vitnw

Марьино

В теме 270 сообщений

Олег Ночка, ловивший с 8 метров на 2 этапе ЛФЛ позавчера, доломал этот стереотип окончательно :)

МаксС и AlexandrG понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey

Там, где ловил Олег, русло было близко к берегу. Это тоже нужно иметь ввиду.

Как считаешь, в этот раз действительно длинные поводки рулили или это просто стечение обстоятельств?

Я говорю о том, что по сути рыбы первые три часа ловли фактически не было и за это время все неприлично

успели удлиниться и тут пришла ОНА(марьинская плотва) и все начали ловить.

Максим87 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ближе к мосту у самого берега сразу идет довольно глубокая яма или старое русло, можно назвать и зимовальной. Вполне вероятно, что рыба там отдыхает между кормежками. Так же и у противоположного берега в прошлом году ( в этом году, возможно, и замыло ее частично) была большая яма и плотва выходила покормиться из нее. Вот и объяснения дистанций. А вот почему именно в этот день рыба сидела в этих ямах, вот интересный вопрос .

 

Так же скажу, что мой длинный поводок не отработал никак, а вот мелкий крючок принес результат, но с реализацией была полная беда.

AlexandrG понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, привет. Вот сижу и думаю. При мне два раза со стороны Сабурово спинингуи багрили зачетных лещиков. Но вот в зимних отчетах эта рыбка никак не фигурирует. Марьинский подлещ-лещ еще более капризен, чем плотва? Или же ента рыбка не уловима в данное время года? Есть ли какая инфа по данной рыбке или кто ее ловит, тот молчит? :ph34r: Либо зимний Марьинский лещ - это ночной лещ? В общем я на данном месте данного водоема совсем новичек, может чего не знаю, просвятите :) :)  :)

Изменено пользователем Ruslan T
AlexandrG понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то леща специально ловить никто не ловит. На соревах 1-2 шт на 70 человек. Так что вряд ли пока.

Думаю ты прав про стечение обстоятельств и длинные поводки. Именно рыба пришла когда все удлинились. Лично мне уже некогда было проверять поводки короче, стоял двух-метровый, им и ловил. Зато реализация 100%. И без заглотов при этом!

Насчёт ямы Олега, я тоже так подумал. Но это не умаляет его мастерства в правильном прочтении сектора. Лично я даже палку на ближняк не раскладывал...

Мелкий крючок. Я полтора часа просидел с 20м гамиком (их номер 1) и поводком 0.07 Менял насадку, темп ловли, кормушки, длину поводка. Но крючок был мелкий. Ноль реакции. Потом поклёвка мимо, и я сразу сменил на больший.

AlexandrG и Alexgavr понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стороны Марьино леща нет... Иначе бы он попадался, сколько там народу ловит.

Видно лещ уходит куда-то...

МаксС понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ночка, ловивший с 8 метров на 2 этапе ЛФЛ позавчера, доломал этот стереотип окончательно

Олег ловил под мостом, видео снято слева от ЛЭП.

Глубина 1,5 -2 метра.

Навеяло то, что местные там ловят на боковой кивок вообще удочками 6-7 метров, без прикармливания и ловят!!! ;)

Andrey, Alexgavr и AlexandrG понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот кто рыбу накормил от пуза.  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МаксС выше писал, что спинингисты багрили лещей со стороны Сабурово, как я понимаю там где церковь.

Получается лещ в Марьино остается на зимовку. Вопрос только ГДЕ он прячется!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти