Levis

Кубок Гродненской области 2013 по спортивному лову рыбы методом фидер

В теме 2 сообщения

От команды "Grodno Fadeev Fishing" участие в Кубке Гродно приняли Цехановский Виктор и Бурбицкий Евгений, я выступал в качестве тренера. Женя занял третье место в личке! Отчет будет на следующей неделе, а пока любуйтесь довольным лицом призера! ;)

http://grodnoclub.co...tach=2562;image

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и настало время написать отчет о прошедшем Кубке Гродно. Соревнования, так сказать, “разминочные”. То есть, как модно говорить, не топовые. Но неважных соревнований не бывает. Каждый турнир – вызов самому себе, конкурентам и, конечно же, рыбе. Ведь нереально отнестись к соревнованиям лояльно. На каждое выступление нужен настрой на пятичасовую работу, которая, возможно, будет вознаграждена. У Вити и Жени с настроем было все в порядке, так как их заводил на работу тренер – Я :D

Водоем, на котором проводились соревнования, был коммерческий. Мало того, арендатор, запустив мелкого карпа и амура, запретил ловить целый год, то есть рыбы было очень много. В общем, водоем для парней и для всех наших спортсменов был знаком. На нем постоянно проводиться областные соревнования. Раньше результат делали темповой ловлей плотвы, а сейчас была непонятная ситуация с карпами.

Чтобы немного разъяснить ситуаций с обитателями водоема, в регламент была внесена официальная тренировка, на которую прибыли почти все участники. Перед началом тренировки стаял вопрос: садится на темповую плотву или ждать карпа, которого было много? После тренировки этот вопрос отпал сам. ТОЛЬКО КАРП! Его было настолько много, что он не давал спуститься плотве в нижний слой воды. Брал он исправно, поклевки были очень сильные, пропустить их мимо своих глаз было нереально. Но размер, конечно, желал лучшего. 300 граммовый карп – полноценный бонус. Стоит вспомнить, что почти с такой рыбалкой парни встречались совсем недавно на Гребном канале. Рыба там была крупнее, но тактика ловли та же.

Все утренние процедуры прошли незаметно и успешно. Оставалось только замешать прикормку и разъехаться по секторам. Когда начали думать, что мешать, парни разделились. Витя хотел карповую прикормку и физику, Женя, в свою очередь, настаивал на плотвичкой прикормке. Оба варианта хорошо показали себя на тренировке, препятствовать выбору парней я не видел смысла. Это был единственный раз в этом сезоне, когда составы прикормок были разные.

Итак, Витя замешался так:

  1. “DUNAEV PREMIUM” Карп SCOPEX 3 кг.
  2. Банка консервированной кукурузы

Прокомментирую в нескольких слова данный состав. Витя хотел добиться карповой физики и исключить появление плотвы на точке, тем самым упростить себе задачу по ловле карпа. Я считаю, что запах клубники никаким образом не испортит карповую прикормку в теплую погоду. Тем более данный состав хорошо показал себя на тренировке.

Выбор Жени был изысканней со стороны спортивной ловли:

  1. Sensas 3000 ETANG 1кг.
  2. Sensas 3000 Super Etang GARDON 2 кг.
  3. Банка консервированной кукурузы
  4. Sensas AROMIX Gros Gardons 250 мл.

Женя хотел ловить всю рыбу, которая будет на точке. Скорее всего, он надеялся поставить в верхний ярус плотву, а в нижний карпика. Задача, конечно, не из легких, но надо как-то выполнять собою же запланированное дело. Женя рассматривал вариант отскока: если не будет ловиться карп, то придется перейти на плотву. У Вити такой возможности не было. Было ясно, что парням будет тяжело.

Закорм! Старт! ПОНЕСЛАСЬ! Все сразу начали ловить разнокалиберную плотву, которая неохотно заглатывала предложенные спортсменами деликатесы, выступая в качестве некого гурмана. Радоваться плотвичке обилием корма долго не пришлось, ее разогнал мелкий карп. Буквально после 30 минут ловли все переключились на карпа. Витя за первый час словил только 2 некрупных карпа. У Жени дела повеселее, но карпов нет. У всех остальных участников ловится амур с карпом. Примечательно то, что амур ловится только на пучок опарышей, а карп хватает все кроме опарыша. Сажусь около потенциального лидера соревнований – Николаенкова Юрия.

Наблюдал за его ловлей с самого начала, видел, что он регулярно излавливает карпов. Немного шпионажа пошли на пользу. Передаю Вите и Жене очень важную информацию, после которой клев немножко активизировался. У Евгения возникла проблема – засекаемость. Поклевки очень сильные, но перехитрить рыбу не получается. За полтора часа Женя поменял около 15 моделей крючков, а рыба все его дразнила. Видно было по лицу, что Женя отчаялся и перестал бороться. Тем временем накал страстей увеличивался. Инициативу перехватили ребята из команды Tubertini Belarus, которые располагались друг около друга. Оставшийся час до конца соревнований, я наблюдал за ними и за Витей.

1185925_497427453684423_1011277257_n.jpg

1236425_497427610351074_393223177_n.jpg

Женю я даже как-то списал со счетов, было видно, что работать дальше он не хочет и не может. Парни из Tubertini интересовались выступлением Жени, видя в нем достойного конкурента. Самое интересное то, что Женя был в крайнем секторе, который находится между кустов. Его никто не видел, соответственно он тоже никого не видел. Всю информацию о других участниках он получал от меня. Чтобы не “убить” Женю психологически, я говорил, что ловится у всех плохо. За 10 минут до конца говорю парням из Tubertini, что они первые. Ответ был очень даже веселый: “Неизвестно, что этот ребенок в кустах ловит! ” ФИНИШ!

Самый напряженный момент – взвешивание. Первым взвешивают Женю – 3820. Как? Женя говорит, что за последний час он словил 10 карпов и 2 амура. А вот это уже интересно! Женя был недоволен своим выступлением, это было видно по его физиономии. Вторым и третьим взвешивали парней из Tubertini – 5800 и 4200. Увидев это, грустный Женя пошел собирать свои вещи. Я пошел дальше смотреть взвешивание всех спортсменов. 2900, 3200, 1800, 1900 у Вити… Блин, если я ничего не путаю, то Женя ТРЕТЬИЙ! Иду к Жене, дабы сообщить эту радостную новость. Наш диалог был таким:

- Женя, чего такой грустный?

- Выступил плохо.

- Знаешь какой ты?

- Какой?

- ТРЕТИЙ!!!

1234312_497428397017662_1106385588_n.jpg

На лице появляется улыбка, которой сегодня не было видно. Жму руку и поздравляю его с первым призовым местом. МОЛОДЕЦ!

SP_gb1r31BE.jpg

Даня Danz понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти