maksimusfider

Катушки Preston

В теме 491 сообщение

Ну вот скажите-копить или не копить на катуху PC-R 6000??? Что там в нутри,говорят,что не стоит типа своих денег и т.д.ещё говорят,что зап частей к ней не достанеш если что.

Может есть у кого КОМПЕТЕНТНОЕ мнение по этой кате.Хочу её на мармо 396/84.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно,давайте не компетентное,ну любое мнение на:копить или нет на катушку PC-R 6000??? Её минуса в первую очередь.Что жду от катушки-надёжность,отличную работу узла лесоукладывателя,намотку нормальную шнура 10лб,чтоб пару/тройку лет проматала кормаки до 100гр.(в спортивном режиме),вот в принципе и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, вот есть магазины разные, которые их продают. Вот такие вопросы лучше к ним, и претензии потом тоже :)

А так, у меня 5000-я отходила три сезона. Юзаю как самую тяжелую из катушек, и на маркере она постоянно, и всю зиму с ней, даже две зимы... В общем, всё работает, еще не обслуживал даже.

Единственный косяк вылез - появилась щель около ролика лесоукладки и она туда соскакивает. Надо там подтянуть наверное, но пока руки не дошли.

Кормушки 100 гр конечно редкий случай. А вот 60-90 это только с этой катей, и ничо вроде.

kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот скажите-копить или не копить на катуху PC-R 6000???

PC-R 6000 у меня нет, но есть PXR PRO 6000 и PXR PRO 5000.  Шеститысячная стоит на экстра-хэвике Team Salmo Energy 4.2м 180гр. Катушкой доволен, прет как танк! Кормушки использовал до 130гр. по свинцу. Легко!!! Катушка выматывает 1м за оборот, что очень удобно. Думаю, что PCR 6000 будет не хуже!

Евгений Васильевич и kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kipish69, я купил  в этом году, но рыбачил только пару раз , тяга у неё будь здоров, ход плавный, шнур укладывает нормально,из минусов, клипса у неё слабовата, кто-то писал что у него выскочила, но у меня пока держится, я про неё спрашивал у Лёшки Фадеева, он сказал что пока на всех катях наместе. Ещё гайка раскручивается если ручка будет с правой стороны, больше пока минусов не заметил .

Я правда темповой рыбалкой не занимаюсь так что не могу сказать подойдёт она тебе или нет , но если смотреть на Фадеева и Думчева, если я не ошибаюсь Андрей продал все свои шимано и купил все преснон, Лёха тоже ими ловит, а они спортсмены, то я думаю что стоит копить  :)  

а ещё как вариант поищи отзывы и обзоры на других форумах, мне как то попадались на украинском, только название сайта не вспомню .

kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне как то попадались на украинском, только название сайта не вспомню .

http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=1636

kipish69 и zhavkin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mikebond, спасибо, совершенно верно, это он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про эту катю прочел наверное всю возможную инфу,смущает малый диаметр ГП (31мм и то,что ГП белая.Вот и спрашиваю у пользователей данных агрегатов.Наверное года на три должно хватить,вот только спорт режим считай как год за три...Думчев вроде не ловил ПРЦэшками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я PXR не ловил конечно, но много слышал, что это ни разу ни PC-R. Типа легче ушатывается и косячки с новья. За что купил...

Интересно, что в ФП пятерка дороже шестерки сейчас, старые цены вперемежку с новыми что ли....

 

А так, 12 000 за катушку для спорта.... я не знаю, это алис капут какой-то с ценами нынче... это три новых катаны, неужели оно того стоит?... /это были риторические вопросы если что/

kipish69 и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kipish69, Я Андрею писал в личку на русфишинге, вот моё сообщение и его ответ.  

 

 

 
Сообщение от zhavkin
Андрей добрый день, ищу катушку для экстра хэви фидера фотон про 420 до 180гр ,
нашёл Shimano Ultegra 5500XSC за 10 тыс и ещё Preston PC-R 6000, за 9 тыс , что лучше взять?
я понимаю что у них разный вес, передатка ,тяга отличается только в 1 кг,
но хотелось чтоб было надёжно и на долго, эксплуатация будет не очень частая.

 

 

Привет. Я свои Ультегры продал и как раз купил Preston PC-R 6000. Ими легче управляться при ловле, они легче и более компактны. Мой выбор Престон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти