Leo

Если не клюет ...

В теме 96 сообщений

Всем добрый день. У меня очень банальный вопрос. Что вы делаете, если не клюет днем - смена насадок, дополнительное подкармливание, удлинение поводка не помогают ) Смотришь на ютубе ролики А. Фадеева и других профессионалов - ловят средь бела дня. Вот как они добиваются клева днем? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё поменять точку ловли, и прибегнуть к помощи различных ароматизаторов и дипов. Поводки можно не только удлинять но и укорачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает,что не угадаешь с прикормкой или меняется предпочтение у рыбы в течении дня. ;)

Бывет,что по непонятным причинам рыба вообще не клюет нигде :D

Ну а так работаешь с ароматизаторами,поводками, с точкой(точками) ловли. Смена монтажа может сработать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а бывает,что у директора стадиона не работает громкая связь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. У меня очень банальный вопрос. Что вы делаете, если не клюет днем - смена насадок, дополнительное подкармливание, удлинение поводка не помогают ) Смотришь на ютубе ролики А. Фадеева и других профессионалов - ловят средь бела дня. Вот как они добиваются клева днем? Заранее спасибо за ответ.

А перед этим у них було 10 неудачных дублей. =)

rolik8111 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, кто сказал. Но самое главное не бездействовать, работать с дистанцией, поводками, монтажами, кормушками, темп, наживка, прикорм, дип. Вообще, меня обычно спасает от нуля, уменьшение размера крючка и утоньшение поводка. Нет одного верного рецепта, это комплекс мероприятий.

В процессе видеопроизводства, может быть несколько съемочных дней. :ph34r:

JeWgIeNiJ, Feederist, Jan и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте добавить живой или растительный компонент в прикормку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всем огромное спасибо за советы! НХНЧ!

Maksim понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда не клюёт начинаю эксперементировать. Попробуй ловить на свободное падение. Минимальный груз или егополное отсутствие. Я убираю оснастку и к основной леске через вертлюжок привязываю поводок 60 - 80 см. У меня ямка под моим берегом и если ещё ветер в спину бросаю метров на пять. Если спускать леску то течением относит насадку ещё дальше. Поклёвку наблюдаю по леске или по вершинке. Ловлю на пикер. В основном ловиться уклейка но если падает на дно попадаются бонусы весомые. Однажды прицепил кукурузу улетела не далеко и на моих глазах стала медленно тонуть. Из под берега выскочил голавль ухватил кукурузу и рванул вниз по течению. Даже не подсекал, только закрыл скобу лесоукладывателя. Зараза чуть пикер из рук не вырвал. Попробуй азарт бешеный.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не клюет, жди. А лучше попробуй место поменять. Но иногда стоит поиграть размером крючка, длиной и толщиной поводка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти