Yourock

Ловля активной плотвы в пол воды или на падении наживки

В теме 14 сообщений

Kriwel я понял почему у меня не было необходимости ставить тяжелую кормушку, т.к. уклейки у нас на этих водоёмах нет, и самой мелкой рыбой является плотва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже как два года проживая в Самаре и расширяя свои места возможных фидерных сессий, я в конце прошедшего сезона целенаправленно приобрел длинный лайт-фидер в лице Garbolino G-System 360 20-75 для ловли на местных озерах (искусственно созданные) и медленных речушках, в том числе и для ловли плотвы в толще воды, под что на скидках магазина Fishprofi закупился полным комплектом кормушек разнообразной формы и предназначения в весах от 7 до 14гр компании Vegas (в основном) и д.р.

Тот самый стаканчик (наперсток) от Vegas 7гр. как раз и будет идеальным вариантом вкупе с длинными поводками и деликатнейшей палочкой на 25-30метрах в искусственных водоемах с резким свалом и глубиной до 6-8 метров, вот только будет ли этот способ ловли востребован и оправдан в местных условиях я пока не знаю... если хоть какая-либо особь плотвы опустится за наживкой на дно, смысла ловли в толще я не вижу, гораздо проще опустить (привлечь) её туда. Это будет точно эффективней, особенно по крупным экземплярам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yourock,В этом году на полюбившейся мне речке Сестра весь сезон стояла приличная пловичка. Ловить скажу я Вам ее одно удовольствие. Стояла она тоже не совсем  на дне,а в пол воды. Прикормку я обычно на этот водоемt делаю тяжелой и максимально инертной и иногда добавляю землю что бы рыбка как можно дольше удерживалась на точке и ковырялась . Делаю я это для того что бы рыба не расфутболивала всю прикормку по всей акватории потому как я всегда знаю что рыба встанет и встанет она очень плотным слоем и в точке  ее просто будет так сказать - кишмя кишит.Как раз за счет применения не активной прикормки плотва и уклейка сходила на дно . Поводок при ловли плотвы я делал до 1.5м с крючков 18 номера на который подвешивал или несколько мотылька или более подходящий на мой вpгляд насадка пенопластовый задипованный шарик яркого цвета с одним опариков на конце. Вот таким макаром я удачно в этом сезоне ловил плотву.

 

Вот несколько фоток которые смог найти этого года с платвой с р.Сестра.

 

 

7c6484b2b34a.jpg

 

548bfbcd8c66.jpg

 

 

 

Nikolai85, Yourock, Yaroslavchik и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенопласт запрещён на соревнованиях, поэтому его не использую, даже на любительских рыбалках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти