ALL

Платник в МО

В теме 38 сообщений

Здоровье нормальное, язвы были но все обработал антисептиком.

Trezviy, KIP88 и Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! А мы думали рано за карпом. На какой глубине ловили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, не мерял. Около метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ДВС.

Посетил коммерческий водоем 13.09.2016.г., находящийся в близ д.Анино Серебряно Прудского района М.О.

54°22'08.7"N 38°39'19.2"E https://goo.gl/maps/QGwM1oQQf8q

С утра половил с кумом на р.Осетр, разнорыбицу. Потом выдвинулся уже на карпика. Когда ехал в мыслях крутилось," ну держись, ну я вам сейчас устрою, да и вообще я чутли не ренжер

post-5335-0-75949400-1474192154_thumb.jpg

Но прекрасно понимал, что в карповой рыбалке я вообще "0", и даже то, что меня пригласили на коммерческий водоем не чего не значило, и быстро дурные мысли посещаемые мою голову уходили прочь ". Время потихоньку шло к 11-00, и чем ближе я приближался к водоему, тем больше было ощущение того, что я не просто не уйду от нуля но и даже не увижу поклевку, все из-за того, что погода вносила свои коррективы и ветер становился все сильнее и все более порывистый. post-5335-0-33036300-1474192715_thumb.jpg

И вот я на водоеме, спросил у сторожа как обстановка, " сидит один, но клюет или нет не знаю ", еще малость поговорили, позвонили моему товарищу в ответ, что он приехать не сможет и будет позже. Стаю перед выбором ловить или нет.post-5335-0-66948500-1474196375_thumb.jpg

Прокатился до рыбака узнать, что да как. Рыбак сидит с утра на 4 снасти, поклевок небыло, в качестве наживки кукуруза. Ещё малость поговорив с рыбаков решаю если место понравится то останусь, попробую половить, да и прикормка ещё с отпуска осталась когда ездил на р.Упа в Тульскую губернию, её только замесить, увлажнить и в бой.

Приглянулось место у платины, мостик, беседка да в добавок обшита клеёнкой, какая не какая зашита от ветра и дождя.

Спросил у сторожа какое дно " песчанное с ракущкой ", а где ил про который говорил товарищ " это другой водоем. За одно спросил какая рыба там вообще есть " леш, красноперка ну и карп с сазаном ". Со слов товарища и сторожа ещё 3 года назад запускали несколько особей маточных и просто весом более 7 кг. В августе поймали одного большого и вес уже под 11 кг.

Раскладываюсь, достаю удилки, замешиваю прикормку + добавляю 2 банки консервированой сладкой кукурузы, ну а потом ещё аромы кукуруза от пеликан 0.5 банки и ещё в последок прикормка с утренней рыбалки, а ту увлажнял с мелласой, её 1 кг и она не сработала вот и осталась, хотя вез курам. Почти вся прикормка была Дунаевская и + по 0.3 пачки Саляпинской и G.F., карп карась. Под конец залил все 0.5 банки ваниль и поставил настаиватся. А сам этим временем пробить попробовать дно. Глубина по водоему разная от 3 и до 9 м, на протяжении всей дистанции груз ( булава ) в 80 гр стучал как не знамо кто. Ну вот направлении и дистанция ловли выбраны, начал переносить на удилки другие а это два крокодила и первые фидеры Кайда Спирадо, на 3.60 решаю ловить а 3.90 закорм со спомба. Почему крокодилы решил использовать, да все по тому, не все ли ровно чем дубинить. И вот все собрал, на крокодилах волосяная оснастка из плетни и крючками на карпа NN- 6 и 4, на фидер оснастка из флюрокарбона 0.22

post-5335-0-39923800-1474199566_thumb.jpg

крючок от овнер 53157 N-8 post-5335-0-41524500-1474199675_thumb.jpg

Закормил со спомба 4 точки, из них 3 на дистанции 48 м, и одну на границе ил ракушка песчанник в левой стороне на дистанции 12-15 метров.post-5335-0-40513100-1474214474_thumb.jpg

Как уже ранее писал два крокодила и два фидера Кайда Спирадо оба в тесте 80-160 гр, и я скажу, что эти палки или по другому дрыны как раз при весе спомба с прикормкой которая не была лёгкой справлялись на ура, на Кайду поставил одноимённые катушки в размере 5000 с байтранером.post-5335-0-01470200-1474214612_thumb.jpg

На закормочном фидере стояла катушка с плетней а тот, что был оборудован под лов рыбы стояла леска 0.25. Все снасти были оборудованы оснастка инлайн, дабы если обрыв то рыба могла освободится, а поводок по принципу петля в петлю.

Как уже писал выше на фидере волосяную петлю использовал из лески и насадка была сперва червь с кукурузой, но спустя время сменил полностью на кукурузу.post-5335-0-93564400-1474215278_thumb.jpg

Сразу решил закормить по четыре плотно набитых спомба, и в дальнейшем подкорм с переодичностью в 1.5-2.0 часа. Объем в 7 литров готового корма быстро убавился почти на половину. Но это же не страшно, я же приехал рыбу ловить, а темболее карпа ( ухххх ) , кровь кипит.

Ну вроде все сделано,все закормлено, сигнализаторы стоят, дистанция заклипсована. Читая и смотря про то как опытные карпятники ловят, понял для себя одно, что с карпом клипсоватся стремно. По этому решил клипсу ставить из резинки для бисероплетения.

Ну вот и забросил и все установил по краям мостика в грунт. В перед решил поставить рогатку под фидер, т.к сам планировал ловить на 4 снасть ( ну и в роде как не до конца дубинить ), но не стал. Поднявшийся ветер с порывами до 15-18 м.с, и периодически накрапывающий дождь сыграли свое дело и я малость подмерз.post-5335-0-26290500-1474217185_thumb.jpg

Горячий чай из термоса с бутерами вернул меня в прежнее русло, но это было позже.

Закинул я снасти спустя примерно полтора часа. Часть бутеров скормил своему любимому дружку и постоянному напарнику " Лакки ", без него у меня не обходится не одна рыбалка.post-5335-0-87414400-1474217650_thumb.jpg

Греться периодически приходилось в машине. Спустя время сижу и слышу писк, сработал сигнализатор на одном из крокодилов. Хвать, тащу, чувствую сидит, что то и тут как говорят паровоз, благо фрикцион сразу ослабил. Ну здесь я уже понимаю, что это из семейства карповых. Смотал почти до клипсы. В дальнейшем не продолжительная борьба и вот он карпенок, второй в моей жизни, до него лет 8 назад на М.Р сазанчик на 1.3 кг. Ещё чуть поковырялся и рыпь в подсаке. Как потом это оказалось был сазан. post-5335-0-91308600-1474218425_thumb.jpg

Быстро обновляю кукурузу и заброс. Докармлеваю оставшийся корм и убираю в сторону эту палку. Ну а после того как продул все ветер и вообще убрал.

Ещё чайку с бутерами, к сожалению очередную палку дымящуюся в зубы. Спустя примерно 30-40 минут опять писк, тотже крокодил сработал. Вот здесь я сразу получил борьбу и не ту которая была, сильнее. Я к себе он обратно. Только его прокачал малость, бум фрикцион затрещал. Спустя некоторое время я его подвёл к мостику и вижу, что это зеркальный но меньшего размера но боец больше чем предыдущий. В итоге он пытался уйти сперва в камыш, потом ивняк который рос рядом и большая часть его веток была в воде, но под конец он затянул под мостик и в обратном выходе запутался за рогатку которую я поставил для ловли фидером и сразу не убрал. Сход, обидный сход, и все по моей вине. Но в принципе не страшно, я все ровно их в обратную стихию вертаю.

Быстро обновляю и заброс. Не доброс, вытаскиваю, заброс заново, обрыв. Быстро переснащаю снасть, благо поводков навязал когда на Упу ездил, опять обрыв. Кидаю этот крокодил и на его место ставлю Кайду при этом убрав червя с кукурузой и насадив кукурузу. Крокодилы в топку, все харош.

post-5335-0-64417900-1474219745_thumb.jpg

Долго ждать не пришлось, с того же места но уже на Кайду сработал сигнализатор. Пока подбегал наступил на ручку подсака и как говорил юморист Евдокимов слышу такой продолжительный и пронзительный ( хрусть ), понимая одновременно ручку я ушатал.

Начал работать фидер катушка и потом понимаю, что там не карповый крюк и не плетня на поводке леска и обычный крючок просто большего размера. Ослабил фрикцион ещё чуть больше, благо он работает не плохо хоть и Китаем произведён. Но борьба так и продолжается, подтянул к берегу карпик решил погулять и побродить все в теже камыши и кусты, но с фидером я ему этой возможности не дал, и вот второй в подсаке. Чувство переполняют, мог бы прыгать крутя на месте сальто, наверное так и было бы. Но увы не прыгаю и не кручу сальто. post-5335-0-65344300-1474220756_thumb.jpg

Чуть позже подъехал товарищь, за разговором оказалось, что карп в водоеме полудикий, его корм был только когда они три года назад запускали мелкого и крупных особей. Сказаное ещё больше мне дало понять, что я его ловил и ловил тем знаниям которые я смог подчерпнуть из написанного и просмотреного. post-5335-0-05201600-1474223050_thumb.jpg

Товарищь уехал, я просидел до 19-30 в ожидании поклевки, забегая в перед поклевок больше небыло. Ближе к сумеркам начали чуть чуть плескаться карпята, сижу жду. Пару раз бахнули большие осыби, бомба, кайф просто.

Ну вроде как и все.

P.S. Всем спасибо кто откликнулся в моих вопросах по ловле карпа.

Всем Н.Х Н.Ч.

grafin, estroi, dtha и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос,почему шерсть на груди у собаки в снегу ,а на улице ещё трава зелёная))?

Павел Т понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто подходящая фотку такую нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти