vitnw

Марьино

В теме 270 сообщений

Очень верное замечание и я сам сейчас над этим думаю.

От жд моста до ЛЭП рельеф разный. Ближе к жд мосту хорошая течка. Ближе к ЛЭП, где я вчера ловил, меляк и русло уходит под дальний берег. Соответственно, от места ловли смотришь и механику. Копры я добавляю совсем немного. Не уверен даже, что она вообще нужна, но принято вроде :) Аромикс как раз и подклеивает прикормку, шоколад хорошо сочетается с запахом ГГ. Вот и смотришь по течению, а если сладкоты перебухал, той же копрой можно подразбить прикорм.

В пакетике Ротажен, ну да, считай ваниль. Это чисто для сорев смотришь, чем прикормку аккуратно подзарядить. То же и Аттрактикс пробовал в кормушку капать. Всплесков активности это не давало, важно было понять - пугает ли рыбу ароматика и в какой концентрации. Другие запахи тоже пробовались. Ну, что-то типа того....

То есть, да, пылить на плотву на течении и не размазывать её - вот это задача номер раз. Второе - объём и состав живого компонента. Третье - точка, как ни странно, сейчас не так важно и встаёт рыба везде нормально, вот только тупит страшно. Отсюда четвёртое - раскачать её, заставить драться за наживку. Фиг знает, может жидкая меласса в прикормке в этом и помогла бы, но можно с запахом пролететь и вообще она её в рот не возьмёт.

А вообще, требуется точная подача "в блюдце", правильный ритм и тонко отстроенная снасть. Вот только на этом до пяти кило можно наловить простейшим составом прикормки. Это если просто рыбалка. На соревнованиях всё всегда по-другому, никогда не знаешь ;)

вениамин понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле с запахом пролететь, ты имеешь ввиду запах самой меласы?

да кстати по поводу пылить есть такой вариант красиш прикормку не перед увлажнением а после пылит отлично как грунт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. У ВДЕ она одна, у Сенсас другая, из канистры третья, 100 поклёвок свои варианты...

Я не имею ничего против, просто я ловить плотву с жидкой мелассой не пробовал. Зима впереди, попробуем и это. А двух тренировок мало, чтобы всё потестить. Иду проверенным путём пока. Не в прикормке моя главная пролема на сегодня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, тут нефиг колдовать. С составами всё в порядке. Всё дело в технике. Вот умную мысль сказали мне тут: "Моя цель в Марьино, научится ловить 10 кило". Вот и всё. Я уверен, что тут дело не в прикормках или аромах. Вопрос в технике. Я посидел послушал Руденко, почитал некую "инсайдерскую инфу". И кое что у меня в голове разложилось по полочкам. Очень правильная твоя мысль, связанная с настройкой снасти. Прибавь ещё сюда правильные кормушки, крючки и поводки. Ну и самое главное тактика. Ловить на дальних дистанциях, во время соревнований, это крайняя мера. Вот вспомни наши тандемы. Я на 100 % уверен, что наш результат был бы выше, лови мы на более ближней дистанции. Меня не отпускают мысли о попловочниках. Ну как они ловят с 16 метров, по 15 кило? "Рыба есть везде, ловить надо уметь"

1316258581_onr1.jpg

И я надеюсь, что мысли за зиму придут в порядок. Мало того я всё выписываю сейчас в блокнотик и пытаюсь систематизировать полученные данные. Так как источников очень много, а вот пытаться брать за истину чужую мысль это не правильно. Тут есть ещё один аспект, который я вычетал у мармышечников "не пытайтесь копировать работу со снастью более успешного рыболова, т.к. всё индивидуально". Конечно, это больше подходит для их вида рыбалки, но можно экстрополировать и на нас. Что сейчас я вижу для себя объективного? Нужно уменьшать время провождения снасти на воздухе.

вениамин, Andrey и артем1996 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А офтоп. Я тебе скинул на почту файлик, глянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поплавочники на 16 метрах кормят пятак 10х10 см чашкой и имеют сто способов подачи приманки в разных горизонтах с проводкой и без. Чуйка поплавка и квивертипа это небо и земля.

Фидер видит конец поклёвки, поплавок её начало (с) матчфишинг.ру

вениамин понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей привет!!

Извини,что не признал сразу,только после прочтения отчета,так как раньше не был знаком.(Узнал по полотенцу дреннан)))))))).

Вчера посетили Марьино,делегацией от Тулы в составе 3 человек,с целью тренировки.Писать особо нечего!

Вопросов больше чем ответов,и по прикормке и по тактике.Я и Пашка Реквием ловили на Сенсас, Димка Бубурука на всевозможные остатки,они ловили с первого часа,я 3 часа глядел как они ловят,и фотографировал.Короче 3 часа кормил,на четвертый подошла,но отрыв был большой,и догнать уже было нереально!! Единственная нормальная поклевка,которую реализовать не смог,поймал 6 штук (5 плотвиц+1 окунь).

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, привет! А помнишь я в Орле в первом туре слева от тебя сидел? Вы тогда со вторым моим соседом всю рыбу у меня забрали. Тогда я сидел и смотрел, как вы таскали :)

Марьино, хоть и навязло у всех в зубах, это хороший полигон для спортсменов. А вы красавцы! Из Тулы по такой погоде!

Желаю успешного выступления :)

Алексей Фадеев и Гагарин понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня не отпускают мысли о попловочниках. Ну как они ловят с 16 метров, по 15 кило? "Рыба есть везде, ловить надо уметь"

Вот так они ловят:

(собственно ловля с сорок восьмой минуты, но очень интересно посмотреть от начала и до конца)

http://www.youtube.com/watch?v=TlwDxhwzbW8

********************

По прошедшим вчера соревнованиям.

Ловил в 28-м секторе, метров 20 от начала ограды в сторону жд моста. Начал с ближней дистанции, 10 м. Рыбка появилась, пошли обсосы, одну даже подержал на крючке. Но три обрыва, жуткая цепа... Пришлось уйти дальше и почти час был потерян. Встал ближе к 20 метрам. Вот тут вообще не понял. На втором забросе отличная плотвень! Решил, что с точкой угадал. Но потом 3 часа натягивал рыбу. Спасло только кормление опарышем. На него пришли ещё три отличных гросса и кто-то невменяемых размеров оборвал перед подсаком поводок 0.07. На вываживании рып вёл себя не как плотва, та нарезала круги, а этот без конца бился сильными толчками. Не знаю. может борзый окуняра попался просто, но таких я вроде беру без проблем, а тут и фрикцион не помог (хотя расслабился я со своим Алгоритмом, слишком уверовал в палку, типа всё сделает за меня и был наказан за это).

Итог: 4 плотвички общим весом полтора кило. Вчера это был слабый результат, в основном веса были от 2 до 4 кил. Победители 4.5-4.8 кг.

Ошибку вижу в том, что не попробовав на тренировке ближняк, рискнул начать с него сразу. Всё-таки зима и рыбку вернее искать подальше. И вторая... замесился я на прикормке отечественного производства, добавив туда пол-пачки Аттрактив и Эпицеин. Всё-таки, мой уровень пока не позволяет делать вес на соревах с любым составом прикорма, и то что хорошо для треньки или просто рыбалки таки слабовато для сорев.

Буду тренироваться дальше и готовиться ко второму этапу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анрюха не все потерено!Ведь впереди еще 2 этапа до этого можно сделать какие то выводы! Самое главное не победа! А участие и работа над ошибками!Но все равно Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти