vitnw

Марьино

В теме 270 сообщений

На кануне начала сезона и рейтинговых соревнований решил провести очередную тренировку в марьино.

9dd29c17e94c.jpg

3669441f91e2.jpg

84b7dc465367.jpg

целью тренировки была задача отработать дальнюю точку на дистанции под шестьдесят метров. при поиске точки долго не мог определить дистанцию, так как на всем протяжении от сорока до шестидесяти метров был только мелкий гравий. тогда я изменил тактику и начал пробивать на падение грузика и мне удалось найти желоб шириной в два метра и глубиной в три метра, все остальное пространство занимала глубина в полтора метра. и так промерявшись я выставил дистанцию по колышкам так как другие способы мало корректны что я объяснял в этом видео

и так пройдемся по снастям. для такой дистанции нужны особые мощные снасти, к которым я отношу Browning king river 4,5 200g

d5c963c499de.jpg

и Matrix Horizon 4.5 150g, катушки я взял Browning black magik, на одной катушке у меня была намотана Леска плетеная Pontoon21 Exteer 0.128 мм-8Lb и шоклидер из первой попавшейся дома лески диаметром 0,40 мм, на второй катушке была намотана леска шимано техниум 0,20 мм и шоклидер от компании Owner FC диаметром 0,29 мм

тактика простая тяжелым удилищем я закармливаю точку, а вторым ловлю используя груз чтобы не пугать рыбу, так как вес кормушки с кормом переваливал за 200г.

dacce411d3a5.jpg

произведя закорм начались долгие минуты, а потом и десятки минут ожидания. перепробовал все клева нет, иду в а-банк и ставлю поводок больше трех метров owner broad диаметром 0,08 мм,

92579a55b2d7.jpg

с крючком 18 размера также фирмы owner серии 53101.проходит минута ,вторая и вот она мощная потяжка, подсечка и что-то очень хорошее затрепыхалось на том конце. вываживаю и вижу прекрасную плотву больше полкило весом.

e0f4bf6325d8.jpg

и все к сожалению больше рыбы я так и не дождался.

instil понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий спасибо за интересный и информативный отчет. А что за корм был использован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий, спасибо большое за отчёт, особенно за видеоотчет. Хотел узнать, такой состав не слишком активный для течений 150+?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, он увлажнен до состояния энертности.

темболлее катит не из за того что там такое течение, просто начиная где то с сорока метров начинается мель в один метр глубиной, а на шестидесяти есть канава с глубиной в три метра. вот на отмели и создается такое давление на леску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про инертность можно поподробнее...

ну увлажняется так чтоб была рассыпчатой , но в тоже время всплывающих частиц было минимум.

такое достигается если замес сделать за несколько часов до ловли, что бы набухли все частицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, он увлажнен до состояния этертности.

темболлее катит не из за того что там такое течение, просто начиная где то с сорока метров начинается мель в один метр глубиной, а на шестидесяти есть канава с глубиной в три метра. вот на отмели и создается такое давление на леску.

Логично. Знаю, что кормушку катит из-за давления на леску, но в такой плоскости даже не задумывался. Спасибо, теперь многое придётся переосмыслить!

Можно ещё вопрос, только не по отчёту? Катушка пенн, которая есть у Вас в арсенале (баттл 6000), если её поставить на экстрахевик 3.9-4.2м с тестом до 150-160 грамм, использовать кормушки 70-112 грамм без корма, как она себя проявит, поидее силовая. Просто засматривался на эти пенны, потом увидел Ваше мнение в теме совместных выездов с А. Фадеевым, всё ещё думаю, в общем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично. Знаю, что кормушку катит из-за давления на леску, но в такой плоскости даже не задумывался. Спасибо, теперь многое придётся переосмыслить!

Можно ещё вопрос, только не по отчёту? Катушка пенн, которая есть у Вас в арсенале (баттл 6000), если её поставить на экстрахевик 3.9-4.2м с тестом до 150-160 грамм, использовать кормушки 70-112 грамм без корма, как она себя проявит, поидее силовая. Просто засматривался на эти пенны, потом увидел Ваше мнение в теме совместных выездов с А. Фадеевым, всё ещё думаю, в общем. :)

для этих целий и покупалась =)

свои еще не пробовал ,у знакомого есть такие , кормушка в 120г вылетает без усилий.

SliceOfLife понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти