areox

Карповые крючки

В теме 35 сообщений

как вы относитесь к крючкам корда. мне очень понравились корда wide gapex-04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xороший крючек.

Я знаю, что очень многие пользуются именно этой серией крючков.

Но по моему мнению, у серии Wide Gape более "правильный" загиб. Ещё раз повторюсь - это только мое мнение.

Лично я пользуюсь другой серией - "Kaptor Wide Gape".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не использовали хук так называемый банан.бытует мнение что на него не ловится амур

margrethf1 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последняе время полностью перешёл на FOX Arma Point SSC size 6 и 10

очень понравилась ковка, даже её видно, прочность отменная. И покрайне мере на них у меня 100% засекаемость карпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последняе время полностью перешёл на FOX Arma Point SSC size 6 и 10

очень понравилась ковка, даже её видно, прочность отменная. И покрайне мере на них у меня 100% засекаемость карпа.

Добрый день. Засекаемость у банана может и хороша (попробывал серию этих крючков несколько лет назад), но и урон губам карпа тоже на высоте. Гейп в этом плане получше будет, а если еще и бородку убрать:). Так что я за wide gape, пару лет выбирал крючки и остановился на них от Korda. И вот уже лет шесть не жалею:) Также у Gardner неплохие гейпы, и острота у них держится подольше.

Все ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти.

Попробуйте хаябуса К-1, и гамакатсу G-carp, по номерам от 6 до 2.

Классные изделия, рыбу держат, слабо тупятся.

Максим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Пользуюсь NASH TT Fang UNI Barbless 10 - 6 номер (размер меньше чем FOX) и FOX KURO S2B Barbless, FOX KURO S2 Barbed 10 - 8 номер. Универсальные крючки, качественный материал, отличная заточка, не травмируют рыбу - минимум сходов.

В наступающем сезоне собираюсь попробовать Carp LinQ D-RIG 6 номер.

 

Может кто ловил ими? Как они?

hamecon-carpe-carp-linq-ready-d-rig-hook

 

У меня уже есть одно замечание:

При монтаже оснастки очень сложно завести поводочный материал в ушко, слишком затянут узел на нем изготовителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на каких оснастках использовать такой крючок?

margrethf1 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Пользуюсь NASH TT Fang UNI Barbless 10 - 6 номер (размер меньше чем FOX) и FOX KURO S2B Barbless, FOX KURO S2 Barbed 10 - 8 номер. Универсальные крючки, качественный материал, отличная заточка, не травмируют рыбу - минимум сходов.

В наступающем сезоне собираюсь попробовать Carp LinQ D-RIG 6 номер.

 

Может кто ловил ими? Как они?

hamecon-carpe-carp-linq-ready-d-rig-hook

 

У меня уже есть одно замечание:

При монтаже оснастки очень сложно завести поводочный материал в ушко, слишком затянут узел на нем изготовителем.

Не люблю когда производитель навязывает мне оснастку,длинну и сечение ледкора,поводка и.т.д.Вяжу всё сам.А насчёт невозможности продеть поводочный материал,опять же производитель навязал,а ты мучайся,можно пользоваться обычными швейными прибомбасами или как на фото правое с низа,продевать проволочку со стопоров и вываживать через ушко поводок.Крючками Carp LinQ пользовался нормальные крючки,но нравятся больше KORDA(формой,загибом как видете понятие относительное)Единственное не понятно вы написали,что эти крючки не травмируют рыбу Это как?На них ведь есть бородки и хоть острые они,хоть не идеальные будут по любому травмировать рыбу.

 

wMLFE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей 50 на сколько я вижу похоже на оснастку чод риг,но интересно кольцо привязано к цевью,не обычно.Больше похожа на ROTES RIG на исскуственного апарика,но причём здесь колечко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти