В теме 17 сообщений

Пользовал Matrix CarpMaster,в виде основной.Кто какую ёщё использовал,как впечатления?У меня лично,только поожительные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел в продаже, но пока ещё не пробовал, и думаю не скоро попробую по крайней мере шнуры от Матрикс по цене кусаются. Как понимаю Карп мастер это моно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал шнур от Матрикс ещё в те времена, когда он в пересчёте на наши стоил не более 800 р. Конечно, никакими заявленными 0.08 там и не пахнет, я бы оценил диаметр как примерно 0,18-0,2 мм. Плетение плотное, плоская, гладкая. Каких-то тонущих свойств, что заявлены, тоже не обнаружил. Кидал с ним без шока около 120 г общего веса, отстрелы бывали редко. Хорошая, прочная, устойчивая к повреждениям плетёнка. Через пару сезонов перемотал задом-наперёд и опять как новая :) Этим летом пойдёт четвёртый год использования.

Знакомый с этой же плетёнкой в качестве основы вытащил карпика под 10 кг весом, при этом у него стоял шок-лидер 0,25 и поводок 0,2 (если память не изменяет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стояла диаметром,0.23.По ощущениям без +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фидерал Взял себе на днях Matrix Submerge Feeder Braid в диаметре 0.08мм \ 10-11LB. На ощупь шнурок приятный и очень тонкий. Плетение реально плотное. По поводу плоская - этого не заметил, но все равно хоть бы он и был круглым в сечение то  через время шнурок все равно стал бы плоским. По сравнению с плетенкой Алвегой Фидер Брейд ( которую я имею и стоит на другой катушке) в том же ценовом сегменте  - очень они похожи.Короче на ощупь приятная,очень тонкая и прочная , а все остальное узнаю на водоеме и по рыбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче ребят. На днях взялся наматывать шнурок Matrix Submerge Feeder Braid . Честно шнур полное Г - не знаю может попалась косячная бабина и тд. Суть в том что :

 

При намотки на шпулю:

 

1. Оставляет всю краску на руках . Такое ощущение что ты опустил руки в ведро с углем. Такого еще не видел что бы такая говенная покраска была и тд.

2.За счет того что краска сходит просто легче не куда и тд то из за этого напрочь при намотки забился ролик лесоукладки причем так конкретно - дорожка для лески-шнура была полностью забита этой фигней.

3.Краска так же забила кольца на удилище - на кончиках колец удилища оставались сгустки этого месева из краски и тд.

4. После намотки 70-80м шнур пошел коробить и начал перекручиваться или он уже был такой и намотка на бабине была косячная.

5. При намотке шнур становился напрочь плоским.

6.Явно не 0.08mm - толшще гораздо. Сравнивал с Алвегой Фидер Брейд который имеет такой же ценник , разрывную и диаметр. Алвега Фидер Брейд - круглый в сечении всегда  (после рыбалок и тд) ,тонкий как нитка (заявленному диаметру более менее соответствует) , не становится плоским и не облизает краска. Мой вывод что пока лучше шнура Алвега Фидер Брейд я не встречал хотя перепробовал уйма шнуров.

 

Короче не знаю или сам шнур такое Г или партия такая была. Но скажу так что  1700руб данный шнурок не стоит . Данное Г я выбрасил нафиг и даже на шок лидер не стал оставлять.

Deniska73 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, JeWgIeNiJ сказал:

Короче не знаю или сам шнур такое Г или партия такая была. Но скажу так что  1700руб данный шнурок не стоит .

Евгений ДВС!!!

Да уж,какой то Аут.Спасибо за пост,теперь её точно не куплю.Может конечно подделка.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tayfune Мне кажется его начало перекручивать потому что ролик забился этой грязью с краской - я его несколько раз чистил но он все равно забивался. Короче отвратная плетня. Подделка  - не знаю , про данный шнур читал вроде у нее нет подделок. Еще читал что плоские шнуры вообще подвержены к перекручиваю очень так хорошо.

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не надоело как  те ежики ?? Есть Японцы и не Японцы, есть бренд который делает и продает, а есть бренд который только продает . Но обязательно надо купить хлам у 3го лица в пять раз  дороже себестоимости ...лишь-бы название было из фидерной темы. И это касается не только лесок .. 

mikebond и disa понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEA У 3-х лиц тоже имеются отличные шнуры. Ваши чисто Японцы стоят  бешенных ЛВ и тоже имеют куча косяков.Сейчас вообще Китайы в затылок дышат Японцам .Китайцы сейчас далают приличные шнуры по адекватным ценам и отличному качеству. У меня есть бабины шнура AKKOI Mask Arcane X4 на 10 LB  так данный шнурок стоит у нас всего навсего 500-600руб за 150м, а качество вообще отличное.У Китайцев так же есть Кастинг - тоже отличные шнуры по отличным ценам и качеству. Вместо Г шнура Matrix Submerge Feeder Braid который я выбросил нафиг я намотал как раз AKKOI Mask Arcane X4 на 10LB который уже сезон тестит мой отец и я в том числе  - буду использовать без всяких шок лидеров везде особенно на канале с кормушками до 80гр. На второй шпульке у меня Алвега Фидер Брейд 0.08мм\10lb (тонюсенькая)  - буду использовать тоже без шок лидера на малой реке и на стояке с кормаками до 60гр. На 3-й шпульке у меня 0.20мм леска  (намотал на пробу леску FIN МетодФидер) и на 4-й у меня 0.22мм Шиманка Технум . В этом году хочу потестить монки.

Deniska73 и Yaroslavchik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти