Maksim

Катушка для Хэвика

В теме 371 сообщение

На хэвике стояла shimano neaxave 4000. В начале работала просто супер,все нравилось.Отловил с весны по октябрь.В итоге леска не ложилась на ролик,а останавливалась около,на самой душке,где пленя прорезала бороздочки.В итоге отстрелы,запутывания,вытирание лески.

Поставил новую душку,все хорошо,но половив немного осенью и зимой-появился дикий люфт шпули,и треск.Разобрал-смазал...Люфтит,но без треска.Скоро похоже все((((

Есть микада сеншал 3000,так до сих пор жива и не люфтит,как шимана...использовалась гораздо больше,без ремонтов и профилактик.

Вот такой годоваый опыт от шимановской катухи,может не повезло,но что-то в сторону шиманы больше не смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вы просто перегрузили её и не при чем тут плохое исполнение катушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не представляю такой нагрузки на катушку,чтобы вся разваливалась потом.Веса бросал обычные,глухие зацепы,вытаскиваю исключительно за саму леску,обматывая руку.Может ее придел карпики на 2.5 кг.)))))

Обычная эксплуатация,бережное отношение,хранение,транспортировка.

Действительно не повезло просто или не доглядел где,но что-то уж очень быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не даром же выпускают катушки для разных способов ловли. некоторые механизмы просто не предназначены для работы с большими нагрузками. и надпись 4000 или 5000 не обязательно показатель что она уже силовая. Нексэйв бюджетная мясорубка и не предлагается к покупке как силовая. Сам производитель пишет: "Заброс с Nexave RC совершенен, особенно с легкой наживкой или поплавком..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не даром же выпускают катушки для разных способов ловли. некоторые механизмы просто не предназначены для работы с большими нагрузками. и надпись 4000 или 5000 не обязательно показатель что она уже силовая. Нексэйв бюджетная мясорубка и не предлагается к покупке как силовая. Сам производитель пишет: "Заброс с Nexave RC совершенен, особенно с легкой наживкой или поплавком..."

Согласен и не спорю по этому поводу.Просто написал личный опыт использования бюджетной шиманы:)

dragon95 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, сейчас напишу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своё мнение, абсолютно не претендующее на правоту. Просто как бы для себя решил. В ценовой категории до 150-200 баксов вообще не покупать Дайву и Шимано. Мне показалось, что у них добротные катушки начинаются с тех серий, которые перешагивают понятие "бюджетные". Там да - у них шедевры. А до этого - хм... Поэтому ДЛЯ СЕБЯ я решил - покупать за цену ниже 150-200 баксов я буду только других производителей - браунинг, пенн, риоби, драгон и прочее (конечно далеко не всё там подходит, максимум по одной-две модели (в недорогой ценовой категории) из каждого из этих брендов заслуживают пристального внимания, но они заведомо лучше по нескольким критериям чем за те же деньги Д. или Ш.). После 5000-6000 руб. - уже да, смотрим, за редким добавлением, в основном на Дайву и Шимано.

Еще раз повторюсь, на случай если кто-то начнет спорить - на правоту не претендую, это мой личный выбор.

sazgeg, disa, Senia и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, сейчас напишу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своё мнение, абсолютно не претендующее на правоту. Просто как бы для себя решил. В ценовой категории до 150-200 баксов вообще не покупать Дайву и Шимано. Мне показалось, что у них добротные катушки начинаются с тех серий, которые перешагивают понятие "бюджетные". Там да - у них шедевры. А до этого - хм... Поэтому ДЛЯ СЕБЯ я решил - покупать за цену ниже 150-200 баксов я буду только других производителей - браунинг, пенн, риоби, драгон и прочее (конечно далеко не всё там подходит, максимум по одной-две модели (в недорогой ценовой категории) из каждого из этих брендов заслуживают пристального внимания, но они заведомо лучше по нескольким критериям чем за те же деньги Д. или Ш.). После 5000-6000 руб. - уже да, смотрим, за редким добавлением, в основном на Дайву и Шимано.

Еще раз повторюсь, на случай если кто-то начнет спорить - на правоту не претендую, это мой личный выбор.

Почему-то я тоже,придерживаюсь теперь примерно такой позиции.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катушка рыболовная Mikado SENSEI 7000 FD (12+1подш.; gear ratio 5,2 :1)

Считаю хороший вариант для Хэви и Экстра Хевит фидера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайву регал в пятитысячном исполнении кто-нибудь юзал? Как она в работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот сезон прикупил Banax gt extreme 3000. Покупал недержа в руках, когда пришла по почте оказалось очень даже ничего. До этого была shimano 4000. Разница конечно громадная. Думаю что с кормушками 100-120 грамм будет очень комфортно.

Да Алексей в своих роликах это доказывал. В комплекте идет одна шпуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти