В теме 26 сообщений

Интересный отчет.

Я рыбачил в тех краях. Лет 15 назад.

Изменилось с тех пор только то, что в магазине есть всё для спиннинга. Тогда и того не было.

А нравы и порядки местных те же.

Крайний раз в те края (условно) меня занесло ещё подальше на пару тысяч километров. На Чукотку. Как сейчас помню, река называлась Малый Айнюнь. Расстояние между поселками по 300 км. :o Так там мне предлагали какие то нереальные деньги за коробку с моими блесёнками и спиннинг с катушкой. Непонятно, зачем им это нужно было....? Хариуса они все равно ловили на " местную муху" - крючок с привязанным ниткой пером из подушки. :) А на всё остальное у них одна снасть - сети.

Только я не понял, почему отчет о фидерной рыбалке в этой ветке ("Болтология") ;) Таким отчетам место в соответствующих темах. :)

Рыбинский понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Рыбинский одичал там просто... Забыл как форумом пользоваться :)

Может сделать объединённую ветку "Водоёмы Западной Сибири"?

Или "Прибайкалья, Алтайского края и Якутии"

Или просто "Якутии"?..

Уважаемые модераторы, помогите этому замечательному отчёту занять соответствующее место на форуме.

По просьбам читателей, так сказать... :rolleyes:

Рыбинский понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно по этому и не в отчетах. Ибо нет соответствующего раздела.

Хариуса они все равно ловили на " местную муху" - крючок с привязанным ниткой пером из подушки. :)

Кстати, знакомый, упомянутый в отчете, работает ихтиологом в тех местах. Он мне про эту муху немного другое рассказывал. :D

Название у этой эммммм... снасти "мудянка", что используют вместо пера из подушки сами додумайте. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, на таком течении был бы актуален "хэви пикер".

То есть, кормишь тяжёлыми шарами с глиной. А ловишь с грузиком.

Всё равно, кормак далеко не запулишь - унесёт.

Там реально не хэви пикер нужен, там хэви металл только спасет. А так я нашел местечко, но было уже поздно. Лена вся изрезана островами. Так вот на одном из таких островов, в самом его конце по течению, естественным образом появляется обратка. Вот собсно там то и есть идеальное место. Но как говорил, рыбалка в тех местах очень сильно зависит от уровня воды. Поднялась вода... Всё, пиши пропало. Вода становится мутной, несет кучу грязи, течение усиливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенес, в отчеты, как-то упустил этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно по этому и не в отчетах. Ибо нет соответствующего раздела.

Кстати, знакомый, упомянутый в отчете, работает ихтиологом в тех местах. Он мне про эту муху немного другое рассказывал. :D

Название у этой эммммм... снасти "мудянка", что используют вместо пера из подушки сами додумайте. :D

Ну я скромно умолчал сей факт названия уловистой "мушки"..... ;)

Хотя, как рассказывали "местные аборигены", самая лучшая "мудянка" от рыжей поварихи..... :D

Рыбинский, ЛехаFishkin и Даня Danz понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сибирской рыбой есть только одно "но" - опасно ее есть из коптилки. В ухе, после 20 минут (!) варки -да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему коптить опасно???

Коптить не опасно, опасно есть.

Описторхи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти