demoncrash

Плавающая кормушка

В теме 14 сообщений

Новый способ ловли.Плавающая Кормушка . кто пользовался таким способом ловли? Какова эффективность не на поверхности а если возле крючка прикрепит грузик и ловить нид илом? не боится рыба если левить на мелководье возле зарослей камыша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фидер - ДОНКА, т.е. ловля со дна. Ловить на Падающую кормушку я еще могу понять, но висящую как поплавок - зачем изобретать велосипед, когда люди придумали ОБЫЧНЫЙ ПОПЛАВОК? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я читал статьи про плавающие кормушки в стоячих водоемах для ловли карпа. Когда он кормится с поверхности и со дна ничего не берет. Нужна пылящая мелкодисперсная прикормка, которая сразу после падения кормушки "взрывается" и делает пятно мути. В некоторых случаях эффективна.

Но в спорте, насколько я знаю, у кормушки должна быть отрицательная плавучесть.

dragon95 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вами согласен, но поплавочной снастью бывает не закинеш на расстояние как на фидер, например (заводь на расстоянии 50м, подступ к ней ограничен, а там кувшинка и глубина 1-2м., дно илистое 20-30см и видно там какоето движение рыб) явот что имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу после падения кормушки "взрывается" и делает пятно мути. В некоторых случаях эффективна.

Обычная кормушка, заряженая взрывной прикормкой, слабоувлажненной, выдаст такой же взрыв при приводнениии..

например (заводь на расстоянии 50м, подступ к ней ограничен, а там кувшинка и глубина 1-2м., дно илистое 20-30см и видно там какоето движение рыб) явот что имел в виду.

после взрыва на поверхности пустая или почти пустая кормушка идет вниз, медленно увлекая за собой длинный поводок с плавающей насадкой на крючке.. длиной поводка можно регулировать размещение насадки в том или ином слое.

P.S. Бултыхание карпа на поверхности вовсе не значит, что он именно там питается.

P.S.S. Понятно, что к спорту с такими выкрутасами близко не подпустят.

P.S.S.S. Изложенное не является теорией, при определенных условиях успешно ловил таким образом карпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная кормушка, заряженая взрывной прикормкой, слабоувлажненной, выдаст такой же взрыв при приводнениии..

P.S. Бултыхание карпа на поверхности вовсе не значит, что он именно там питается.

Не спорю, что даст такое же пятно. И я не говорил, что когда карп плескается, то он кормится с поверхности. Такие случаи бывают, когда он кормится только с поверхности, видел видео, где мужик ловит гигантиков нахлыстом, а рядом сидящие мужики с фидером не ловят ничего :).

Это пятно постоянно поддерживается и поводок с наживкой постоянно остается в этом пятне.

Опять же это частный случай. Сам такой способ ловли не практиковал, но он есть и в некоторых случаях очень результативный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вами согласен, но поплавочной снастью бывает не закинеш на расстояние как на фидер, например (заводь на расстоянии 50м, подступ к ней ограничен, а там кувшинка и глубина 1-2м., дно илистое 20-30см и видно там какоето движение рыб) явот что имел в виду.

а КАК вы собрались на это расстояние закинуть легкую плавующую кормушку?)))))))))))))))))))))))))))))))) Не долетит же)))))))))))))))

На 50 метров прекрасно летит матчевая поплавочная оснастка при правильном подходе. Для дальнего закорма использовать можно карповые приблуды - рогатки и т.п. Больше я не знаю ничего, что можно было бы запулить так далеко для ловли с поверхности - только поплавок или бомбарду.

Задумался чета я..... :)

Не ну можно наверное раз глубина маленькая туда запузырить кормушку тонущую, сразу после приводнения рывком ее освобождать, а поводок делать под два метра с плавающей насадкой... Как вариант... Но, боюсь, будет много гемора... надо тогда скорее всего вязать оснастку патернойстер с очень длинным отводом от основной до кормушки, чтобы поводок вместе с кормушкой не засосало в ил... Вообще интересный случай))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался чета я..... :)

Не ну можно наверное раз глубина маленькая туда запузырить кормушку тонущую, сразу после приводнения рывком ее освобождать, а поводок делать под два метра с плавающей насадкой... Как вариант... Но, боюсь, будет много гемора... надо тогда скорее всего вязать оснастку патернойстер с очень длинным отводом от основной до кормушки, чтобы поводок вместе с кормушкой не засосало в ил... Вообще интересный случай))))))

Именно так, только глубины до 1-1,5 м максимум, иначе полный гемор.

Да, Патерностер или вертолет...

RichardAlito понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех тех кто заинтересовался таком способом ловли! Вот к примеру нашол видео как происходит ловля в верхних слоях воды...

http://www.youtube.com/watch?v=RT2AWkVjM9I

Как видно на видео этот способ имеет силу существования?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а КАК вы собрались на это расстояние закинуть легкую плавующую кормушку?)))))))))))))))))))))))))))))))) Не долетит же))))))))))))))) На 50 метров прекрасно летит матчевая поплавочная оснастка при правильном подходе. Для дальнего закорма использовать можно карповые приблуды - рогатки и т.п. Больше я не знаю ничего, что можно было бы запулить так далеко для ловли с поверхности - только поплавок или бомбарду. Задумался чета я..... :) Не ну можно наверное раз глубина маленькая туда запузырить кормушку тонущую, сразу после приводнения рывком ее освобождать, а поводок делать под два метра с плавающей насадкой... Как вариант... Но, боюсь, будет много гемора... надо тогда скорее всего вязать оснастку патернойстер с очень длинным отводом от основной до кормушки, чтобы поводок вместе с кормушкой не засосало в ил... Вообще интересный случай))))))
А почему плавающая кормушка должна быть лёгкой? Плавающая кормушка отдаёт корм сразу при приводнении, и на её "хлюп" у рыбоидов выробатываются рефлексы на кормёху похлеще чем у собаки Павлова на лампочку. А длинный, медленно тонущий поводок завершает этот процес. Это убийственная оснастка для уклейки, краснопёрки и чехони.
RichardAlito понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти