maksimusfider

Катушки Preston

В теме 491 сообщение

Доброго дня коллеги, зимой купил катушку Preston PC-R 6000 Reel/

Покупал под Экстра Хевик, первое использование на столько меня порадовало что эта катушка кочует с Экстра-Хевика на Хевик. сравнивая ее с Браунингом экстрим фидер Престон это космос, начиная от самого исполнения, до тех характеристик.

Планирую прикупить несколько дополнительных шпуль и оснастить дополнительно их разными диаметрами леской и шнуром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) ты нашел с чем сравнить:) в браунинг внутренности пластмасовые:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил и погонял PXR Power 5000 - это что то. Девайс для фидерной ловли замечательный. Мотает как и должна мотать катушка. В процессе рыбалки даже забыл что на удилке висит катушка :) - настолько качественно все сделано. Честно говоря от эксплуатации (пусть и недолгой) испытал только восторг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же пока вопрос, как долго они будут ходить. У самого PCR, не нарадуюсь.

А так, всё больше слышу, что по соотношению цена-качество им нет на сегодня альтернативы.

тьфу-тьфу-тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил и погонял PXR Power 5000 - это что то. Девайс для фидерной ловли замечательный. Мотает как и должна мотать катушка. В процессе рыбалки даже забыл что на удилке висит катушка :) - настолько качественно все сделано. Честно говоря от эксплуатации (пусть и недолгой) испытал только восторг.

Не для экстра-хевиков она :( ...Под кормушками 120-135-150 гр - сдыхает за неполный сезон......Во всяком случае под большим напрягом у меня ощутим непонятный стук внутри корпуса...уже :angry: ...Под весами до 100 гр - все в норме

berserk и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот.... чего я и боялся... надо таки стараться выкачивать, чтоб походила подольше...

TaranA понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же пока вопрос, как долго они будут ходить. У самого PCR, не нарадуюсь.

А так, всё больше слышу, что по соотношению цена-качество им нет на сегодня альтернативы.

тьфу-тьфу-тьфу...

По альтернативе - Корумовский Мини пит 6000 понадежней будет....У меня под тяжеляк Драгоны Фишмейкеры лучше всего отрабатывают второй год безо всякого регламента

TaranA и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) Если тянуть как лебедкой, то чувствуется что слабовата на весах свыше 120 гр. (пробовал 140). Так что с такой катушечкой свыше 120 только выкачивать. Для 120 - 140 гр у меня "геликон от банакс" )))))

Я катушку PXR 5000 подбирал под комплект к удилке и месту ловли: течение немного сильнее среднего , глубина от 3 до 5 метров, дальность заброса ближе к 100 метрам, и забрасываемые экстрабольшие кормушки собственным весом без прикорма от 80 до 120 гр. (чаще экстрабольшая кормушка 100 грамм). Забрасываешь огромный вес, а назад возвращаешь только 100 граммовую кормушку. Да и у PXR 5000 передаточное число 5,5 , а это есть "sexr gute" на больших дистанциях )))

Хотелось бы конечно надеяться что катушечки надолго хватит. Спасибо за предупреждение.

Alex0799 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользую 4000 2 года и зимой и летом,падала в грязь, и в воду и похрену ей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти