Chukeeff

Канал Им.москвы

В теме 160 сообщений

Добрый вечер уважаемые рыбаки. Вопрос может и не в тему, сильно не пинайте. Хочу приобрести Волжанка Оптима 3.9 с тестом 120 грамм. Хватит мне его для рыбалки на канале имени Москвы?  В фидере новичок, но рыболовный стаж уже более 10 лет, всё никак не удавалось познакомиться с ним.  Может есть какое ещё удилище из не сильно дорогих более подходящее для данных условий ловли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sfinks,

Хватит.Даже ещё запас останется.На канале всё равно кормушки больше 60 гр нет смысла использовать,так как там бывает такая струя,что и 100 грамм не стоит.60 гр. спокойно застревает на дне в ракушке или же упирается в бровку или в ямке лежит,всё зависит от аномалий дна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за оперативный ответ. Значит буду брать. И если не секрет куда на канале можно пойти порыбачить нормально, и на своих двоих добраться?  Чтобы от электрички не далеко было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё что ближе к Дубне,Трудовая к примеру,по карте Яндекс можно поискать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если не секрет куда на канале можно пойти порыбачить нормально, и на своих двоих добраться?

Езжайте в Мельдино г.Дмитров - Талдомский район  - там сейчас норм по рыбке. Так же можно попробовать ближе где пос.Орево возле моста - там мой приятель ловит и без рыбке не остается,а в те выходные выловил около 5кг  - 17 подлещиков,чехонька и голавлик . Так же можно проехать дальше Мельдино и доехать до д.Карманово где находится богатая рыбкой речка Сестра - я лично ловлю пока что только на ней и канал забросил так как Сестра балует рыбкой и уловы там превосходные, но тоже если делать все по феншую))) Если поедите на Сестру то обязательно берите мотыля так как там рыбка исключительно предпочитает только его.На канале если брать пос.Орево где ловит мой приятель то там наоборот работает превосходно опарик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не ловил напротив Запрудни? Стесьняюсь спросить.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Запрудни ловили в эту сб. с 7 утра и до 12 часов дня с другом. Глубина там быстрым счетом от 24 до 31 маркерным грузом 56гр.... Течение меняеться туда сюда (шлюзы), и соответственно на 0,5-1м меняеться глубина (судя по обнажающимся и сново погружающимся буляжникам вдоль берега). Рыба не активная, при вываживании воопще не трепыхается. Ближе к береговой линии приличное количество тины, которая перестает ощущаться на дистанции более 10м. Сильно выраженную бровку не обнаружили. Я ловил на дистанции 50м, Товарищ на дистанции 25м. с 7 до 11 у друга 4 подлещика + ротан (причем первый граммов на 800, остальные на 400-500). С 11 до 12 у меня 4 подлещика (400-500гр) + чехонь. Вопщем трудовая рыбалка. Замечено что товарищ кормил исключительно на темную прикормку на дистанции 25м (глубина 2-2,5м ловил подлещиков обьевшихся светлой кашей). Я же на дистанции 50м закидывал и темную спецприкормку и кашу. Рядом пресинга со стороны рыблоловов не было. Почему рыба ела у меня и не брала насадку, а поднималась и подходила ближе к берегу для меня загадка. (насадки: мотыль, опарыш белый красный, червь, макароны-звездочки, кукуруза, перловка и дипы). Темп у товарища 20-25мин. У меня 5-7мин. Прикормка инертная. Под конец рыбалки сбросили корм, наживку на дистанции 2м в канал. Мелкая рыба не отреагировала хотя муть появилась просто УРАГАН  :(

ИТОГ 2кг рыбы 

Andrey, Боб, Макс aprays и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня днём посетил своё любимое место на водоёме в деревне Рождествено.Посидел совсем немного ,отдахнул.Погода прелесть и ветер тёплый.

 Сейчас там хорошо ловится плотва и чехонь,проскакивает изредка хорошая густера и подлещик .Ловил на 13.6 метрах от берега по колышкам или 16.5 оборотов катушки Balzer 7400.Основа плетёный шнур + шок лидер из моно это всё для остроты ощущений от вываживания;).Поводки длиной 60-70-80 Maver Zero 0.083, длинше не стал вязать жалко поводочной лески,шучу,не было надобности.Крючки Gamakatsu 1010 - 14 номера.Кормушки 40-50-60 гр металл и пластик все подошли бигуди)).Насадка : лучше всего работали 3 опарыша ,один чулком красный и 2 за кончик извивались, и бутерброд из 2 белых опарышей и 2-3 мотыля.Оснастка ин-лайн.

 

 

 

DSC_0892.jpg

DSC_0890.jpg

DSC_0888.jpg

МаксС, Боб, vinitu69 и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим87 Ну хоть что то)) Я был в районе Темпов 22 апреля - полная тишина, да и шлюзы еще не открыли тогда, так же был 29 апреля там же в районе переправы - и опять тишина, ни одной блин поклёвки, ни одной шевелёночки...Посидел пару часов, решил что дело гиблое и решил проехаться дальше до реки Сестры, а там.....вода высокая, мутная до нельзя и течение такое, что кормуху в 100 гр. сносило как пушинку. Помучился-помучился, решил вернуться на КиМ в район дамбы....и там тишина, гладь, да Божья благодать)) Так и уехал ни с чем. На следующее утро поехал уже на плотину в районе д.Жестылево, ну хоть там душу не много отвел, поймал несколько плотвиц и 4-х ладошечных подлецов.

Вывод: судя по всему рыбка пока в канал не торопится заходить. Надеюсь, что в ближайшие выхи что то нарисуется.

Всем НХНЧ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти