Maksim

Катушки Browning

В теме 61 сообщение

Накрылась катуха Browning Backfire 640 FD ,прямо на фестивале. Диагноз пока не понятен,не залазил в нее.Перестала крутиться шпуля,просто прокручивает ее,что-то с механизмом. :(

Катушка побывала на 3-4 рыбалках на,кормушки использовал не более 56 грамм.Бережное хранение и эксплуатация. От качества прибываю в шоковом состоянии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпишись, как установишь причину, а то себе такую же хотел взять, вот теперь думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпишись, как установишь причину, а то себе такую же хотел взять, вот теперь думаю

Сообщу,как руки доберутся до вскрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем разобрался я с катушкой. Скажу сразу- починил.

В итоге причина была в том,что разлетелась звездочка,которая не дает шпуле опускаться ниже,чем положено. Она же и связана с фрикционом,благодаря ей создается треск при стравливании лески,может еще чего выполняет. ;)

Как она могла сломаться во время соревнований не пойму,но ее там не было,но точно была,иначе быть не может. Помню,что трещала :D

В итоге,откопал катушку Shimano Hyperloop 4000, донор, запчасти с нее выручали уже не раз,снял эту звездочку и поставил на Browning. Встала,как родная...Все работает :D

Причина поломки осталась не ясной,там даже нагрузки на нее нет вроде как :( Уж не знаю ... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге,откопал катушку Shimano Hyperloop 4000, донор, запчасти с нее выручали уже не раз,снял эту звездочку и поставил на Browning. Встала,как родная...Все работает :D

Причина поломки осталась не ясной,там даже нагрузки на нее нет вроде как :( Уж не знаю ... :huh:

Несчастные шиманы... =) Все у них тырят технологии, а потом в качестве доноров используют. Не первый раз уже сталкиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж поломка не из частых, спасибо за разъяснения

Maksim понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не поимаю,как так могло получиться,удивительно просто... :) А так катухен хороший. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колеги здраствуйте не подскажите нет ли кого знакомого мастера по катушкам. хочу провести то катушка браунниг блэк мейджик 650 бф и тоже проблема с фракционом не работает трещётка. ну и конечно сменить смазку.

*

Добавьте город в личном профиле, тогда будет проще ответить на ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, прочитав тему, я немного погрузился в шоковое состояние.. :o

Browning таких денег стоит, а есть случаи поломок... Я планирую или уже правильнее сказать планировал покупку black magic feeder 650 bf.. Когда увидел сообщение про бэк файр, встрепенулся малость и насторожился, но увидев жалобу на блэк мэджик я просто обалдел.. Я думал катушка нереально качественная и надёжная, оправдывает стоимость, а теперь я даже не знаю, что и сказать. Читал конечно о том, что бывают единичные случаи заводского брака, но тем не менее, катушки не копейки стоят, чтобы потом расхлслуживать завод не доделал или просто не повезло..

Подскажите, пожалуйста, кто такими пользуется-как ваши впечатления, что можете сказать по поводу надёжности сборки и качества деталей? Стоит ли своих денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использовал все лето и часть осени - Browning Backfire 640 RD, ловил почти каждый день на фидер, все нормально с ней, катушка нравится. прочитав эту ветку стал немного за нее переживать, но у моей катушки задний фрикцион, может она из-за этого понадежней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти