Владимир 61регион

На манку "болтушку"

В теме 32 сообщения

и меньше воды и очень долго перемешивать палочкой, склеится сильнее. Еще от манки многое зависит. Бывает попадается такая, которая выделяет очень мало клейковины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От манки много зависит согласен. Я, например, всегда готовлю манку дома, сразу делаю несколько шприцов и храню их в морозилке, один пролежал у меня год, а весной карась на нее неплохо ловился, пробовал несколько раз вместо воды молоко, запах приятнее, но уж больно она быстро слетает в этом случае, а вообще чего я только не добавлял и мед и укроп и т.д. в итоге пришел к выводу лучше делать просто манку на воде, а спреи нам в помощь.

ALex57 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, тоже экспериментировал с добавками и пришел к такому же выводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким образом? Меньше воды или дольше мять?

Когда болтушка практически готова, укладываю ее в двойную марлю и достаточно сильно закручиваю, отжимая максимально воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда болтушка практически готова, укладываю ее в двойную марлю и достаточно сильно закручиваю, отжимая максимально воду.

И после этого берем белый хлеб, важно что бы он был максимально свежий, и перетираем с болтушкой, в полученное тесто добавляем ватки и опять мнем и так пока не получится тягучая прочная пластилинообразная масса, ее состояния регулируем водой или маслом. В нете есть ролик (А у меня всегда клюет) там дедушка рассказывает как он делает насадку из манки. Сам пробовал. 5++++++++++++++.

shvartig понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я весной по карасю пробовал, нормально. Рецепт давным давно вычитал то ли в книжке, то ли в журнале. Столовая ложка манки с горкой, залить двумя столовыми ложками воды. Дать два часа настояться и тщательно перемешать. Держится хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким образом? Меньше воды или дольше мять?

В свое время, А.Каштанов меня научил делать следующим образом: делаем болтушку, забиваем ее в шприц, замораживаем. Получается нужная консистенция, очень липкая,на забросе не слетает, правда есть один минус-если придирается к одежде очень трудно очистить.

Malenkiy и shvartig понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так шприцы с болтушкой храню - в морозилке. Про одежду верно - сразу в стиралку :)

shvartig понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромным плюсом болтушки, является то,что она как губка впитывает ароматику.

ALex57 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти