Chukeeff

Канал Им.москвы

В теме 160 сообщений

Мне нечего добавить ;)

Вообще, у меня с теорией не очень... всё больше просто из практики... своей и тех, с кем ловил рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Береги дипы от воды.

У сильвербрима этикетки слабые.

Запах тоже уходит, но на сезон хватит без проблем.

JeWgIeNiJ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья!

Вчера посетил Канал, далеко не поехал, расположился прямо у яхромского шлюза (наверное в последний раз, ужасные условия!!!)

После месячного перерыва, во время которого ловил только карповиками, решил вспомнить, что такое фидер и как выглядит лещ :)

По рыбалке:

Рыбалка была под девизом "попробовать то, что производят наши спортсмены" Сыпучая составляющая от Александра Дунаева, "Спортивное рыболовство" а именно "Спорт Лещ" + "Спорт Плотва" + "Фидер Премиум Река", жидкая составляющая от уважаемого мной Эмиля Ковальчука (ака Gorec), FT-Baits, а именно ликвиды Шоколад, Тути-фрути, Бразем, спреи Тути-фрути, шоколад, экзотит, бразем, конопля, карамель. Решил сделать ставку на сладкое... Ну и грунт, к сожалению наши спортсмены его не производят, на берегу ковырять лень, потому воспользовался землёй из Родины Александра Дюма :)

Условия ловли, с одной стороны ужасные, а с другой позволяли экспериментировать, а именно - соберёшь рыбу на точку, успеешь поймать 2-5 рыб и тут же врубают ТАКУЮ течку, что смывает и прикормку, и кормушку, и рыбу :)

В итоге сделал вывод, что вчера лучше всего работал шоколад! Нет, в принципе, работали все запахи, но шоколад возвращал рыбу за 10-15 минут, а остальные за 30-40....

В итоге поймал пару десятков + десяток детишек мимо садка, самый-самый грамм на 800...

Наши спортсмены МОЛОДЦЫ!!! Ибо у соседей было скучно совсем....

Забыл уточнить - все запахи добавлялись в прикормку отдельно, после каждого шлюзования....

ЛехаFishkin и Maksim понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Виталий! :)

Отличное выступление и отчет! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был на трубе. Зорьку проспал. Был на месте к 10.00 (отстоял дикую пробку на Дмитровке). На берегу встретил коллегу с русфишинга, который поделился информацией по отсутствующему клеву (сидел с 5 утра).

Замешал смесь из VDE на гороховом пюре с пшеном. Ловил в 3 этапа: под ближней бровкой (жесть... только поводки менял, резало как бритвой) - ОП, затем отпрыгнул под дальнюю бровку - 1 густерка с ладонь, затем приподнялся на ближнюю бровку - мелкие обсосы, 1 сход подлещика граммов на 400 (тянул его во время подхода теплохода, на плетню в последний момент сильным течением повесило массивную ветку - не удалось справиться) и все. Сидел до 20.30. Причем на 3 этапе добавил в смесь еще больше пшена, мяса (консервированного и ошпаренного опарыша, живого опарыша, мелкого и крупного мотыля), ароматики; эффекта все это не дало.

Течка была очень живая. То почти полный штиль, то вправо, то влево, то сильно, то слабо. Ловил на Foton Pro Medium - он вполне справляется с канальным течением (до среднего) и верхней бровкой (на вытянутых руках), тестированием удилища и самим удилищем - снова очень доволен: легко, точно... Под занавес решил проверить максимальную дальность заброса: силовым броском кормушка 70 г. летит точно и на 50 м.

Что примечательно. Буквально в 15-20 м. от меня расположились некие люди с ребенком, веселились, слушали громкую музыку (рэпчик с матерком), сами матерились и орали, не взирая на 6-7-летнюю девочку; и ловили... ну на дубинки, конечно, с колокольчиками... без изысков там с поводками, прикормками, насадками и пр. Взяли двух килошных лещей под вечер на червя. Вот так.

Все больше убеждаюсь, что прикорм, изыски и заморочки, играют в рыбалке очень второстепенную роль. Главное - место и правильная (в конкретный момент) точка на дне, рыбу надо искать.

Всем НХНЧ!

Deniska78, серега, Andrey и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничёсе так... И даже окуня не было?

Зная как ты умеешь ловить, это какой-то попадос с течкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти