Leo

Если не клюет ...

В теме 96 сообщений

Не помню, кто сказал. Но самое главное не бездействовать, работать с дистанцией, поводками, монтажами, кормушками, темп, наживка, прикорм, дип. Вообще, меня обычно спасает от нуля, уменьшение размера крючка и утоньшение поводка. Нет одного верного рецепта, это комплекс мероприятий.

В процессе видеопроизводства, может быть несколько съемочных дней. :ph34r:

Во-во.От нуля можно уйти.Только рыбалка из удовольствия превращается в работу.Каждому свое...

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не помогает измененя дистанции, прикормки, длина поводка, размер крючка, монтаж, то саамое верный способ это идти домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не помогает измененя дистанции, прикормки, длина поводка, размер крючка, монтаж, то саамое верный способ это идти домой.

Если посещают такие мысли, значит все построено исключительно на удаче. Соответственно нет места вере в свои силы, в свои снасти, свои прикормки и т.д. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно.

На третьем этапе Зимнего поплавка единственная плотва за 5 минут до финиша. За сорок минут до этого ушёл на три метра вперёд с ила на камни, сыпанул сухой ванили, полчаса кормил, потом задубинил на пять минут с бутербродом и только тогда она села. И то, брал в подсак, каким-то рогом упёрлась и сошла таки. В туре поимел баранку по весу и тонну по опыту.

Жесть в общем эти зимние соревы... :)

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во.От нуля можно уйти.Только рыбалка из удовольствия превращается в работу.Каждому свое...

Совершенно верно. Каждому свое. Если рассматривать отдельно, любительскую и спортивную. Но, ИМХО, все же рыбалка в широком понимании, как ни крути, это соревновательный процесс. Соревнование с рыбой, соревнование с собой. Иначе все сведется к процессу созерцания, для которого не нужны снасти. Нет?

TaranA и Jan понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Каждому свое. Если рассматривать отдельно, любительскую и спортивную. Но, ИМХО, все же рыбалка в широком понимании, как ни крути, это соревновательный процесс. Соревнование с рыбой, соревнование с собой. Иначе все сведется к процессу созерцания, для которого не нужны снасти. Нет?

Я не сижу,как истукан,ежели клева нет.Но лично для меня ловля на двухметровые поводки 0,07-это уже работа.Может быть я просто очень много времени провожу на рыбалке и мне просто лениво заморачиваться по полной.При этом я восхищаюсь людьми готовыми сделать все,и даже больше,чтоб вымучить пяток ершей.Каждому свое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. У меня очень банальный вопрос. Что вы делаете, если не клюет днем - смена насадок, дополнительное подкармливание, удлинение поводка не помогают ) Смотришь на ютубе ролики А. Фадеева и других профессионалов - ловят средь бела дня. Вот как они добиваются клева днем? Заранее спасибо за ответ.

Бывает и профи с нулем остаются.Если ловить там,где рыбы нет,то и не поймаешь.Хоть с сенсасом,хоть с чертом лысым.

Ромчик понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Каждому свое. Если рассматривать отдельно, любительскую и спортивную. Но, ИМХО, все же рыбалка в широком понимании, как ни крути, это соревновательный процесс. Соревнование с рыбой, соревнование с собой. Иначе все сведется к процессу созерцания, для которого не нужны снасти. Нет?

Согласен..но самое большое удовлетворение ..получаешь когда сам что то сделал и это работает...начинаешь сам к себе лучше относится..у лучше ловишь когда понимаешь как работает та же самая прикормка   или арома..и сам доводишь ее до того состояния которое тебе нужно  на этот момент

VARTEZ, milan, Andrey и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите. Ловлю карпа на пруду в деревне( прудику около 15 лет) города рядом нету, заводов тоже, абсолютная глушь, раньше была большая деревня, но потом все разъехались + пожары были вообщем теперь там осталось 3 дома и ничего нету не магазинов, ну короч ничего. Пруд появился уже после лет 10, как деревня опустела.. Забросили туда карпа, амура, карася... Вообщем сейчас там уже достаточно много рыбы, но вот проблема НЕ КЛЮЁТ! Прихожу я значит туда, выбрасываю прикормку, насаживаю бойлы 12-16мм Фруктовых вкусов(т.к ловлю летом) и не клюет! На прикормку приходит много рыбы, КАРАСЯ, а карп как будто игнорирует.. Кормил бойлы + сыпучие прикормки+ добавлял ароматизатор(ну разные).. сижу значит и 0. Пробую насадить кукурузу, но дергает один карась(фото прикрепил) даже такое бывало, всю кукурузу наверх сдергивают и сами попадаются :D Карпик на кукурузку тоже попадался, но не большой от силы грамм 300.Рыбаки на пруд особа не приезжают, восновном за неделю 1 рыбак, а то и никого... Рыба я считаю дикая, ее не кормят, привыкла к тишине. Сам по себе пруд не очень большой, максимальная глубина 3-3.5 метра, и то это в одном месте. А так 2-2.5 метра восновном. Дно восновном илистое. Прикормки бросаю не так много, т.к пруд маленький(протечной) там есть труба, куда сливается вода и попадает в реку, а новая вода сливается через другую трубу с родника). Поэтому уровень воды всегда одинаковый.Был при мне 2 раза такой случай, что приезжали просто рыбаки, без прикормки, без бойлов(ну простяки такие)  и им клевал карп. Я не понимаю  как так, походу везение. Ловлю на донку, пробывал использовать с 1 крючком, и сразу кормушки с 3-мя крючками, но результатов не давало. Вообщем кто что посоветует? Я еще не опытный рыбак, занялся конкретно карповой рыбалкой год назад) Вообщем жду советов)))



 

post-2452-0-94981200-1393754877_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на флэтики . то есть методная рыбалочка..на озерах хороший результат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти