Ванек

река Клязьма

В теме 11 сообщений

Добрый день Уважаемые рыболовы. Отчитаюсь о рыбалке на реке Клязьма.

30.07.2013 Приехали с братом в д. Обухово в районе 3-х часов ночи , часа 2 искали подъезд к реке (так и не нашли) , добрый человек подсказал , что можно подъехать со стороны д. Ельня (это 3км. по Горьковскому шоссе , от поворота на Обухово ).Далее едем до моста через Клязьму и не доезжая моста сворачиваем налево (к реке). Течение быстрое (использовал кормушку на 50грамм (сносило) , большей величины не было) DSC00005.jpeg DSC00006.jpeg

Приехали где то часов в 6 утра. Сделал прикормку (Sensas 3000 Club : Bremes (лещевая со вкусом ванили) , Gardons (плотва со вкусом шоколада) ) , 200 грамм гороха вареного и 100-150 вареной пшенки. Сделал подкорм 5-8 забросов далее начал ловить (на крючке использовал : червь , опарыш). И уже через минут 10 клюнул первый подлещик ~600 (безмена с собой не было - взвешивать было не чем) , в течении 20 минут было вытащено еще 2 подлещика в районе 700-850 грамм и в течении 4 часов поймали еще 5-6 рыбок (густерка,подлещик) DSC00018.jpeg

Для начинающего "ФИДЕРиста" думаю нормально , т.к ловил в первый раз. Снасти использовал : удочка Mikado Comdat Ultra Feeder 0-90гр. 3.90м , катушка Mikado Manaro 730 , леска : осн. плетеная Bullit Braid 0.20 , поводок 0.10 флюорокарбон Kosadaka X-Tech , кручок Owner 10-ка.

P.S : подскажите кто профи в этом виде рыбалки , что можно добавить/изменить (прикормка , оснастка и т.д )

Nail, ALL, Maksim и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... кручок Owner 10-ка.

P.S : подскажите кто профи в этом виде рыбалки , что можно добавить/изменить (прикормка , оснастка и т.д )

Я не профи, но отпишу.

Считаю, что крючки такого размера великоваты, на рыбу такого размера. Крючки крупнее 12 номера не использую при ловле подлещиков, плотвы, густеры, в основном ловлю на № 14 (все по овнеру), да и стараюсь использовать крючки с лопаткой.

Ванек понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В вашем отчете не уследил какая оснастка была использована?А так основная плетеная леска конечно большого диаметра, с учетом того что у вас медиум, я бы даже на хэвик такую не стал ставить. По корму претензий нет, отличный состав. Насчет крючка с Алексеем полностью согласен, максимум 12 номер, хотя я лещей под килограмм и на 16 спокойно выводил.

Ванек понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...клюнул первый подлещик ~600 (безмена с собой не было - взвешивать было не чем) , в течении 20 минут было вытащено еще 2 подлещика в районе 700-850 грамм...

Очень мне понравилось высказывание одного именитого в наших краях рыбака: "Наличие электронных весов значительно снижает самооценку рыболова!" :D

...не в обиду..., на себе испытано ;)

maksimusfider понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В вашем отчете не уследил какая оснастка была использована?

Добрый день . Под словом оснастка понимаю что , как привязана кормушка ? (потерностер - больше всего понравился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаете. Попробуйте в следующий раз поэксперементировать с оснастками, я думаю конечный результат вас приятно удивит.

Ванек понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаете. Попробуйте в следующий раз поэксперементировать с оснастками, я думаю конечный результат вас приятно удивит.

Даниил , вы про симметричную и несимметричную петли ? , попробую - на этих выходных на Клязьминское водохранилище собрался (только там ни разу не был - буду искать :( )

А в каком месте ловили Обухово это Ногинский р-он, я живу на севере Москвы очень доступно для меня.

Да , вот где поворот на д.Обухово по Горьковскому шоссе - проезжаете дальше 3км - будет поворот на д.Ельня http://maps.yandex.r...xOkc2Zyeh&l=map

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это случаем не Щелковский парк культуры и отдыха  с противоположного берега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти