Chukeeff

Канал Им.москвы

В теме 160 сообщений

Здорово!

В эти выходные в Новосельцево такой улов был только в мечтах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как и многие фидерозависимые, снова были в Новосельцево... Вчера, не имея морального права пропустить столь погожий день, съездили еще разок попытаться понять водоём. Ситуация все та же - рыбы с гулькин нос, но есть русловые красавчики-подлещи, к чертям ломающие все планы, что были ранее. Fishbait как всегда не подвёл-на пачке написано лещ, в садке есть представители лещевой братии, всё четко Собственно, и мешал 2 пачки лещ премиум спорт, да в черный подкрасил только. Пробивал через 2мм сито, проматики не добавлял. Очень радует смесь, как ароматикой так и физикой. Дистанции дальние, время подхода рыбы не малое. На фоне полного отсутствия белой рыбы (кроме окуня-уклеи-ерша) у соседей прикормка внушает доверие все больше и больше. В общем, рыбалкой доволен полностью и, надеюсь, в субботу воскресенье удастся половить достойно... Всем НХНЧ

3.jpg

4.jpg

1.jpg

2.jpg

mikebond, Сергей Курск, Andrey и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только присел ,вернулся с канала  (район деревни Рождествено) 1 час назад.Продолжаем разлавливать плотву.

13 метров по колышкам.Фидер Maver Reactorlite 10'6 ft ,на этот раз монолеска Preston power Max,кормушка 50 гр.,крючки Gamakatsu 1010 и 1030 - 14 номера. Поводки в основном 1 метр 0.1 Maver SLR,можно и длинше когда течение отсутствует .Ин-лайн .

Прикормка чисто по плотве,мелкая-средняя фракция,лёгкая ,взрывная на дне и сильно мутящая .

Взял плотвы домой немного родителям.По-другому отпустил бы.

Положил кормушку Вегас Овал большая.

 

 

 

 

 

DSC_0932.jpg

DSC_0934.jpg

ЛехаFishkin, ГерБ, Сергей2602 и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Рождествено ,как и вчера на том же месте, та же смесь,те же желания)) ,днём в 15 где-то старт.Всё то же самое что и вчерашний выезд.Но сегодня есть рыбка и покрупнее ,ну и конечно же Gross Gardons куда же без неё,много выпустил обратно.
1050 гр, 950 гр.,750 гр.Вода ещё холодная,рыба держится ближнего свала в 13 метров. Течение в Москву усиливает клёв как и всегда впрочем.

 

 

 

 

DSC_0936.jpg

berserk, AlexandrG, МаксС и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня очередной выезд на канал в Рождествено,но уже на другое прошлогоднее старое место.Хотелось разнообразия и у меня это получилось.Не просто получилось,всё было просто прекрасно.Жаль что завтра дела,остался бы в ночь однозначно.

Всё как обычно по теории,снасти и оснастки те же.На практике куда интереснее вышло).Сегодня случилось так,что всю 6-ти часовую рыбалку я ловил с поводком одной длины в 80 см  ,0.1 мм и крючком 14 номера .Почему так,на самом деле рыба меня сегодня обманывала весь день по переменно,подлещик-плотва,лещ,плотва-подлещик и мне пришлось искать универсальный поводок для ловли двух видов рыб и у меня это получилось.Сегодня приятно обрадовал тот факт,что течение в сторону Москвы было стабильно порядка 4 часов и мне пришлось ускорить темп в кормлении рыбы,а скормил я 3 кг прикормки очень интересного состава + земля и добавки .2-3 минуты перезаброс с точностью до сантиметров в удаление 13-ти метров от берега.Как результат почти вся рыба была крупных экземпляров,мелкую плотву и подлещика в 300 ,окуня топил сразу не бросая в садок.Для фото оставил только крупные экземпляры.Лещ - 1000 гр пузатый,вернее пузатая с икрой и плотва 13 штук 200гр-250 гр и 1 за 300 гр. и много много мелочи .Взвешивал на месте,всю рыбу отпустил домой.

 

 

 

 

 

DSC_0938.jpg

DSC_0941.jpg

DSC_0947.jpg

DSC_0951.jpg

AlexandrG, МаксС, ЛехаFishkin и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кубок МО по донной ловле .Что такое не везет и как с этим бороться .  Для меня меня это были первые соревнования такого формата и масштаба да еще и в составе команды . По результатам жеребьевки мне досталась зона В на оба дня , чтож не плохо подумал я ,поскольку она была ближе всего к нашему лагерю . Взяв тяжелый скраб я поплелся в 19 сектор , расстановка и подготовка прошли быстро , по результатам промеров принимаю решение о ловле на 12 и 35 метрах это ярко выраженные места с мелким ракушником , старт и на водоем обрушивается град из кормушек всех размеров и  мастей , стартовый закорм и начало борьбы . Спустя 15 минут вижу первую поклевку и начинаю вываживать что то мелкое , но бойкое , это был мелкий окушок . А дальше просто постоянная смена насадки , поводков , крючков , поиск нужного ароматы и т.д , через 2 часа еще один окунь еще более мелкого размера , рыба просто игнорирует наивкуснейший корм с кучей различного мяса в виде опарыша и мотыля ...  ... рыба не клюет и заставить её клевать не получается. еще один ерш и на этом первый тур окончен ,общий вес 100 грамм   . По возвращению в лагерь узнаю у ребят что результаты у всех не очень , ловили только еденицы которые делали упор на мелкого окуня прям под ногами . Вечер за обсуждениями тактики на второй тур пролетел не заметно и мы отправились спать . И вот не успев закрыть глаза слышу звон будильника  время 5 и надо начинать подготовку к новому туру , резкая смена погоды , холод ,дождь ( аж вспоминать холодно ) и я чешу в 17 сектор . Снова 2 дистанции 26 и 12 метров . 2 часа не одного намека на поклевку , смена всего чего только можно и есть в арсенале , но результат 1 это 0 , огромная порция мотыля летит на дальнюю дистанцию и вот он первый король водоемов его величество ерш ) , и далее что не делай только он , в итоге улов 5 микроскопических ершей и все . Итог печальный , отловились все не очень (( Но это значит только одно , что надо набираться опыта , и стремиться к победам . Так же хотел выразить огромную  благодарность компании Deeper Sonar за подержку нашей команды ,компанию Okuma , за отличные катушки , нашего тренера Калачева Илью который делал все возможное чтобы нам помочь, а так же Уставщикова Андрея за классные кормушки. Я уверен что впереди у нас много громких побед , ведь кто стремится тот всегда получит свое ))) НХНЧ , всем побед и до новых встреч на водоемах  Широков Сергей команда Feeder_Team _VPR #feeder_team_vpr #premifish
 #Deepersonar #эхолот #DeeperHero #Greedy_fish #ustav_feeder #рыбаLove #Впр #feederteamvpr #рыбалка #фидернаярыбалка #фидернаяловля #baitfeeder #feeder #okumarussia #okuma #okumafeeder

Andrey и AlexandrG понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот мы вернулись с Кубка Московской Области, который проходил 20-21 мая, на Канале Имени Москвы. Приехали в пятницу поздно вечером, расставили палатки, уставшие с дороги легли спать. По стечению обстоятельств у нас не получилось выбраться на тренировку, не было никаких наработок, и мы решили играть каждый по своему, о чем я очень жалею, я говорю о том, что нельзя приезжать на такие большие соревнования без всякого понимания о водоёме.

И так, 1тур:

Синоптики обещали теплую погоду, и не обманули. Жеребьевка определяет мне сектор Г7, войдя в зону я приступил к изучению рельефа, на средней дистанции решил остановиться на небольшом участке ракушки, в надежде на поимку леща и 2ой дистанцией была ближняя точка, судя по отчетам ребят с интернет-порталов, с нее можно было половить некрупного окуня. Сигнал «СТАРТ» и кормушки с кормом полетели в воду, решил закормить дальнюю точку 5 кормушками и сидеть ждать, с небольшим темпом. Первый час наверное я не видел никакой активности на точке, начал нервчничать, при том что сосед слева Павел Чащин ловил рыбу разного сорта... Спустя какое то время раскормил и мне удалось поймать пару окуней, с такой ловлей было решено уйти на ближнюю точку, подкинул мелкого мотыля, и пошли поклевки, в 1 туре мне удалось поймать 780гр, и я был 11 в зоне, результатом конечно не доволен, узнав что ребята тоже сильно провалились я был очень расстроен.

2тур:

Погода испортилась, было холодно, шел мелкий дождь, но это нас не останавливает :)

Пока мы с Сергеем Широковым занимались подготовкой животного компонента к туру, замесом корма, наш капитан Валерий Наянов пошел на жеребьевку, волею судьбы я отправляюсь в сектор А18. Вечером рассуждали о трудовой ловле в 1 туре, и было решено делать ставку на окуня с ближней дистанции.

Протаскивая маркерный груз по дну я обнаружил что в моем секторе болтается оборванный плетеный шнур, вытащить мне его не удалось, и я понял что при вываживании рыбы с дальней дистанции он создаст мне большую проблему, так и вышло... После 30 минут после старта, я получаю хороший загиб, подсекаю и чувствую тяжесть на другом конце, протащив рыбу несколько метров я путаюсь в этом шнуре и сливаю судя по ощущениям хороший бонус..Расстроенный начинаю ловить дальше, отскочив на ближнюю дистанцию обильно накрываю стол мелким мотылем в надежде на полосатого, но увы, сегодня он себя не проявил. Так и метаясь по дистанция мне удалось поймать одного окуня и несколько ершей, взвешивание показало 130гр, последний в зоне, в общем полный провал. Сложный водоем, без тренировок нам его понять не удалось. Есть над чем подумать теперь...

 

Хочу сказать огромное спасибо компании DEEPER (http://deepersonar.ru) за предоставленный эхолот и финансовую поддержку.

Андрею Уставщикову (https://vk.com/clubustavfeeder) за кормушки отличного качества.

Компании OKUMA (https://vk.com/okumarussia) за классные движки, мотал 2 тура в одно удовольствие.

И отдельно хочу поблагодарить нашего тренера Калачева Илью, что выбрал время и приехал нас поддержать. Извини Илюх что не оправдали твоих надежд, обещаю что будем много работать и исправимся.

 

OLI_yUcC1FI.jpg

18588937_1910674679218051_6343933637323270671_o.jpg

18559011_1910672339218285_6209129198795844957_o.jpg

Сергей Курск, AlexandrG, Максим87 и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, д.Рождествено, опять ,опять и снова плотва.Сегодня было просто плотвиное эльдорадо 37 штук красивых фигурок)),очень хорошо питается ,активная,в большом количестве шершавая.Погода:( .

 

 

 

DSC_0952.jpg

DSC_0954.jpg

DSC_0956.jpg

Сергей Курск, ЛехаFishkin, kipish69 и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти