Grach

Фидерные удилища Shimano

В теме 591 сообщение

kaspij61 

Да честно говоря, есть куча интересных удилищ, ну куда на 3.96 - целых 345 гр веса!? Нафиг оно надо? 

У меня экстра-хэви при весе в 315 гр и ростом в 14 фут кидает спомбы в 200гр... А оно ещё, это Шимано - почти шланг. 

Для чего нужно удилище? Какие к нему требования? 

 

Олег8585 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, АНДРЕЙ КЗН сказал:

Да честно говоря, есть куча интересных удилищ, ну куда на 3.96 - целых 345 гр веса!? Нафиг оно надо? 

Андрей в каталоге ошибка,оно легче гораздо,грамм 280..Серия эта не зашла на Наш рынок,это было после очередного дефолта,да и другие производители не заставили Себя ждать,короче Симано изжила сама себя для Фидерной темы на тот период.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду так критично обо всём Шимано. И 280 гр веса, нормально, если он наверняка должен кидать грамм 140-150... И цена если б/у до 10-ки и состояние на 5-, почему нет. 

А пока жду ответа, может, что и прояснится. А то хочу Феррари, а для чего не знаю)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, АНДРЕЙ КЗН сказал:

А пока жду ответа, может, что и прояснится. А то хочу Феррари, а для чего не знаю)) 

Андрей видимо ну очень хочется.Ну палка как палка как и все Бестмастеры,одни чуть злее,другие не такие,но это Симано и в этом есть Свой кайф,особенно если не так дорого просят.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНДРЕЙ КЗН Про вес знаю,345,даже пишут 352, хотелось узнать 120 по свицу или общий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tayfune Хочется попробовать это удилище,каждый сезон меняю их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, kaspij61 сказал:

 Хочется попробовать это удилище,каждый сезон меняю их.

Не знаю за серию ДХ а предыдущие не боялись перегруза.Вам нужно именно всё время ловить с кормушкой 120гр?

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Конечно 120г не постоянно,у меня есть удилище другого производителя 3.9 120 , 90 + кажется это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shimano SUPER ULTEGRA Match Feeder Heavy

Неисповедимы пути Михалыча)). Посматриваю, сижу значит на различные 12-фут медиумы, объявления и акции посматриваю. Скидки у Флагмана и вроде бы уже по Инспирейшну 12-60гр думки пошли и... Бац - СУшка Хэвик от коллекционера, в плёнке... А ведь тоже позиция просится, к итальянцу в пару.
И вот, спустя неделю, ценный груз пришёл +вершинка в 1 унц, допом. 
Сначала ощущение - улыбка- и думаешь - чутка наипали, какой к чёрту Хэви, в упаковке то. А на потряхе то, уже дома, она ощущается жёстче и мощнее Оптимы, к примеру 3.9 120+
2 нюанса - 4 унц вершинка просто явно прилеплена сюда)), кольца здоровые и верх начинает колбасить, как-будто стекло. Ставишь 2 унц, с малыми кольцами и всё мгновенно гасится, практически никаких колебаний, типа Салмо Тур 100...Жестковатое... 
2 - ой, ну ять, колец, что ли у Шимы не было, покрупнее бы прицепили, на комель, пипец, мелкое, как у лайта)))
Длина рукояти на грани - для " с разбега" - коротковата, а сидя - самое оно. 
Вес, как заявлено на сайтах - 253-255гр, в зависимости от вершинки. 
Теперь посмотрим, как на воде будет всё, а теория, это - теория. А то кому - павер-медиум, а кому и 100гр кормушки только в путь.

Screenshot_20200713_145750.jpg

20200703_091437.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Оружие победы.
(..и полный технический расклад)

Над выбором удилища под соревнования я не раздумывал, надо вкатываться и ловить своей новинкой , понять её пределы в моих руках , решать наконец-то – быть или не быть ему в арсенале. На случай экстренный, был итальянец , под течку серьёзную и кормушки большие , он то справится, если , что , как бравый карабинер)).
На берегу решаю, что Аллюкс Хэви 6000 не нужна сегодня , в пару ставлю Биомастера-13 5000 , получаем очень лёгкую снасть в сборе из темы – «созданы друг для друга». Прикормку(состав таков 70% Трапер Ржека + 30% Трапер БигКарп Ваниль ) довожу до наилучшего состояния , полуготовый микс ,размешав порядка 30 мл Аллвега Эссенция карп в волжской воде , сыплю опариков и готова к употреблению )). Впоследствии , добавляю пробками микс - измельчённую кукурузу + порезанный опарь . В воде , данная субстанция даёт обильную , белую муть-туман. Но от этого поклёвки не зависели , поэтому применял периодически .
Так , надо выбрать дистанцию , цепляю кормушку 60 гр ( груза не применяю , какой смысл херачить на 100 м . куда не добьёшь кормушкой ) и заброс метров на 45 . протаскивая 3-ий раз, подмечаю , всё очень ровно , не за что зацепиться. Значит не буду мудрить , бровка хоть и серьёзная (90гр + корм на 6-7-ой секундах падает) , но абразива сверху нет, песочек , отступаю пару метров и клипсуюсь .
Массовый закорм решил не делать , есть там рыба , нет , придёт…надо дождаться поклёвки … Ого , а Волга нам благоволит , тяга сдвигает 60 гр , есть уверенность, что рыба придёт , привлечённая ароматами . И после 5 кормушек , решаюсь на отчаянный поступок , в бой идёт плоская клетка на 90 гр, взвешиваю , получаем грамм 120-130 общего веса. Крайне сложно решиться при такой гибкости удилища , но за всё время , я помню, что не добросил разок , дистанция 32-34 м , всё же считается близкой для этой длины фидера, даже если перегружается.
Практически всю рыбалку , я всё же забрасывал аккуратно , шнур для меня был тонковат , Суфикс НаноБрейд 0,12 мм , что тоже на грани . Но всё летело , не рвалось и каждый следующий заброс делал увереннее . Так же, конечно, помогал бланк , максимально смягчая разгон и нагрузка на шнур не была такой жестокой, умничка , как будто понимает, что возможно сегодня у неё самый важный экзамен , после которого ещё много выездов на рыбалки и признание её достоинств , как незаменимых, на таких «проспортивных» сессиях.
Вершинка ( 2 унц) не пропускала ни единой поклёвки , оно и понятно, рыба, как правило не мелкая . Главное, что волны и ветер всё же не речные квивера ( считаю, что на крупных реках нужны вершинки более комлистые от 3 до 3,5 мм) , переваривают стоически , не давая сбоя . Так же эта вершинка справлялась с течением на ура , фидер не чувствует оного, когда 60 гр несёт , а 90 стоит .
Ручка фидера вопросов не вызвала, оптимальный вариант для работы сидя, по длине .
Теперь можно перейти к самому важному и тому, что фидер исполняет на ура и под аплодисменты )). Этот жестковатый , на потрях фидер ( очень многие всё таки ставят диагноз фатальный некоторым удилищам , именно по этому признаку) , становится гибким на нагрузке . Там , когда на поводке почти лещ , когда тянешь с глубины, когда форсируешь подъём сопливцев к поверхности , понимая, что трава вдоль берега , на некотором удалении , может не простить нырок рыбы. Именно то, что каждая рыба будет доведена до подсачека , заставляет благодарить удилище и его создателей , заставляет улыбаться , каждой засечке рыбы при поклёвке , да , чёрт возьми , на 99 % она дойдёт до садка. Вязкость и работа бланка достойна максимальной оценки. Нет зажатости , «дубинистости», нет лишней расхлябанности, сразу понятно , за что брались деньги . Этого лишены бюджетные фидера , реакция которых на различные нагрузки , в разы медленнее и грубее, либо они -беспомощно болтающиеся и прогибающиеся , теряют контроль над рыбой .Спорт для этого фидера – это наверное его ипостась , оно просто создано для уверенного и быстрого паркования всего, что может клюнуть в среднестатистическом водоёме России и др. стран бывшего СНГ.
Бланк вполне себе позволяет понять, что рыба на крючке , но не будет передавать совсем уж микро-колебания , тут наверное пока хэви - ФотонПро , вне конкуренции , из того, чем ловил . Достаточно и того, что имеется , всё же важнее точность и дальность заброса, а так же работа на вываживании рыбы. То , что током от каждой кильки не шибает , требование 1 из полсотни ,думаю , рыбаков.
Поводки вязались на монке Салмо Турнамент 0,18мм , крючки были 10 ном 50922 и Гамакатсу LS-3524 F / 16 ном.
Не было причин переживать за надёжность этих поводков, крючки для этой рыбы были подходящими , запас прочности позволял работать уверенно и быстро .
Победа на этом этапе была важна и всё сработало , как надо, благодаря работе всего, со стороны наверное выглядело всё очень легко и непринуждённо . А тот , кто ловил и поделился с вами приобретёнными знаниями , переживал всевозможные эмоции , постепенно проникаясь уверенностью .
Могу сказать , что и эта рыбалка , пока ещё не принесла полного понимания всех возможностей касаемо работы удилища. Всё впереди , постепенно и без экстремального насилия движемся к работе фидера уже с учётом его спецификации , к дистанциям , которые доступны для этого бланка в моих руках. Надеюсь ещё будет, что сказать о Супер Ультегре Матч Хэви .
Отчёт об этапе , в категории -Отчёты ( касаемо форумов )
Всем- НХНЧ !

IMG_20200729_225129.jpg

Grenada понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти