранулированная прикормка Боспа.

            При изготовлении данного вида гранулированной прикормки Боспа использует растительный жмых  - продукт, получаемый после отжима растительного масла на прессе из прошедших специальную подготовку семян масличных культур. Благодаря жмыху рыболовная прикормка имеет высокую питательную и энергетическую ценность.

 

Гранулы Жмых Конопля (серия Компонент)

 

            Гранулы фасуются в 800 граммовые пакеты. При попадании в воду – тонут. Через 12 минут после добавления воды гранулы становятся мягкими и разрушаются от сжимания пальцами. Через 15 минут вода сильно мутнеет. Время распада и эффективной работы этих гранул составляет 25 минут.

 

Гранулы Жмых Подсолнечника (серия Компонент)

 

            Гранулы также фасуются в 800 граммовые пакеты. При попадании в воду – тонут. Работать гранулы начинают моментально, распадаются «на глазах». Практически полное растворение происходит за 7 минут. После добавления воды «смесь» быстро темнеет и становится мутной, частички гранул начинают всплывать (небольшое количество).

           

            Одновременное применение этих гранул позволит добиться очень интересного эффекта: часть из них сработает моментально, создаст сильное пыльное облако и даст аромат. Следом начнет работать гранула конопли и придаст ароматному подсолнечному облаку дополнительную нотку. Добавим к этой смеси RED PREMIUM HALIBUT и PREMIUM CARP и продлим работу гранулированной прикормки в точке до 40 минут.

           

PS: Испытания этих гранул (конопля и подсолнечник) также проводилось в домашних условиях, применялась вода комнатной температуры.    

post-5019-0-97507300-1459328530.jpg

post-5019-0-92815000-1459328532.jpg

post-5019-0-88953500-1459328534.jpg

post-5019-0-86683000-1459328536.jpg

post-5019-0-89249900-1459328538.jpg

post-5019-0-86964200-1459328540.jpg

post-5019-0-86945800-1459328542.jpg

post-5019-0-86964900-1459328544.jpg

post-5019-0-83787000-1459328546.jpg

post-5019-0-83329100-1459328548.jpg

Олег74, KIP88, estroi и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обратить внимание на еще один достойный состав для ловли весенней уклеи и другой мелкорыбицы в мутной воде. Поскольку этот текст не совсем похож на отчет о рыбалке, размещаю его в этой теме. Итак, в состав прикормки в равных частях взяты Боспа Профи Фидер Плотва, Боспа Профи Фидер Лещ и Сироп-усилитель клева Боспа Ваниль. После замешивания (без добавления краски) прикормка сохраняет светлый оттенок, дающий контраст в мутной воде. Сильная ароматизация крайне необходима в подобных условиях рыбалки, использование одной бутылки сиропа на два пакета сухой смеси мне показалось достаточным, аромат там насыщенный. Указанным составом в прошедшую субботу ловил уклейку мой товарищ, результат показал очень достойный.

 

В качестве эксперимента я пробовал еще один способ прикармливания, ловля с моста это позволяет: открывал бутылку Сиропа Боспы (у меня в запасе был Сироп Выпечка) и просто лил его сверху в воду. Аромат расходился по воде моментально, а сироп оставлял после попадания в воду красивый желтоватый шлейф. Пусть кратковременный, но яркий ароматный шлейф, как раз то, что мне было нужно. По одному эксперименту однозначные выводы по такому способу делать рано, буду повторять эксперименты.

 

post-5019-0-40670700-1461652810.jpg

post-5019-0-07333000-1461652811.jpg

post-5019-0-72235800-1461652883.jpg

Евгений 1970 и estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти