Андрей 50

Последний вздох лета

В теме 4 сообщения

Очень красивый отчет! Молодцы. Приятно читать и смотреть фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все очень здорово и круто ;) Молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что- то тема о карповых рыбалках «молчит». Решил «апнуть» и написал небольшой отчетик о двухсуточной сессии. Кстати, во многом благодаря нашим форумчанам. bvp_sport - отдельное спасибо. У нас в семье это «традиционная» рыбалка в конце августа, когда мы выезжаем вдвоем с младшим сыном. Прекрасное время. Уже не жарко, природа на последнем издыхании лета, вся в красках,да и для рыбы отличное время - хорошо ловится. Изображение Ну и, соответственно, ГЛАВНЫЙ не я, мне «запрещено» трогать на рыбалке удилище и кресло за рабочим столом на время меняет хозяина. Изображение Правда, с маленькими оговорками. Типа, маркер не трогать, а сподом маши - сколько хочешь. В этой сессии мне сделали послабление, я ещё забрасывал рабочие удилища. Просто дистанция лова оказалась 96 и 110 метров. Как ни старался младший Захаров – добросить не смог. За то, что я забрасывал удилище и кормил четыре раза в день по полведра конопли с резанными бойлами и пелетсом, мне было «разрешено» вывести одного КАРПИЩУ! Даже ночные поклёвки не доверили.

Изображение

 

A1ljWcJ.jpg

на рыбалку в сентябре на ахтубе Однако, по порядку. Суздальский район Владимирской области. Около 200 км от Москвы по «нескончаемому ремонту» дороги. Повезло, на дорогу туда потратил около 4 часов. Дальнейших два часа - все обыденно : палатка, шелтер, столики, род – под, удилища, поводки, бойлы, прикормка. Несмотря на «философию» этой рыбалки – все «по взрослому». Все как полагается, никаких поблажек, только смена ролей. Итак, «поехали». После первых забросов маркера, я уже подозревал, что закидывать и кормить придется только мне. Есть ближняя точка, но очень близко – около 15 метров от берега. Ну очень близко. Если бы я был один на рыбалке, не шумел, не топал по сектору, не обсуждал «мировых проблем» местного масштаба - то ещё можно пробовать половить, но тут другая ситуация……. Да и честно сказать – это не совсем комфортная дистанция при вываживании «молодым карпятникам». Пришлось провести небольшое совещание по этому поводу . Поскольку кворум отсутствовал, остановились на «дальних рубежах». Две точки. Разделять по составу и вкусу прикорму не стали. Обе точки с одинаковой прикормкой, но разными насадками. Та точка, что поближе (96 метров) докармливал бойлами из «кобры». На 110 метров я не докидывал «коброй», поэтому в каждый закорм отправлял в эту точку пару «спомбов» с бойлами. Первую поклевку прождали около часа после заброса удилищ. Карп на 6.200. Ну что ж, неплохое начало. Изображение Дальше было «веселее», но не так приятно. Начала «работать» прикормка с мелким пелетсом. Вечером и всю ночь клевал карп от 3 до 4 кг. Было поймано штук 10 - 12. Я не стал считать и записывать такой улов. К тому же было три или четыре схода. Изображение Я «списал» это на юность Главного рыболова, но все же поменял двух - составные поводки на поводки из мягкого материала с 8 номером крючков. Изображение Изображение На утро было решено сменить тактику и немного сдвинуться с пятна прикомки. Кормил эти же точки, но удилище с оснастками забрасывал на края прикормленных точек. Причем одну точку «двигал» вправо и влево, а вторую ближе и дальше.

c3tf7og.jpg?1

 

И в прикормке поменял мелкий пелетс на более крупный. На удилища вернул поводки с 4 номером крючка. Как то постепенно рыба стала ловиться покрупнее. Днем было затишье, но поймали трёх амуров. Самое приятное то, что одна из этих рыб – «черный амур». Весьма редкая рыбка в наших водоёмах. Изображение Изображение К вечеру клев совсем прекратился. Надвигался грозовой фронт, резко упало давление и стал накрапывать дождик. В разных водоемах рыба по разному реагирует. Впрочем, это и к лучшему. Мы спокойненько залегли на раскладушки, залезли в мешки и «сладенько» уснули до 2 ночи. К этому времени фронт с грозой и порывами ветра унесло, на небе звезды и ……. звук сигнализатора. Смена тактики принесла свои плоды. Рыба клевала достаточно активно и размерчик был покрупнее. Изображение Изображение Ничего выдающегося, кроме черного амура, мы не поймали. Самый крупный карп был на 8.600. Изображение Очень скромный вес. Но, за двое суток было поймано не меньше 30 рыб, что доставило сыну огромное удовольствие. А я пополнил свой фотоархив новыми снимками. Изображение Кстати, ВСЯ пойманная рыба отправилась обратно подрастать и набираться «ума», как обходить крючки с насадками! Изображение Изображение Изображение

 

 

прекрасный отчет, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти