Yourock

Шнуры Sunline

В теме 48 сообщений

Последнее время, на прилавках нашего региона, появляется всё больше шнуров этого Японского производителя. Цена кусается, но если заоблачная цена соответствует хорошему качеству, может имеет смысл задушить в себе жабу и приобрести для себя любимого пару бухточек этой нити?

 

Только что выбирать, ассортимент не скромный, а без опытного совета разобраться сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года пользуюсь SUPER PE (сейчас выпускается как SUPER PE NEW), 2 года CAST AWAY PE, в следующем сезоне хочу попробовать PE JIGGER ULT 4 в размотке 200 м....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошедший сезон отловил Sunline Cast Away.

Шнур стоял на двух катушках

- 13lb для медиума, им кидал до 70 гр по свинцу... у меня с ним был неприятный обрыв при вытягивании на ровном месте, метрах в 30-35 от кормушки...причину так и не понял, склоняюсь, что в том месте когда-то ранее была клипса и возможно перетёрла. А так нормально.

-20lb для хевика, им кидал до 110 гр уверенно, приходилось и 130-140 гр.+корм но уже аккуратно. 

Нормально выдерживал, без обрывов. Ещё сезон походит, перемотаю в обратную сторону.

 

На будущий сезон для медиума взял Sunline Super PE 8 Braid  15lb, такой оранжевого цвета.

Уже намотал на шпулю. По тактилным ощушениям заметно тоньше и глаже предыдущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 или уже 3 сезона отловил на Брайд 5 . Нормальный шнур за свои деньги. 4 нитки , по началу кажется жестковат , но потом все ок. Использую в четырех размерах : 0.6 , 0.8 ,1.0 , 1.2. Тот который 0.6 решил отправить в топку ))). Буду теперь начинать с 0.8 , мое мнение тоньше не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже юзаю супер пе 10лб на медиуме и хевике. На хевике с шоком 20лб. Хороший шнур за свои деньги. На след. год взял супер пе нью. Надеюсь не испортили...

valex понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не испортили...

 

Вообще не ощутил разницы кроме упаковки и цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтора года пользования шнура  Брайд 5, 4 жилы, 0.8. Год отловил без проблем.  А вот в конце этого сезона начались обрывы на узлах.  Несколько раз в непонятном месте разрыв, может когда-то клипсой натер, но стараюсь переклипсовыать чаще. Осталось метров 60, на всякий случай оставлю. Как замену заказал в Китае, кризис, будь он не ладен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ferus, у меня тоже один негатив от пользования Брэйд 5 - непонятные обрывы в разных местах.  

Lis понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sunline Super Braid 5 стал  уже нет тот, что в первые годы производства, качество со временем у многих производителей становится хуже.

Использовал в 2015 году  #0.8, 1.0, 1.2.

#1.2 оказался самым долговечным, 0,8 и 1.0 после сезона сильно потеряли в прочности, выбросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сан лайн супер пе 10лб стоял на всех катушках,два года очень активного пользования,в том числе на хэви,кормушки 90гр по свинцу+корм без всяких шоков силовым до 80м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти