Chukeeff

Канал Им.москвы

В теме 160 сообщений

Парни, то, что это ветка отчётов, не забыли?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 22 апреля выбрался на КиМ за г,Дмитров. Решил открыть сезон, т.к. свербило в одном месте. Погодка норма, народу ни кого, тишина и благодать...Замешал привычный состав дунаевских прикормок и аром, насаживал вкуснейшего мотылика с опариком.....НИ ФИГА, НИ ОДНОЙ даже сран..нькой потычки...глушняк полный, причем как на дальней, так и на ближней дистанции. Экспериментировал и с насадкой и с поводками. Течка была умеренной туда-сюда и на "зеркале" канала  я так и не увидел ни одного кружка на воде. Как то не быстро рыбка возвращается после зимы.

P/S: А вот на следующее утро рванул на другой водоем(без течения) и в принципе душу отвел, результатом были 1,5 десятка плотвичек + пара-тройка полосатиков. Прикормку использовал оставшуюся от вчерашней(неудачной)рыбалочки. Отметил, что мои "соседи" поплавочники и просто доночники в этот день ни поймали ни одного хвоста. Да, великая вещь - тонкие поводки и крючёчки)))

Забыл отметить, что наловил я эту мелюзгу дубиной от Salmo Elite Feeder с тестом 150г. и понял, что для таких водоёмов мне в принципе необходим Medium, да и на канале такая палочка тоже пригодится.

Короче, на канале им.Москвы пока ПО НОЛЯМ, но это лично у меня и в определенном месте.

Всем удачи!

Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 7 мая поехал на КиМ, за славный город Дмитров. Думал опять будет по нолям. Т.к. только только рыбка стала заходить в канал после зимы. Ан нет, кое что приловил.(отпущено всё, хотя и подмывало крупничка жирненького(на фото) на засолку стырить). Но все равно рыбеха пока хитровыдуманная. Уж чем я только стол не накрывал и не украшал. И прикормы с аромами дунаевскими с премиальным оттенками и мелассы заморские и животинушку свежайшую разномастную и поводочки тончайшие да разнодлинные и крючёчки наимельчайшие да наилегчайшие...Кстати заодно опробовал Drennan Matchpro Medium + катушечку Shimano Twin Power. Очень доволен, не зря нахваливают эту палочку. Реально "сама кидает". Какое удовольствие выуживать подлецов на это чудо...

В общем, не охотно клевала белорыбица. А уж когда на угощение подскочил ёрш ёб..ный в охренительном кол-ве, тут уж вообще сливай воду. Лениво было уже точку другую искать, да и жарковато стало. Лещей я в тех местах сроду не ловил(наверное пока не умею), а вот подлещики приличные в этот раз попались.

Всем удачи.

post-5221-0-94331900-1462878141_thumb.jpg

Иван 77, Евгений 1970, vvp761 и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй пшено, как описано здесь. Только не в прикормку на замесе, а добавляй на воде. Можно пробками, можно подмешивать, рыбалка покажет.

Лещ на просто пыли сейчас по отзывам стоит плохо на канале.

http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/topic/326-reka-upa/page-5#entry88559

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лещ на просто пыли сейчас по отзывам стоит плохо на канале

Спасибо, попробую. Хотя я практически в каждую кормушку добавлял мотыля с опарышем. Т.е. не просто пустую прикормку, думаю одна она ему вооще не интересна. Казалось бы...ну чего лучше то может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В нонешнюю субботу вырвался в очередной раз на КиМ. Ехал то батрачить на дачу, косить не перекосить)) Но периодически накрапывающий дождик мне давал слабую надежду, что все таки я попаду на рыбалочку.(кто косит бензокосилками четырёхколесными поймёт, косить можно, но геморно). И вот я на КиМе....как всегда в торопях, позабывал кучу скарба в т.ч. садок, о чем потом естественно жалел, т.к. белорыбки было поймано достаточно. Таки вот, я на месте, перво наперво прикормка, как и прежде пока меня не подводит стандартный набор дунаевских "лещей"(темн+обычн.), два пакета в ведре. Думаю, ща я это всё как замеСю....хрен там, и шуруповерт с венчиком тоже дома остались)) Сколько раз себе говорил, ну не торопись ты, собирайся внимательнее. Всегда в одном известном месте свербит, может это только у меня?  Замешался вручную, не привыкать. Влил в прикормку аромку дунаевскую "крупный лещ", плюсом естественно мелассу заморскую и в самом конце траперовских ярко красных хлопьев, дабы мелочевку отогнать. Все, прикормка готова. Далее, пока дождь передыхал перед очередным зарядом, решил собрать рабочее место, благо привезли мне долгожданное креслецо D36 OPEN от RIVE с педаной и кое каким обвесом. Дааааа коллеги, это вещь!!! Не даром я так долго ждал и надеялся)) Кстати говоря, перед этим креслом купил полный комплект от Preston. Продал на следующий день. Ну не моё и всё тут. Креслецо от RIVE конечно "золотым" оказалось по закупке и доставке, но ни чуть не жалею.

Нашел бровочку, заклипсовался, закормился несколькими кормушками с обилием животинки. Далее к плетне прикрутил оснастку не самой семетричной петли, поводок метровый, петлёй в петлю все это поженил, насадил как всегда "бутербродик" на 16 номер крючка от Kamasan и отправил в точку назначения. Подлец, довольно увесистый не заставил себя долго ждать, паровоз, подсечка, подсак, берег, фото, проводы в родную стихию. И понеслась....где то часа полтора клев не стихал, потом пизд..нул очередной ливень с конкретным ветром и грозой. Кабздец, подумал я. И действительно, после дождя, который, как я полагал только на пользу, т.к. насыщает кислородом воду и т.д. клёв в разы убавился. Клевали подлецы, но уже не так. Был и казус один. Была не уверенная поклевка, подергунчики бесконечные, я решил перезаброситься, подсек, тяну, чую, на том конце чёйто тяжелое и упёртое...в итоге вытащил хорошенького и симпатишного окунька, причем забагрённого за самую задницу))))) Так я просидел еще несколько часов к ряду. Для меня это вооще не проблема, реально не замечаю на рыбалке времени. А к вечеру, примерно к 20:30 клев завершился совсем, плюс включилась такая течка, что снасти просто сносило. Наступило самое противное(во всяком случае для меня)время, время сборов домой. Ну делать не чего, собрался и отправился во свояси до следующей рыбалочки.

Всем удачи!

post-5221-0-82797000-1463988439_thumb.jpg

post-5221-0-31649400-1463988447_thumb.jpg

post-5221-0-66320700-1463988457_thumb.jpg

post-5221-0-95326900-1463988462_thumb.jpg

post-5221-0-40160500-1463988473_thumb.jpg

post-5221-0-23360600-1463988482_thumb.jpg

post-5221-0-90073500-1463988491_thumb.jpg

post-5221-0-14408800-1463988499_thumb.jpg

Osip, Дядя Ешта, kotleapold и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот вернулся с канала.Не понимаю, когда люди говорят, что на канале не берёт лещ,ну это просто ловят так.Что сегодня)?

Прикормка - GF: 2 леща ,6 подлещиков 400-500 гр.,2 плотвы 150 гр.Ни одного схода,но дань отдал воде - 4 кормушки,бровка почти вертикальная ,такую только я могу найти на канале))).Я как всегда бездарно ,простите).

http://s06.radikal.ru/i179/1605/9f/1d77256a2087.jpg

1d77256a2087.jpg

http://s017.radikal.ru/i439/1605/4d/bff0d18981e7.jpg

bff0d18981e7.jpg

http://s017.radikal.ru/i440/1605/90/76a6626fc67f.jpg

76a6626fc67f.jpg

estroi, Barbados, JeWgIeNiJ и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня побывал снова на канале,только уже в другом месте,попробывал ,что за рыба есть на другой бровке)).Вообщем на площадке у парома 2 машины,я и дядя Гена)),ну он местный знаю его давно,говорит мол не ловилось в выходные ни у кого,народу тьма было,не встать,в те дни был между Пестовским и Икшинским водохранилищами,на этом промежутке самые крупные трофеи можно словить,если брать в рассчёт весть канал).народу тоже тьма было,мою любимое место почему то никто не занял)),правда до него ддолго идти,пока со всеми поздароваешься))).

Вообщем сегодня по рыбе,скажу так рыбу поставила прикормка в 4.30 ,пока течение было в Москву(как положено),Мавер мой выкидыал просто рыбу на берег,я даже фрикцион не включал)),честно говоря уже другое что-то в руки брать не хоться)) из моего комплекта фидеров,просто прелестно справляется со своей работой ,а рыба как будто на привязи ,вообщем легко.На килошном леще Мавер гнёться как пружинка,но только толкая рыбу к берегу -  вот на этом моменте уже понятно, что в руках действительно профессиональный инструмент,таковых в двухчастном размере мало.

Что по прикормке и её ароме,выложу 3 состава по GF на леща для канала,кому интересно станет дерзайте,всё отлично работает,важно другое - не лить ничего вообще ,разумеется кроме воды ;) .

Наживка - здесь нужно,чтобы всё было под рукой :червяк,мотыль и опарыш (красный и белый),рыба здесь не предсказуема по хотению.Сегодня работал червь и мотыль и всё в индивидуальной комбинации ,без бутербродов,но и про них не забывайте. Опарыш в помощь. ;)

Пшилкалки ,как я их люблю ,за то что нос у рыбы их очень чуствует на дне и бывает лещ берёт на падающий крючок на дно из-за вкусного аромата от наживки.А какой,я выложу фото .

Позади рабочего места у меня бардак ,из за процесса,я очень погружаюсь в это состояние,так что не подумайте плохо).Много чего нет с собой, просто я всё не могу один утащить,забыл столик с маркизой вот не удобно чего,но привыкаешь сразу) :D ,на меня люди смотрят как на человека с северного полюса вернулся,ну вы понимаете))).

Снимал как всегда сам,всё делаю сам,сегодняшний день,рыба в ведре Сенсас 25 литров.

http://s012.radikal.ru/i319/1605/29/7797f3328de9.jpg

7797f3328de9.jpg

http://s019.radikal.ru/i644/1605/10/dd57daa5e8b9.jpg

dd57daa5e8b9.jpg

http://s020.radikal.ru/i716/1605/f4/22c5f6cdf828.jpg

22c5f6cdf828.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1605/08/d652dcc00a78.jpg

d652dcc00a78.jpg

http://s018.radikal.ru/i509/1605/7a/3470a7518327.jpg

3470a7518327.jpg

http://i056.radikal.ru/1605/bb/51acbac52008.jpg

51acbac52008.jpg

Максим84, Nehodos, Andrey и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обещал ,выложу 3 состава GF по подлещику и лещу для КиМ.Составы по очереде меняю ,когда еду на КиМ. Всё отлично работает .Самое главное прикормка должна быть мало активной.


 


1. Салапин Фидер лещ люкс + GF лещ + GF energy фидер-река


 


2. Салапин лещ люкс + Салапин фидер люкс + GF energy фидер-река                            


 


3. GF energy лещ + GF energy big fish + GF black river 


 


Во все три состава сыпем горох,но только не перемешиваем ,а только делаем шапку на самом верху прикормки,гороха опять же много не нужно ,у меня уходит 100-200 грамм на 2.5 кг прикормки.


Я обычно обхожусь без утяжеления смеси другими смесями,а можно просто слегка переувлажнить смесь.Из -за проходящих теплоходов и барж , другой техники,прикормка всё равно долго не задерживается на дне,даже если она будет иметь тяжёлый вес.


Kolos и berserk понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти