Grach

Фидерные удилища Shimano

В теме 591 сообщение

vinitu69 Виталий,так я про Спид и говорю:D в 518 посте ,что именно серия AX именно интересна в росте пикера и медиума ,хэвик у меня есть Бист BX - мощный зверь)).Ультегрой AX не ловил.Если нет вариантов по Спиду,лучше тогда взять Ультегру,так окажется приемлемо я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим87 Ультегра,без приставки "АХ".:)

Я вот до сих пор не могу понять(хотя понимаю конечно),вот на хрена весь этот вычурный маркетинг,в виде всяких блестящих колечек,разных по цвету ниточек в обмотке,разноплетения графитовых волокон,тонны лака...,и в тот же момент,явного ухудшения характеристик в целом?(А если и блак старый остался,то там сразу за все эти "Фуджи" - Уххх!!!:D)

Вывод:

Они нас вводят в заблуждение - собаки,пытаясь,от нас -"серых"скрыть свою "поразительную экономическу стратегию",и "невероятную находчивость","замазывая"всё лаком,и осыпая разной мишурой для придурков.:D

У пикера "АХ"паршивые однолапые кольца,"дюал-флеш",который делает его на;пусть только на 10 гр,но тяжелее,и дерьмовые вершины.

По строю он такой же как и "старик",но в руке,больше как спинниг,чем пикер.Продал я его,год назад.Интересно было,всё сравнивал.:)

Я почти все проловил,и перетряс,из обоих серий,сравнивал.Если только "хэви мульта"у меня не было,а до медиума-мульта,были все - и те,и эти.Сборка кошмарная у последних - от 13/14 года,нитки лезут из под лака,кольца кое как- вразнос,катушкодержатели хрустят...

Нравятся мне Speedmaster-ы,но"АХ" - дерьмо,маркетинг,разводка...

Только без нападок парни,это только моё"ИМ".:D

 

Novik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vinitu69 Мы этот "АХ"с вами еще с прошлого года обсуждаем,"бьёмся"... Начали с "чёрного форума",а здесь всё продолжаем.:D

Это не "тролизм",что я пишу,а просто предпочтения у всех разные.

Бист,и АХ - "удочки спокойного клёва,с визуализацией по вершине,в кресле с пивом,и в соломенной шляпе от солнца.":D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreiL Боюсь Андрей, что « бьетесь» вы прежде всего с самим собой и явно проигрываете в этой борьбе. Доказывать что- то человеку, у которого эмоции бегут впереди разума смысла не вижу. Против вашего имхо простая статистика хороших и плохих отзывов о серии спидмастер АХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, vinitu69 сказал:

Доказывать что- то человеку, у которого эмоции бегут впереди разума смысла не вижу.

Совершенно верно.:)

Плохо только одно,что сей час таких большинство,и всё прибывают.Интернет заменил разум,желание самому понять,попробовать,и на первый план,в большинстве случаев, выходит мнение,"новоиспечённых супер интернет экспертов" из соц сетей,как и желание получить задаром готовые рецепты для всего и вся.

Ничего не поделаешь - "новая волна".:D

Концепция старых серий - 2,3,концепция новых(АХ) - 3,6.(прослабление бланка для более -менее правильной работы дубовейших верхушек из не понятно чего,и как сделаных - экономия)"ДюалФлеш"- концепция увеличения прочности,за счёт замены угольных волокон,более "простым"материалом,и увеличение веса,но при сохранности предидущего строя.

Всё,молчу,извиняйте,если что.:)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По себе скажу что ещё 12-10  лет назад ,когда полки были забиты  спидами и бестмастерами ,отношение моё к шимановской палке было ну очень не  хорошим. я сношел эти бланки бранным словом как тока мог. ну не мог я врубиться почему такое г ... так дорого стоит. 

Конечно я имел два лайтовых пикерочка из линейки спидмастер но всё равно как то не балдел от владения этими донками. 

С прошлого года стал очень выборочно пробовать не просто трясти но и ловить на донки от шимано и точно могу сказать они стали лучше. Наверное тенденция популиразации спортивного фидера в европе повлияло на строение этих удочек в целом.  Не настолько конечно как английские фидера но реально лучше в плане строя  ,бросковых качеств и сокраещение момента связанного со сливом рыбы на вываживании. 

Не буду говорить что я кумир удочек шимано наверное им никогда не стану но продолжать их качать буду точно. В этом сзоне буду пробовать ловить на всю линейку спидкастов,обязательно напишу об этих орудиях статейку,обзоры и покажу в видео. 

А так очень хочу попробовать в деле параболические коммерческие палки которые не завозятся в нагу страну.

Novik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня теперь не пробить тяжелой артиллерией и не утопить ракетным залпом.:D Я покупал спидмастера, кроме Лайта, о котором уже писал, вполне осознанно, не только не являясь фанатом отдельно взятого бренда, но и  успев половить многими удилками, в том числе топовыми дайвами, гарболино и шимано. Престон и МАП у меня тоже когда-то были. Спидмастер Хевик 3,9 мне очень нравиться, хорошо вяжет. Да , бросовым его не назовёшь, может просто я бросать им правильно не умею, но в любом случае не дайчмастер. Зато он звонче на рыбе, вершинки хоть и дубоватые, зато не ломкие и тест от 0,5 оз.  Я его предпочту хевику файерблуд и дайве торнамент., у них другие задачи( более сильное течение и более дальний заброс). Для злых москворецких бровок и для увеличения дальности дополнил арсенал хевиком 4,2, по работе и дальности очень напоминает дайчмастер, только звонче. Был недолго медиум, но попал под сокращение арсенала и проиграл конкуренцию медиуму файерблуд.

Маркетинга в этой серии меньше чем в топовых линейках файерблуд и аспайер, не говоря уж о топовой дайве. А ценник был ниже тех же дайчмастеров.

Про новые серии Спидмастер, аэрнос и ультегра говорить особо не о чем.  В  «руки не легли» аэрнос медиум, ультегра лайт, медиум и хевик и спидкасты 60 и 90г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Шимановеды! Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, почему у мультиразмерных моделей удочек Шимано, например Shimano SpeedCast Feeder SPCMLC120FDR цена для покупателя на много привлекательнее чем у одноразмерного "брата" ?  Бланк  (200) тот же, фурнитура та же... . В чём отличие? Что именно так сильно роняет цену? Ну казалось бы по логике на пару штук должно подороже быть. Как комбики у Дреннана например. Сам думаю, что пролонга жёсткости добавляет в комлевую часть, так по мне это и не плохо вроде.  Если кто пользовался или пользуется вышеобозначенной Шимановской палочкой то подскажите что она из себя представляет по срою в одной и второй длине . Как то мало про мультиразмерную палку инфы. Доже не могу понять какая толщина бланка в комле. Слим для меня важен.  Может вопрос кажется наивным среди Шиманистов, но до настоящего времени из продукции этой фирмы пользовался только моно леской Тех-м. Хочу попробовать Шимановские удочки для разнообразия. Может присяду на какую. Сейчас Матч Про Дреннан ловлю и дайвой.  Тряс как то в магазине Аэрнос в длине 360 с тестом 90 - понравился.  А вот 390 уже кабанчик по мне.  30 сантиметров и 30 грам, а разница небо и земля. Буду рад и признателен, если кто то подскажет на какую удочку стоит обратить внимание.  Не спорт. Ловлю не спешно. В удовольствие. Интересует длина  до 390. до 110 примерно. Слим. Ближе к быстрому.  Может ссылочкой кто поделится на инфу про Спидкаста мультяшного   конкретно и вообще про Шимано хочется для саморазвития узнать побольше.  А то тут АХ, ВХ, СХ.... Ничего не понимаю пока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яма Из "Аерносов" АХ посмотрите - обновлённую серию.Они и легче,и еще чуть жестче стали.Катушкодержатель правда поганенький,с задней гайкой,но если с таким ловили,то проблем не доставит.

Шиманячьи мульты очень хороши без пролонг.С пролонгой-на любителя,строй многим не очень нравиться.Хотя трясти надо самому."Спидкаст"HPS200(следом только 250),очень жесткий,в комле довольно толстый(не мерял,врать не буду),так что без пролонги будет вообще кол заборный.

Яма понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто - то может прокомментировать этот фидер? Хочу начать своё знакомство с Шимано на этой удочке. Может кто то уже ловил ей? Интересен момент по тесту - 90, относительно аналогов в 100 и мультов в 110. http://feederlife.ru/фидер-shimano-beastmaster-dx-feeder-12/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти