В теме 26 сообщений

Все очень круто! Места наикрасивейшие! Красивый отчет! :)

С удовольствием посетил бы такие места... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, буквально на следующий день поднялась вода на 2 м. !!!!! Где то выше шли дожди. И рыбалка закончилась. Жаль, что не получилось половить осетра. =) Но бдет ещё возможность. Обязательно вернусь туда в следующем году. Более подготовленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный отчет! Красивейшие места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там с комарьём и прочим гнусом? Не заметил на видео ни малейшего признака их наличия ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там с комарьём и прочим гнусом? Не заметил на видео ни малейшего признака их наличия ;)

В первый день был ад. Комары действительно сожрали напрочь. Им пофиг на все известные антикомаринки. Но потом, когда подул ветер, все стало отлично. На скалах и берегу больше достает мошка, но тож не смертельно. Комары только в траве, у воды практически нет их. Особо поразил размер этих комаров. Рыжие и большие. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где червя брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где червя брал?

В магазине "Серебрянный ручей". Он вообще, там один более менее вменяемый. Якуты больше прутся по охоте, нежели по рыбалке. Ну а если рыбалка, то в основном сетями. Мой тесть вообще виновато бурчал, когда я сказал, что не будем брать сети. :D Спининг там вообще больше распространен, чем скажем, поплавочная удочка. Я за всё время, ни одного поплавочника не встретил. А когда сидел с фидерочком на берегу, подкатила буханка. Из неё высыпали человек 15ть. Окружили меня, тыкали пальцем, бурно обсуждали на якутском зачем у меня в ведре какая то хрень. Без вопросов капались в прикормке, нюхали. Достали садок из воды, оставили его на берегу. Пофыркали и уехали. В общем вообще бесцеремонные товарищи. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, ценник на снасти улетает в космос. Весь ассортимент представлен брендом Shimano, естественно, спининги. Фидеры там не продают. Когда я хотел докупить слегка кормушек, продавец разглядел меня с интересом и достал откуда то из закромов кормушки-пули. Но зато разные блесны представлены супер топовыми брендами, но ещё раз повтарюсь, ценник вообще не гуманный. Связанно это с тем, что очень сложно в Якутск, что либо доставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и спиннингисты часто везут с собой не то, что там работает. А работают там, например, тяжёлые вращалки, 5-6 номера.

А люди привозят воблерочки, вращалки-троечки, по-московски, как ты с поводками и крючочками.

Эти фитюльки выкидывает из воды потоком и всё.

Плюс, расход приманок большой, докупаются по месту.

С поплавком тоже понятно. На таком течении заманаешься перекидывать, если в проводку.

А болонка и штекер - вероятно, такая же диковинка, как и фидер.

Мне кажется, на таком течении был бы актуален "хэви пикер".

То есть, кормишь тяжёлыми шарами с глиной. А ловишь с грузиком.

Всё равно, кормак далеко не запулишь - унесёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти