szee

Намотка лески

В теме 121 сообщение

Лески надо пользовать доступные по цене. И не стесняться после каждой рыбалки чикать с конца 5-10 метров. И будет всё ок. А купить Техниум и молиться на него годами, зачем вам это?? Ровная намотка, неровная, такое ощущение, что все на 70+ рыбачат.

 

Мужики, у меня ни на одной катушке нет намотки под бортик шпули. Ибо после 2-3 выездов я её уже поотрезаю и витков уменьшится. Это неправильно конечно, что не под бортик, но рыбе на это пофиг. Единственная леска, которая меня убила закручиваниями вокруг колец - престон не помню какая. Она тянулась и с памятью была, просто не фидерный вариант. Ну вот честное слово, ну нет проблем ни с чем другим :)

kipish69, maksimusfider, рыбарь и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kipish69, А если условия диктуют применение моно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kipish69, А если условия диктуют применение моно?

Тогда вариант Andry)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey,
 

Абсолютно с Вами согласен. Леска как и 90% всего рыбацкого шмурдяка это расходники. Другое дело кто сколько готов за это отвалить бабла. 

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Охотник с крючками на рыбу,
 

Слишком Вы сильно заморачиваетесь и усложняете. Что может быть проще чем намотка лески как указано на данном видео, так нет, надо внести свои "против" и занудно усложнить процесс. Я абсолютно уверен что на успех поимки рыбы данный способ и Ваш способ абсолютно не влияют.

Sega и SEREGA65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А патамучто наматывать плетёнку надо
Владимир, ну вроде грамотный же человек.... надо писать "патамуШто"!....а ещё сротсмэн :angry:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал леску Colmic pro feed, 0.23мм. После двух рыбалок, впервые нет желания обрезать рабочий участок. В общем понравилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком Вы сильно заморачиваетесь и усложняете. Что может быть проще чем намотка лески как указано на данном видео, так нет, надо внести свои "против" и занудно усложнить процесс. Я абсолютно уверен что на успех поимки рыбы данный способ и Ваш способ абсолютно не влияют.
Ну да, если 50 - 80 г. на 30 - 40 м. - можно и с недомотом и с горбами... если изловчиться - и с руки закинуть можно  :) . А если 5 - 10г. на 20 - 30м., как в моем случае? Не стоит быть столь категоричным в оценке действий другого человека. Условия и задачи могут быть разными :) . К тому же, не надо забывать об эстетике  - красиво должно быть ...
disa понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lbls,Про красоту и эстетику - снасти должны быть такими, что бы ими можно было любоваться в долгие часы бесклёвья. 

lbls понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти