maksimusfider

Катушки Preston

В теме 491 сообщение

Андрей,ты мне просто ответь,на твой взгляд новая про лучше или хуже предедущей и чем? Только попроще.Я хочу пару одинаковых катух для весов до 110гр. на дальние растояния.И я не знаю скоростных катух способных без усилий мотать тяжёлые кормухи.

У меня PXR pro 5000. Весь сезон отловил ей. Стоит на DM100. Веса рабочие 60-100 грамм. Претензий к катушке нет никаких.

Пробовал ловить ей кормушками 150 грамм, мотает ,но это уже не ее веса. Я бы сказал что комфортно с ней до 100 грамм. Смотрел в магазине старую про, она тяжелее и это чувствуется, клипсы побольше на новой про. Я не знаю в чем разница по количеству шаров, но в старой их больше. В старой про ручка вкручивается в катушку, в новой уже нет. За сезон любительской ловли с ней ничего не произошло.Если есть конкретные вопросы, пиши. Могу фотки сделать, какие нужны, жил бы поближе дал бы половить, чтобы сам все понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня PXR pro 5000. Весь сезон отловил ей. Стоит на DM100. Веса рабочие 60-100 грамм. Претензий к катушке нет никаких.

Пробовал ловить ей кормушками 150 грамм, мотает ,но это уже не ее веса. Я бы сказал что комфортно с ней до 100 грамм. Смотрел в магазине старую про, она тяжелее и это чувствуется, клипсы побольше на новой про. Я не знаю в чем разница по количеству шаров, но в старой их больше. В старой про ручка вкручивается в катушку, в новой уже нет. За сезон любительской ловли с ней ничего не произошло.Если есть конкретные вопросы, пиши. Могу фотки сделать, какие нужны, жил бы поближе дал бы половить, чтобы сам все понял :)

 

Спасибо! Есть пару вопросов.Сколько выматывает лёски/шнура за один оборот ручки? Как укладывает тонкий шнур,с провалами или....?

Как сходит шнур при дальних забросах(60м.)? Есть ли подшипник в ролике лесоукладывателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лески выматывает 85 по паспорту, по факту не мерил, но похоже на правду. Укладка шнура средненькая, как не старался, шнур ложился не идеально ровно, так и просится подложить прокладочку как в шимановских катушках, но тут этого не сделать. Подшипника в ролике нет. Не очень понял про шнур? Сходит нормально, ни  захлестов ни отстрелов не было ни разу. Как-то так.

kipish69, berserk и feeder-men понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ,недавно приобрёл себе  катушку Preston PC-R 6000 , ручку кручу правой рукой (может быть для кого то будет странным) ,так вот , заметил что гайка которая закручивается с обратной стороны (с лево) при нескольких оборотах ручки раскручивается, и  в определённый момент её можно будет потерять ,

скажите у кого нибудь ещё такая есть проблема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затяни потуже или каплю герметика на резьбу... Было такое.

zhavkin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@estroi, пробовал затягивать, но она сволочь раскручивается ,про герметик подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас такая проблема на другой катушке. У друга была такая же и при сравнении выяснилось, что с винта, который фиксирует ручку катушки куда-то исчез пластиковый фиксатор, который упирается внутрь. В итоге постоянно раскручивается. Теперь даже не знаю, где найти такую хреньку. Описал немного не научно, но как смог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти не просто наверно будет, из-за бугра дорого сейчас. Как вариант термоклея наплавить на резьбу, а потом обстругать под размер. Может поможет :huh:

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhavkin и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укладка шнура средненькая, как не старался, шнур ложился не идеально ровно, так и просится подложить прокладочку как в шимановских катушках, но тут этого не сделать.

Почему не сделать? Откручивается барашек фрикциона и вынимается внутренняя втулка. На моей изначально стояли две шайбочки. Подобрал и поставил третью. Намотка стала ровнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти